App Store + HD Draw a Stickman: Epic. Приключения вашего рисунка

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Draw a Stickman: Epic. Приключения вашего рисунка
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Hitcents.com
Версия: 1.2
iPhone + iPad: Free [iTunes link]
iPhone + iPad: $0.99 [iTunes link]

Спасение друга из рук похитителей. Не очень оригинальная завязка, не так ли? А теперь представьте, что своего персонажа вам предстоит не просто создать из заготовок, а нарисовать собственными руками на экране вашего iPhone или iPad, чтобы затем отправиться на поиски приключений в таком же нарисованном мире. Такую обычно-необычную завязку предлагают игрокам разработчики из Hitcents.com. Если вы любите неординарные игры, то Draw a Stickman: Epic пропускать нельзя.

В начале игры вам будет предложено создать своего персонажа, нарисовав его при помощи виртуального карандаша. Затем еще один рисунок, на этот раз объектом вашего творчества станет друг (подруга) – будущая причина всех неприятностей, свалившихся на вашу голову. Создав двух персонажей, можно начинать игру. Завязка нехитрая, друга вашего персонажа похищает книга-злодей, и герою ничего не остается, кроме как отправиться на поиски, которые будут проходить на множестве страниц-иллюстраций этой самой книги, старательно нарисованной разработчиками.

Процесс игры довольно прост на первый взгляд: ходи себе, исследуй уровни, находи проходы дальше. Но при более внимательном изучении, все оказывается несколько серьезнее. Во время скитаний по уровням нам то и дело попадаются различные препятствия, которые нужно будет преодолевать, используя имеющийся при себе… набор карандашей! Это основной инструмент для прохождения игры. Карандаши отличаются не только по цвету, но и по эффекту, оказываемому на окружающее пространство. Один нарисует огонь, способный поджечь неприятеля или фитиль динамита; другой создаст тучу или грозовое облако; третий нарисует ключ, открывающий нужный замок и так далее. Видов карандашей много и все они помогут вам в суровом нарисованном мире.

Во время прохождения игры, вам то и дело будут встречаться различные головоломки, которые тоже решаются с помощью рисования. Какие-то из них скрывают дополнительные объекты для коллекционирования, например, рисунок или кусочек мозаики, другие нужно решить, чтобы пройти дальше. Головоломки в Draw a Stickman разнообразные и хорошо вписываются в игровой процесс. Вам придется создать грозовое облако над громоотводом или полить цветы, чтобы туда слетелись пчелы, освободив проход – множество разнообразных задач, которые заставят вас применить логику или фантазию. Есть в игре и враги. Кого-то можно одолеть, например, огнем, кого-то хитростью, используя элементы уровня. Перед игроком нередко бывает несколько вариантов решения одной проблемы. Таким нехитрым образом, решая различные задачки и побеждая врагов, мы продвигаемся дальше. В бесплатной версии игры, доступно 4 основных уровня и 2 дополнительных, при покупке полной версии, вы получите доступ к 14 полноценным уровням.

Управление довольно простое и не потребует долгого изучения. Всего лишь указываем направление движения и рисуем. К сожалению, владельцы iPhone, обладающего относительно небольшим экраном, наверняка позавидуют своим коллегам, играющим на iPad. Все-таки рисовать и управлять в Draw a Stickman гораздо удобнее на большом экране. Каких-то чудес от графики ожидать не стоит, она симпатичная, сплошь стилизованная под карандашные иллюстрации. Звук, как и графика, неплохой, а мелодии вряд ли останутся у вас в памяти. Игра берет исключительно геймплеем и это ее самая сильная сторона.

Draw a Stickman понравится детям и взрослым. Она не требует каких-то особых навыков или знаний, а только немного фантазии и желания узнать, что же будет дальше. А возможность собирать дополнительные предметы и вариативность прохождения заставят вас подольше задержаться на страницах этой интересной книги, где иллюстрации создаете вы сами.

iPhone + iPad: $0.99 [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На страницах книги
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. mezdrokhin avatar
    mezdrokhin25 ноября 2012
    0

    Решил попробовать поиграть в Draw a Stickman:2 чтобы сразу эту не покупать. Вобщем дермицо редкостное. от вашего рисунка ничего не зависит. Просто вы рисуете веревку и её вставляют в мультик. Если в этой части так же то покупать точно не буду.

    limeinmoloko avatar
    limeinmoloko25 ноября 2012
    0

    @mezdrokhin, а что должно зависеть?

    mezdrokhin avatar
    mezdrokhin25 ноября 2012
    0

    @limeinmoloko, Хотя бы какая-то физика игры. Во многих играх есть такое. Не помню как называется. но там суть в том чтобы шарик из пункта А в пункт В загнать и надо рисовать механизмы. Много таких есть. А в этой игре смысла как в том, что бы к порнухе голову друга прилепить) Весело, но бессмысленно.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош25 ноября 2012
    0

    @mezdrokhin, каким образом анимация персонажа относится к самому игровому процессу?

    mezdrokhin avatar
    mezdrokhin25 ноября 2012
    0

    @Юрий Милош, при чём тут анимация. Я говорю, что тут игрового процесса нет впринципе. Просто раз в пар минут дают порисовать и от качества рисунка не зависит ровным счётом ничего.Читайте внимательней) Эти мысли касательно предыдущей части игры, так что если сейчас что-то поменялось то рад за них.

    Sabita avatar
    Sabita27 ноября 2012
    0

    @mezdrokhin, установил – удалил. Вы правы, игра бред. Никакой фантазии, всего нужно нарисовать то что в задании. Скучная и глупая. Для школоты сойдет.

  2. PaxweL avatar
    PaxweL26 ноября 2012
    0

    Вариация на тему Scribblenauts?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь