App Store+HD The Act – один удивительный день

Dramiell avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
The Act – один удивительный день
The Act
Жанр: Квест
Разработчик/Издатель: React Entertainment
Версия: 1.01
iPhone+iPad: 0.99$ [iTunes link]

Несколько месяцев назад в AppStore появилась оригинальная игра, в которой от пользователей мало что зависит. Кто-то сразу поспешил обозвать новинку странной и совсем не интересной, а кому-то игрушка пришлась по вкусу.

Летом, небольшая канадская студия React Entertaiment выпустила необычный проект под названием The Act. Эта игра представляет собой нечто среднее между короткометражным мультфильмом и простым квестом. Разработчики предлагают вам прожить один удивительный день из жизни мойщика окон по имени Эдгар.

The Act

На первый взгляд главный герой совсем не является героем. Он изо дня в день моет окна, слушает крики начальства и доделывает работу за напарника лентяя. Но все меняется, когда Эдгар замечает прекрасную медсестру по имени Сильвия. Похоже, что ради нее он готов свернуть горы. И судьба предоставляет ему такой шанс.

В один из дней главному герою нужно будет не только спасти непутевого напарника от опасной операции, но и попутно завоевать сердце красавицы. Именно в этот момент, Эдгар показывает себя с лучшей стороны.

The Act

Как я уже говорил выше, The Act это что-то среднее между хорошим мультфильмом и квестом. Дело в том, что в большинстве случаев главный герой будет действовать сам. В этой игре не нужно искать предметы или решать каверзные головоломки. Разработчики решили сделать акцент на отношениях между персонажами.

The Act

Так что вместо поисков «спрятанного в кустах рояля», вам предстоит помочь главному герою не выделяться из толпы. Иногда для решения всех проблем хватит одного правильного взгляда или жеста. Вся сложность заключается в том, что этот самый взгляд или жест нужно найти.

The Act

Для этого разработчики предлагают просто водить пальцем по экрану. В нужный момент достаточно сделать движение справа налево и главный герой начнет смеяться, улыбаться, «хмыкать» или расстраиваться.

The Act

Единственным серьезным минусом The Act является ее продолжительность. Эту необычную игру можно пройти за несколько десятков минут. И это очень расстраивает. За 25-30 минут, которые я потратил на этой замечательный квест, он не раз заставил меня улыбаться. Мой вердикт, если вы до сих пор не попробовали The Act, то самое время это исправить.

iPhone+iPad: 0.99$ [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Из жизни мойщика окон
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. krol44 avatar
    krol4424 ноября 2012
    0

    Зачетная штука )

  2. iSidak avatar
    iSidak24 ноября 2012
    0

    Это похоже типа Петьки, мне нравятся такие. Но Петьку за 20 минут точно не пройти)))

    Свинорыл avatar
    Свинорыл24 ноября 2012
    0

    @iSidak, да не.. как вышла скачал и прошел… не типа петьки… тут над тупо в нужные моменты кнопочки жать.. не нажмешь – проиграл…. игра дико красивая… но глупая…. лучше бы квестом обычным сделали… рисовать то умеют…
    а прошел быстро… ток с откачкой деда этого лежачего помучился.. так и не допёр как прошел )

    iSidak avatar
    iSidak24 ноября 2012
    0

    @Свинорыл, я бы с петьки очень прикололся, а эту тогда качать не буду, раз такое дело)))

  3. Leadman avatar
    Leadman25 ноября 2012
    0

    Шикарный интерактивный мульт!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь