Kickstarter Projecteo. Миниатюрный проектор для Instagram-фотографий

Костя Грибанов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Projecteo. Миниатюрный проектор для Instagram-фотографий

Очередной проект на Kickstarter под названием Projecteo возвращает нас во времена магнитофонов и компакт-кассет с подписями, аккуратно выведенными шариковой ручкой. Только вместо магнитофона — маленький проектор, который будет показывать ваши Instagram-снимки с помощью крохотных картриджей.

Идея Projecteo состоит в том, чтобы перенести фотографии из любимой фотосоциальной сети в реальную жизнь и поделиться ими со своими друзьями. Для демонстрирования снимков понадобится крохотный проектор с батарейкой на восемь часов и достаточно мощной для его размеров подсветкой. В специальное отверстие в верхней части корпуса вставляется специальный пластиковый картридж, на котором находятся девять фотографий. Выключаем свет, наводим объектив проектора на стену, жмём на красную кнопку и разглядываем собственные снимки из Instagram, прокручивая по кругу картридж.

Кассеты с 35-миллиметровой плёнкой нужно будет докупать дополнительно, стоимость на них сейчас неизвестна. Для заказа такого картриджа с девятью фотографиями нужно будет использовать специальное приложение для iPhone из App Store, которое позволит выбрать снимки и отправить их на печать. Потом из всех этих кассет можно сформировать фотобиблиотеки и вспоминать самые яркие моменты жизни вместе с друзьями или семьей.

Стоимость одного проектора Projecteo и одного картриджа с фотографиями — 25 американских долларов. Заплатив эту сравнительно небольшую сумму денег, вы получите собственный Instagram-проектор сразу после новогодних праздников. Проект Бэнджамина Рэдфорда уже набрал почти $40000 вместо запрашиваемых 18 тысяч, так что в запуске конвейерного производства уже никто не сомневается.

Еще по теме:
[Kickstarter] Instacube. «Живая» фоторамка для Instagram
[Kickstarter] Instaprint. снимаешь, он печатает
Магнитный Instagram от StickyGram

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Очередной проект на Kickstarter под названием Projecteo возвращает нас во времена магнитофонов и компакт-кассет с подписями, аккуратно выведенными шариковой ручкой. Только вместо магнитофона — маленький проектор, который будет показывать ваши Instagram-снимки с помощью крохотных картриджей. Идея Projecteo состоит в том, чтобы перенести фотографии из любимой фотосоциальной сети в реальную жизнь и поделиться ими со своими...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam19 ноября 2012
    0

    Жесть. Как можно такое постить без тега “юмор”. Такую вещь мог придумать и решить производить только гуманитарий какой-нибудь. Если хоть чуть-чуть подумать – то будет понятно, что при таких размерах максимальная диагональ. на которую можно проецировать меньше, либо равна экрану иФона, при том только в полной темноте.

    mani avatar
    mani19 ноября 2012
    0

    @Darth Saddam, да ладно, нормально можно проецировать, искажения конечно же будут, но и сам инстаграм – одно большое искажение, фактически :)

    но девайс забавный, из серии поиграться 5 минут и забыть, ценник вполне оправданный. Хотя не удивлюсь, если эта хрень реально станет популярной в некоторых кругах :)

    i.band avatar
    i.band19 ноября 2012
    0

    @mani, имелось в виду, что световой силы проектора будет недостаточно, чтобы проецировать картинку на достаточно большую площадь.

    mani avatar
    mani19 ноября 2012
    0

    @i.band, ну в ролике вот на дверь проецируют и вроде ниче так :)

    i.band avatar
    i.band19 ноября 2012
    0

    @mani, в полной темноте может быть и да, но картинка все равно не будет достаточно яркой и насыщенной (одно время выбирал проектор для презентаций — пересмотрел множество проекторов)

  2. PAHAN avatar
    PAHAN19 ноября 2012
    0

    Хипстеры собираются в круг чтобы заценить свои великолепные квадратные фото )) брррр, аж мурашки побежали.

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg19 ноября 2012
    0

    @PAHAN, и правда жуткая картина))

  3. FKname avatar
    FKname19 ноября 2012
    0

    Вообще там ко всем лотам стоит доставка – Февраль-март 2013 – это разве что к Китайскому новому году.

  4. Tenza avatar
    Tenza19 ноября 2012
    0

    Девайс заслуживает внимания, но не больше.

  5. iMACsimka avatar
    iMACsimka19 ноября 2012
    0

    Фильмоскоп с мультиками из детства…

  6. Gr0m avatar
    Gr0m19 ноября 2012
    0

    Ерунда какая-то. Еще и касеты постоянно нужно будет докупать…

  7. burivuh avatar
    burivuh19 ноября 2012
    0

    Будет, как Polaroid: проектор – 25$, а картрижди – по 30$ каждый

  8. Epelict avatar
    Epelict19 ноября 2012
    0

    По-моему у руки на последнем фото какие-то проблемы с кожей. И ногти явно накладные.

  9. ZloySega avatar
    ZloySega19 ноября 2012
    0

    фейл в том что надо печатать эти кружки с фото. я хочу сегодня показать фото, а не даже завтра. вот прямо в данный момент.
    я понимаю авторов, что хочется сделать монетизируемый продукт и получить армию постоянных покупателей с микроплатежами, но в эпоху цифры надо делать проектор для инстаграмм фото, что бы по блютусу передавал фото и ничего туда не вставлять, а стоимость вероятных отпечатков фото заложить в устройство. Пиксели? засуньте матрицу получше. сделайте фильтр. инстаграм же.
    конечно это будет уже не 25 баксов
    но 25 баксов за фонарик с линзой это тоже перебор.

    офф: до сих пор жду свой пебл и как то сразу не очень хорошо отношусь к проектам кикстартера

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь