Новый дисплейный блок для будущего iPad

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Новый дисплейный блок для будущего iPad

Apple активно готовится к специальному мероприятию, а мир продолжают будоражить все новые и новые сведения о неанонсированных устройствах компании. Надоело читать об iPad mini? Ок, вот немного информации о будущем большом iPad, а именно, фотографии нового дисплейного модуля.

Снова отличился сайт Apple Museum Taiwan, который недавно публиковал фото корпуса iPad с разъемом Lightning, но в этот раз среди первоисточников есть и некто с Twitter-ником Chronic. Не совсем ясно, для какого именно iPad предназначен новый дисплей: для будущего iPad 4, анонс которого состоится лишь в следующем году, или же для обновленного iPad 3, который Apple может показать сегодня. Не столь суть важно, интереснее его отличие от экрана текущей модели iPad.

Обращает на себя внимание сниженная бликуемость нового дисплея и его уменьшенная толщина. Явно использована та же технология, что и для экрана iPhone 5 и MacBook Pro с дисплеем Retina. В частности, между матрицей и защитным стеклом нет воздушной прослойки, создающей дополнительные блики, плюс сенсорная панель встроена в саму ЖК-матрицу. В результате экран не только меньше бликует, но также радует повышенной контрастностью и улучшенной цветопередачей.

Второй важный момент — это увеличенное отверстие для FaceTime-камеры. Значит, Apple планирует установить более крупную матрицу с увеличенным разрешением. Возможно, 1,2-мегапиксельный модуль как в iPhone 5. Что ж, ждать официальных новостей от Apple по поводу будущих продуктов осталось всего несколько часов. Но если все-таки будет анонсирован «новый новый iPad» с разъемом Lightning, улучшенным дисплеем и сотовым модулем, то это станет неприятным ударом по многим реселлерам техники Apple и по недавно купившим iPad третьего поколения пользователям. [BGR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple активно готовится к специальному мероприятию, а мир продолжают будоражить все новые и новые сведения о неанонсированных устройствах компании. Надоело читать об iPad mini? Ок, вот немного информации о будущем большом iPad, а именно, фотографии нового дисплейного модуля. Снова отличился сайт Apple Museum Taiwan, который недавно публиковал фото корпуса iPad с разъемом Lightning, но в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Xronos avatar
    Xronos23 октябрь 2012
    1

    Ну а чего – “неприятный удар ” ? А то народ не в курсе, что техника обновляется, те же макбуки бывает среди года – тоже, и что , я купил макбук в марте, а в августе – мне рвать волосы ( а где – сами знаете ;)) ) , что ли ?! А далее – купил некто в в конце декабря( подарок себе) – а в марте, опять же – рвать ;))) ?
    Бывает ..

  2. ekurban avatar
    ekurban23 октябрь 2012
    0

    Прошу прощения за отклонение от темы.
    Как сейчас обстановка с покупкой iPhone 5 в Гонконге?
    Все еще дефицит или есть возможность купить в apple store?
    Благодарю.

  3. KAIL_one avatar
    KAIL_one23 октябрь 2012
    0

    Ну не может быть, чтобы Apple обновила iPad 3. Компания станет похожей на Андроид-фирмы. А с выходом нового iPod nano я уверен в этом еще больше. Это совсем не радует

  4. lakoros avatar
    lakoros23 октябрь 2012
    0

    А потом можно будет отдавать производство айпадов сторонним фирмам, типа LG, HTC и тд :))

  5. M.Adov avatar
    M.Adov23 октябрь 2012
    0

    Помнится до презентации 3го айпада, ходили слухи о “переходной” модели, которая будет на рынке недолго. Так что если сегодня покажут “новый новый” айпад то не буду удивляться.

  6. ZloySega avatar
    ZloySega23 октябрь 2012
    0

    а может это экран как раз айпад мини? и отверстие для камеры больше из за размеров

    Как то очень далеко кажется 4й айпэд и рановато экранчик всплыл. Да и перед конференцией не в тему, надо подогревать интерес народа когда все уже подзабыли, а тут инфоповодов достаточно.

    зы: да, я считаю что все эти “сливы” дело рук pr отдела самой Apple :)

  7. All-seeing eye avatar
    All-seeing eye23 октябрь 2012
    0

    Ну вообще, лучше бы обновили, они же сфейлили с iPad 3.

  8. Vladshee avatar
    Vladshee24 октябрь 2012
    0

    Два года подрят “предсказывали” осеннее обновление и никто не верил (включая меня), а зря (:

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь