App Store + HD Scribblenauts Remix. Тетрадь жизни

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Scribblenauts Remix. Тетрадь жизни
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: 5th Cell Media
Версия: 2.2
Цена: $0.99 [iTunes link]

Пока Nintendo мирится с плохими продажами своих портативных консолей, разработчики игр для этих платформы активно портируют свои творения на iOS. В 2011 году всех нас почтила Scribblenauts — одна из наиболее уникальных забав, чьё прохождение требует хотя бы базового знания английского языка и способность не только думать, но и фантазировать на нём. Такое не каждый день увидишь.

Мы играем за героя, наделённого способностью воплощать в реальности всё, о чём он подумает и напишет в своём блокноте. Придумайте предмет, хотя бы частично распространённый на Земле — и вы сможете воссоздать его в Scribblenauts, банально набрав его название. В игре заложена достаточно объёмная база данных английских слов и игровых моделей. Тестировать всё это поначалу интересно само по себе, но зачем нам может понадобиться такая способность?

Большинство головоломок в играх решается с применением логики, тогда как здесь её место занимает фантазия. Каждый уровень — заранее продуманная разработчиками ситуация. Вы стоите в пустой комнате с ёлкой, по которой грустно расхаживает Дед Мороз и печальный ребёнок. Придумайте пять предметов, которые будут уместны в этом случае. Или вот другой пример: дискотека на пляже, залитом солнцем. Что здесь не хватает? Вне зависимости от того, что вы напридумаете и напишете, игра покорно примет все варианты, более-менее подходящие к ситуации.

За решение задачи главного героя награждают «звёздочками». Собрав такую, мы завершаем уровень. Благодаря огромной базе слов, пройти каждую ситуацию можно как минимум двумя разными путями. Многие уровни требуют не только материализовать предметы определённого типа, но и заставить эти предметы что-то сделать — например, нажать на кнопку в недоступном месте. Вдобавок ко всему этому, Максвелл (так зовут нашего протеже) способен открыто двигаться по уровню, в том числе и используя созданные им образы (машина, корова, велосипед, единорог и так далее). Некоторые задачки без простенького «платформинга» не решить.

Музыка и дизайн явно рассчитаны на детей. Тем не менее, некоторые локации будет нелегко пройти из-за языкового барьера. Переводить-то с английского мы все умеем, а вот мечтать, да ещё и на не всегда очевидные темы… В общем, впечатления остаются необычные. Второй такой игры для iOS нет.

$0.99 [iTunes link]

Геймплей: 4+, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Тренируем воображалку
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. monke avatar
    monke12 октябрь 2012
    0

    Это продолжение как я понимаю? Или обновление первой части?

    Kaji avatar
    Kaji12 октябрь 2012
    0

    @monke, обновление.
    ремикс – потому что оригинальные скриблонавты были на нинтендо дс.

  2. LeshaRodin avatar
    LeshaRodin12 октябрь 2012
    0

    Отличная игра, только проходится она за час-два. Мало уровней, жаль. Еще на дс проходил.

    interactivex avatar
    interactivex16 октябрь 2012
    0

    @LeshaRodin, на ДС 300 уровней вроде:( Жаль, что на айфоне – 50:(

  3. nesurock avatar
    nesurock13 октябрь 2012
    0

    Попробуйте еще “Phoenix Wright: Ace Attorney”, достаточно знаковая игра, портированная с DS :) Симулятор адвоката :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь