Humble Indie Bundle #6: шесть бесподобных инди-игр для Mac за смешные деньги

Роман Юрьев avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Humble Indie Bundle #6: шесть бесподобных инди-игр для Mac за смешные деньги

Проект Humble Indie Bundle цветет и пахнет. В свое время мы писали о третьем по счету наборе инди-игр, которые можно было купить за любые деньги, сейчас уже пришло время шестого. Почему пропустили четвертый и пятый? Они были больше интересны для пользователей Android. Ведь Humble Indie Bundle включает мультиплатформенные игры, и пара предыдущих паков предлагали интересные продукты, но в первую очередь вышедшие для мобильных платформ. Теперь ситуация другая. Шесть чисто компьютерных инди-игр, причем одна другой стоит.

Итак, для начала немного о правилах рассматриваемой инициативы. Пользователь может заплатить любую, какую он считает правильной или с какой готов расстаться сумму денег за предлагаемые игры, даже доллар, а то и меньше. Полная стоимость текущего набора составляет $86. Это Dustforce, Rochard, Shatter, S.P.A.Z., Torchlight и Vessel. Но есть одно ограничение. Чтобы получить доступ к Dustforce, придется заплатить больше средней суммы, которую уже вложили покупатели. На момент написания новости таких было чуть больше 184 тыс. человек, включая автора, а средняя сумма составляла $5,78. То есть, все игры можно получить за $5,8, а можно и за доллар, но тогда без Dustforce.

Стоит ли упомянутая игрушка лишних расходов (друзья, $6 за реально шикарные игры — это смешная сумма!)? На мой скромный взгляд, однозначно стоит, особенно если вы любите необычные платформеры:

Rochard — это тоже платформер, но уже в 3D, хоть процесс происходит в 2D-плоскости. Тут придется пошевелить мозгами и порадоваться классным графическим и физическим спецэффектам:

Shatter — необычный, просто крышесрывательный арканоид. Всем ценителям жанра «Must Have!»:

S.P.A.Z. или Space Pirates and Zombies представляет собой безумную смесь Arcanoids, скролл-шутера и широчайших возможностей по прокачке своего боевого корабля:

Torchlight считался одним из лучших клонов Diablo до релиза Diablo III. Но эта игра до сих пор способна затянуть на десятки часов. Все любителям Action RPG — в коллекцию:

Vessel — новый платформер с элементами головоломки, активно использующий в своей механике физику жидкостей. Очень крутая и красивая игра:

Все игры без защиты, активаций и прочей лабуды. Хотите, можете поделиться ими с друзьями. Ни ключей, ни интернет-регистрации не надо. Кроме того, каждый покупатель получает варианты для Mac, Linux и Windows. Часть потраченных денег идет на благотворительность. Единственное препятствие, которое может возникнуть между покупателем и прекрасными играми — это система оплаты: PayPal, Amazon PayNow или Google Checkout. В принципе, к первой и последней не проблема привязать пластиковую карточку. Я лично платил через Google Checkout.

Что ж, друзья, рекомендую обратить внимание на рассмотренный набор. Это один из лучших Humble-паков за всю историю проекта. Предложение действует еще 12 дней. Приобрести игры можно на официальной страничке Humble Bundle.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Проект Humble Indie Bundle цветет и пахнет. В свое время мы писали о третьем по счету наборе инди-игр, которые можно было купить за любые деньги, сейчас уже пришло время шестого. Почему пропустили четвертый и пятый? Они были больше интересны для пользователей Android. Ведь Humble Indie Bundle включает мультиплатформенные игры, и пара предыдущих паков предлагали интересные...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. NightPeople avatar
    NightPeople21 сентября 2012
    0

    Когда уже про Бастион напишете? Очень жду!

  2. Absinthe avatar
    Absinthe21 сентября 2012
    0

    Ключ для Steam дают, превосходно.

  3. Crank111 avatar
    Crank11121 сентября 2012
    0

    Появилось кое что на сайте apple.com
    iCloud Control Panel for Windows v2.0

    Crank111 avatar
    Crank11121 сентября 2012
    0

    @Crank111, Версия продукта 2.0.2.187

  4. DomenER avatar
    DomenER21 сентября 2012
    0

    А тем временем приближается релиз Medal of Honor:
    Warfighter и Call of Duty:Black Ops 2.

    А на Mac играться вам в инди-игры.

    shelftalker avatar
    shelftalker21 сентября 2012
    0

    @DomenER,
    играть на pc – отстой. Кто хоть раз играл на ps3 или xbox360 играть на pc или mac ни во что сложнее пасьянса не будут.

    EasyMan avatar
    EasyMan21 сентября 2012
    0

    @shelftalker, приставки хороши для игр типа FIFA. В КС на плэйстэшн не поиграешь так же, как и в стратегии. А серия CoD вообще, на мой взгляд, закончилась на великолепной CoD 4 MW.

    shelftalker avatar
    shelftalker21 сентября 2012
    0

    @EasyMan,
    Вот вы себя и раскрыли: вы не играли в приставки и не представляете сколько выходит эксклюзивов в этих жанрах, управлением заточенных под них и намного превосходящих их по графике и геймплею.

    interactivex avatar
    interactivex22 сентября 2012
    0

    @shelftalker, абсолютно верно;) На приставке играть в шутеры – удобно и приятнее, чем на компе. Потому, что джойстик без проводов, вибрирует, и кнопок больше под пальцами. После покупки бокса на компе не играю.

    raven avatar
    raven21 сентября 2012
    0

    @shelftalker, ты глупый? графика на консолях ужасна и скупа, управление в 3D играх при помощи джойстика – напоминает попытку съесть яблоко без помощи рук. Интересно все поклонники яблока настолько близоруки чтобы делать такие бредовые заявления?

    Dexfir avatar
    Dexfir21 сентября 2012
    0

    @raven, графика как графика… О_о
    На джойстике играть – дело привычки. С одним не спорю: с мышкой играть – больше удовольствия получать, ибо контролируешь все намнооого лучше.
    Не оскорбляйте участников дискуссии, проявите хоть немного уважения к вашему альтер-эго. :) И не “тыкайте”, вы не в своем дворе. И если у вас много продуктов, а у человека позади всего одна бутылочка минералки, будьте вежливы, пропустите его вперед, если вы не очень торопитесь. :)

    shelftalker avatar
    shelftalker21 сентября 2012
    0

    @Dexfir,
    Благодарю за конструктив. Про управление повторюсь: есть много прекрасных эксклюзивов. Да и многая мультиплатформа рулит. Например, купил все Fallout нового поколения для бокса, хотя были для ПК. Ощущения намного лучше. Хотя в КС и старые стратегии-рпг(до консольной эпохи 7го поколения) лучше играть с мышью.

    shelftalker avatar
    shelftalker21 сентября 2012
    0

    @raven,
    Что за типичные для школоло-нищеброда переходы на личности и оскорбления. Поиграйте у друга в консоль и сами все поймете. До этого с вами говорить бесполезно.

  5. Yury Kerekesh avatar
    Yury Kerekesh21 сентября 2012
    0

    Роман, спасибо за новость! Купил наборчик за 7$ (всем по баксу))))

  6. iМаньяк avatar
    iМаньяк21 сентября 2012
    0

    Что насчет корреспондента в гонконге?:)

    kakaha avatar
    kakaha21 сентября 2012
    0

    @iМаньяк, оффтоп. друзья стоят в 3000-й очереди в германии. 16 гб закончили почти сразу. Они в первой тысче. такого количества людей раньше никогда не было!

  7. SanSanichSan avatar
    SanSanichSan21 сентября 2012
    0

    Вообще игры для детей!

    Yury Kerekesh avatar
    Yury Kerekesh21 сентября 2012
    0

    @SanSanichSan, конечно! Вы же “играете” исключительно на Форексе)))

  8. Dexfir avatar
    Dexfir21 сентября 2012
    0

    Torchlight 2 for mac os будет?
    В steam только для PC.

    Dexfir avatar
    Dexfir21 сентября 2012
    0

    @Dexfir, “Torchlight II will release first on PC. Once we’ve shipped the PC version, we plan to do a Mac port. No console or Linux releases are planned at this time.”

  9. dr.janis avatar
    dr.janis21 сентября 2012
    0

    Не работает Dustforce на маке. Открывается, сама закрывается и отчет об ошибке. Печально. Ради нее покупал.

    Dexfir avatar
    Dexfir21 сентября 2012
    0

    @dr.janis, вы не поделитесь, пожалуйста, Torchlight? Хочу сыграть разок, деньги на paypal кончились.
    Может я вам чего подкину.
    paulleskov at me@com

    shelftalker avatar
    shelftalker21 сентября 2012
    0

    @Dexfir, одного цента нет?

    travmik avatar
    travmik21 сентября 2012
    0

    @dr.janis, macbook retina – полет нормальный

  10. kakaha avatar
    kakaha21 сентября 2012
    0

    спасибо! Купил за 5.80))

  11. Veyer avatar
    Veyer21 сентября 2012
    0

    по традиции отдал $10 :) уже 4-й пакет

  12. radiomir avatar
    radiomir21 сентября 2012
    0

    Добрый вечер ! Я скачал сегодня этот пакет, а apple wireless keyboard отказывается работать в играх. В чем может быть проблема ? Я с маком недавно, если вопрос идиотский – простите.

    Veyer avatar
    Veyer24 сентября 2012
    0

    @radiomir, это не клава виновата – зарубежные разработчики порой не знают, что бывают другие языки, установите язык системы на английский и перезапустите игру – должно помочь

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь