Samsung победила Apple. В Японии

Леонид Клюев avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Samsung победила Apple. В Японии

Вчистую проигранную битву на основном фронте не компенсируешь победой в локальном сражении. И всё же вердикт японского судьи Тамоцу Сёдзи придаст Samsung сил перед грядущим продолжением патентной войны с Apple.

Apple обратилась в окружной суд Токио с требованием признать вину Samsung в незаконном использовании технологий по своему патенту, где описывается механизм синхронизации аудио- и видеоданных с сервером. В иске шла речь про несколько смартфонов серии Galaxy, а также про планшетник Galaxy Tab. Samsung ничего не нарушала — таков вердикт суда.

Трудно представить, что в этих продуктах использованы технологии из портфолио истца.

— Судья Тамоцу Сёдзи

Мы приветствуем решение суда, которое подтверждает нашу давнюю позицию: наши продукты не нарушают интеллектуальные права Apple.

— Из официального комментария Samsung

Говорить тут толком не о чем. Это психологически и стратегически важная победа для Samsung, она показывает, что в других странах склонны принимать решения без оглядки на мнение присяжных Сан-Хосе.

Японской кампании Apple против Samsung был дан старт год назад, в сентябре 2011-го. [ai.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчистую проигранную битву на основном фронте не компенсируешь победой в локальном сражении. И всё же вердикт японского судьи Тамоцу Сёдзи придаст Samsung сил перед грядущим продолжением патентной войны с Apple. Apple обратилась в окружной суд Токио с требованием признать вину Samsung в незаконном использовании технологий по своему патенту, где описывается механизм синхронизации аудио- и видеоданных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. plast avatar
    plast31 августа 2012
    0

    А в Сан-Хосе рассматривали данный патент? Я не помню, чтобы там выносили определение по данной технологии, да ещё в пользу Apple

    NoNyo avatar
    NoNyo31 августа 2012
    0

    @plast, нет не рассматривали.

  2. bigscrap avatar
    bigscrap31 августа 2012
    0

    в Японии всего в три раза меньше населения по сравнению с США, а по их увлечению различными гаджетами они впереди планеты всей. У меня нет конечно статистики, но возможно, рынок Японии для Apple не менее интересен, чем рынок Америки для Samsung.

    ivolandi avatar
    ivolandi31 августа 2012
    0

    @bigscrap, В Японии продажи яблок не большие. И самсы не так как в Европе. У них там своих японских телефонов столько, что мы о большей половине даже и не слышали ничего…

    NoNyo avatar
    NoNyo31 августа 2012
    0

    @ivolandi, 30% рынка смартфонов или под 8 млн. штук за 2011 год – небольшие? Это 30% от всех продаж по миру.

  3. ivolandi avatar
    ivolandi31 августа 2012
    0

    Интересно почему на данном ресурсе ничего не пишут про то как самсунг рассчитался с эппл. Кто не вкурсе – 32 грузовика с 5тицентовыми монетами. Тонко потрллили.

    ИМХО этот амеровский суд пирова победа для эппл. Демонстрируют то, что технологиями и софтом удивлять уже нечем, поэтому борятся за рынок как могут. Только это временная стратегия и глобально проигрышная.

    Смотрю на 5ый айфон и не знаю покупать или нет. Чем он выигрывает перед моим 4s не знаю. Доп строчка иконок конечно круто, но ios начинает безнадежно устаревать. 6ая ось не удивила и не обрадовала абсолютно ничем. Железо у всех на уровне. По батарее – последнии модели самсов догнали яблоко., а для меня это был один из главных плюсов яблока. Пока выигрышно смотрится только экран.. а если учесть кто эти экраны делает…
    В общем дождусь наверное когда самс перестанет страдать гигантизмом и вернется на диагональ 4,5, выпустит модель с более брутальным дизайном и перейду на ведроид. ИМХО – 6ое поколение айфона очень незначительно отличается от той же четверку (по кр мере для СНГ). А время то идет. За эти считай 2 года ведро развивается нереально. IOS стоит на месте. Реально что сделали сири. Тока нам от него не холодно не жарко.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов31 августа 2012
    0

    Отвечаю первый и последний раз.

    Эта новость — ФЕЙК.
    Полностью и безоговорочно выдуманная шутка.

    Зарубите это себе на носу, запомните и впредь хорошо думайте, когда читаете, слушаете или смотрите российские СМИ.

    monke avatar
    monke31 августа 2012
    1

    @Никита Горяинов, Огорчает что люди реально верят в данную новость. Это же не студенты в колледже дурачатся, а уважаемые компании, следящие за имиджем. Со стороны самсунга это смотрелось бы по меньшей мере слабо. Это даже исключая экономическую сторону вопроса, во сколько им обошлась покупка пятицентовиков на такую сумму, плюс сбор, плюс доставка. А исключая тот факт что Самс поставщик комплектующих. Если бы мы жили в параллельной юмористической вселенной, аппл могла бы в ответ расплатиться ими же за чипы)

    zikasak avatar
    zikasak31 августа 2012
    0

    @ivolandi, это была шутка с сайта 9gag

    ivolandi avatar
    ivolandi31 августа 2012
    0

    @zikasak, может быть, но пишут везде.
    По кр мере в остальной части поста суть не меняет.
    Что-то грустно, что яблоко ничего нового не внедряет после Стива. Посмотрим конечно, у меня еще оч слабая надежда, что все эти вбросы про удлиненную четверку утка от яблок и на презентации удивят чем-то. Но с каждым днем надежд меньше. Когда такое видано, чтоб эппл так сливал предстоящий продукт в сми. При Стиве такого не было (с)

    NoNyo avatar
    NoNyo31 августа 2012
    0

    @ivolandi, хорош уже ныть.Ну, слезете на андроид, никто не заплачет и не расстроится. Каждому своё.

    Dargalon avatar
    Dargalon31 августа 2012
    0

    @ivolandi, это таких как ты тонко протроллили, доверчивый.

    ivolandi avatar
    ivolandi31 августа 2012
    0

    @Dargalon, я тебе не тыкал.

    Faboloso avatar
    Faboloso31 августа 2012
    0

    @ivolandi, не цепляйся к словам, и в следующий раз будь умней.

    Faboloso avatar
    Faboloso31 августа 2012
    0

    @ivolandi, Потому что это глупо вестись на такие новости, тоже самое и про новый айфон, почти все почему то уверены что он будет такой же как, как пишут в сми. Нужно же самому головой тоже думать.

    ivolandi avatar
    ivolandi31 августа 2012
    0

    @Faboloso, не вижу ничего глупого. Подобные прецеденты были (не в мире гаджетов).
    Насчет 5ого iphone – что глупо покажет время. Уж больно много вбросов из самых разных источников. Кроме того тут 85% форумчан “ведутся” на то, что он будет именно такой.
    Дай Бог Вы правы и он будет не такой как пишут в статье через одну на этом ресурсе.

    Denis Gerbel avatar
    Denis Gerbel31 августа 2012
    0

    @ivolandi, У кого-то болшой пробел с частицей “то” в школьной программе…

    evil.box avatar
    evil.box31 августа 2012
    0

    @ivolandi, вы предали нас, вас отрекают от церкви. Пожалуйста сдайте наклейки с яблочком в ближайший стор.

    art_vaider avatar
    art_vaider31 августа 2012
    0

    @ivolandi,
    Все верно , темпы развития iOs и продуктов эппл уже не те что раньше ! Запихали ненужный фейсбук , твиттер , карты в которых нет России , научили Сири корейскому и диалектам китайского а про самый распространенный язык в Европе по числу нативных носителей – Русский ,забыли. В топку такие инновации, пусть дальше убирают Ютуб и делают вид что трудятся. Альтернатива а виде WP8 и Роботы сейчас уже ничем не хуже…

  4. Und avatar
    Und31 августа 2012
    0

    И что принесёт эта победа?

    В отличии от Америки, японский судья признал, что Самсунг не должна ничего выплачивать Эпл. Но был ли встречный иск от корейцев? Кажется, нет. Запретили ли продажу айфонов в Японии? Нет.

    От этого решения разве что в Сеуле мотивация поднимется немного. Прямой материальной выгоды никакой.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь