App Store + HD TicTacToe DeLuxe+. Не совсем обычные крестики-нолики

Сергей Мордовский avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Логическая игра
Разработчик/Издатель: ToucannacuoT
Версия: 1.0.0
Цена: $0.99 [iTunes link]
Сайт: [toucannacuot]

Названия крестики-нолики или TicTacToe на иностранном именуют одну и ту же занимательную игру, знакомую всем чуть ли не со школьной скамьи. За ней было убито столько времени, что даже и представить боязно. TicTacToe DeLuxe+ от русского разработчика из ToucannacuoT преподносит в привычный геймплей небольшое новшество, которое затягивает игровой процесс на часы.

Цель игры крестики-нолики очень проста. Игрокам необходимо расставить таким образом крестики или нолики, чтобы в итоге образовалась беспрерывная цепь из 5 знаков по вертикали, горизонтали или диагонали. Тот игрок, который быстрее справляется с поставленной перед ним задачей, выходит из игры победителем. В дальнейшем игру можно продолжить на очки.

Размер игрового поля TicTacToe DeLuxe+ составляет 1000х1000 клеток и расставлять значки можно абсолютно в любые клеточки на нем. Максимальное число игроков – 3. Под каждого выделен определенный цвет: зеленый, красный или синий с индикатором крутящегося шарика в левом, правом нижнем или верхнем правом углах, обозначая ход следующего по очереди игрока. Первым ход делает тот игрок, который играет зеленым цветом. Играть можно как на обычных клетках, так и на шестигранных.

Чтобы сделать ход, необходимо нажать на шарик своего цвета и переместить появившуюся фишку в свободную клетку на поле. Также ход осуществить можно коротким нажатием по выбранной клетке. Но в этом случае, если вы не увеличили масштаб поля pinch-to-zoom, очень легко промахнуться.

В настройках производится выбор игроков, указание цвета и настройка сложности. Она позволяет выбрать, насколько хорошо играет в эту игру устройство.

Вердикт: довольно не плохая игра от русского разработчика, способная создать конкуренцию многим иностранным аналогам.

Плюсы:

  • Местами затягивает.

Минусы:

  • Простой дизайн и однообразное музыкальное оформление.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Геймплей: 3+, Сложность: 4+, Управление: 4, Графика: 3, Звук: 3, Цена/Качество: 3, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мозговой штурм
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Nikita4353 avatar
    Nikita435329 августа 2012
    0

    “ToucannacuoT преподносит в привычный геймплей небольшое новшество” Какие же тут новшества? Игру “пять в ряд (кретики нолики на бесконечном поле)” еще со школы помню.

  2. Parallax avatar
    Parallax30 августа 2012
    0

    ИМХО не стоило простой дизайн записывать в минусы. Всё таки это крестики-нолики, а не infinity blade. Дизайн приятен и понятен, как раз такой, какой и должен быть. Хотя, местные сообщения с выбором Да/Нет портят стиль игры.

  3. egoded avatar
    egoded31 августа 2012
    0

    ну под новшествами наверное гексагональное поле подразумевалось… Из за которого я продул 150 рублей товарищу, пока мы ехали от Киевской до Семёновской.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь