iPad Mini ищут в отчётах поставщиков «железа»

Никита Горяинов avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
iPad Mini ищут в отчётах поставщиков «железа»

После публикации переговоров руководителей Apple стало тяжело оспаривать выход уменьшенной версии самого популярного планшетника. Недовольным остается только принять все факты и подготовиться к неизбежному выходу iPad Mini. Если плашнетник действительно должен выйти в сентябре, его сборку следует начинать прямо сейчас. Компоненты уже вовсю производятся.

Производитель сенсорных панелей Wintek отрапортовал о резком росте доходов в июле — на целых 60 процентов. Рост стал рекордным за весь период существования компании. При этом всего один месяц назад, в июне, Wintek сообщила о резком падении доходов. Причиной тому, по слухам, стал переход Apple на использование технологии In-Cell — совмещения слоя сенсора и цветовых фильтров. Wintek не умеет делать такие панели, и потому «пролетела» с заказом на iPhone следующего поколения.

А дальше — банальная логика в исполнении зарубежных аналитиков. Wintek является проверенным партнёром Apple, а та ответственна за львиную долю прибыли своего партнёра. Причина столь резкого роста доходов очень проста: Apple всё-таки разместила заказ — но на панели для другого устройства. Того самого iPad Mini. В ближайшие месяцы Apple вряд ли покажет другие устройства с традиционным сенсорным экраном. А традиционно исполинские объемы заказов этой компании способны вмиг обогатить отдельно взятого поставщика. Такая вот iДедукция. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После публикации переговоров руководителей Apple стало тяжело оспаривать выход уменьшенной версии самого популярного планшетника. Недовольным остается только принять все факты и подготовиться к неизбежному выходу iPad Mini. Если плашнетник действительно должен выйти в сентябре, его сборку следует начинать прямо сейчас. Компоненты уже вовсю производятся. Производитель сенсорных панелей Wintek отрапортовал о резком росте доходов в июле...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт6 августа 2012
    0

    Надеемся и ждем. Только бы он не был квадратным.

    tarasyk avatar
    tarasyk6 августа 2012
    0

    @Вкусный Йогурт, пусть сделают его круглым или треугольным :)

    Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт6 августа 2012
    0

    @tarasyk, та хоть лента Мёбиуса :)

  2. di3x avatar
    di3x6 августа 2012
    0

    Очень интересно каким он будет.

    Dargalon avatar
    Dargalon6 августа 2012
    0

    @di3x, 7-ми дюймовым.

    tarasyk avatar
    tarasyk6 августа 2012
    0

    @di3x, без камеры, без 3g, без retina, а скорее все го его вообще не будет :)

  3. XpucT avatar
    XpucT6 августа 2012
    1

    Автор — молодец!
    Я бы так же написал =)
    В том смысле, что в стиле:
    Люди, присядьте и уберите острые предметы, сейчас Вас ждёт новость, от которой большинство комментаторов готовы покончить с собой…

    Глумлюсь над недоумками, для которых выход в свет iPad Mini равносилен концу света, как будто их заставляют его покупать или они настолько умнее совета директоров Apple….

    Dargalon avatar
    Dargalon6 августа 2012
    0

    @XpucT, они беспокоятся за деньги, которые на него потратят.

    XpucT avatar
    XpucT6 августа 2012
    0

    @Dargalon, ахах))) красавчик. Смешно, но ведь правда =)

    the_feast avatar
    the_feast6 августа 2012
    0

    @XpucT, для начала нужно быть полегче с выражениями.
    Все совершают ошибки, в том числе и совет директоров Apple. Уже три презентации подряд нам не показывали ничего инновационного! “iPad mini” инновацией назвать тоже язык не поворачивается. Вывод – у Apple “сели батарейки”. А это действительно равносильно концу света… :)
    p.s. Если это устройство и покажут то весной а никак не в сентябре.

    XpucT avatar
    XpucT6 августа 2012
    0

    @the_feast, полностью с Вами согласен касательно того, что в Apple можно кидаться помидорами за то, что после iPhone 4 кампания ничего не изобрела и не представила. Сам утверждаю, что Siri и стабилизатор камеры — не прорыв и отдавать свой iPhone 4 в обмен на 4S — глупо. Более того, Меня возмутило кидалово с Siri. Ну, да Моя четвёрка из 2010 года — совсем динозавр для такой “мощной” фичи. Согласен с тем, что у Apple сели батарейки. Это давно понятно, как раз с выходом 4S и контрольно — с The New iPad.

    P.S. Что касается выражений в адрес так называемых соплежевателей, то думую, что ни капли не переборщил и даже не оскорбил никого. А подчеркнул на то, что наболело у адекватной половины iphones.ru

    Я Мне дико неприятно, что один за другим копируют комменты друг друга:

    Андроид — ведроид.
    Любой Андроид — лопата.
    iPhone задолбал с исками.
    Samsung задолбал с ответами :D

    Gooru avatar
    Gooru6 августа 2012
    0

    @XpucT, Apple не показывает революции каждый год, она их тянет достаточно прилично, 4S это минорное обновление, как и iPad (2012).

    disablled avatar
    disablled6 августа 2012
    0

    @Gooru, минорное обновление для Ipad 2, это очевидно – The New Ipad.

    Gooru avatar
    Gooru6 августа 2012
    0

    @disablled, The New – является определением, это не часть имени.

    smilodon avatar
    smilodon6 августа 2012
    0

    @XpucT, Господа, а что по вашей логике — инновационно? Что инновационного вообще увидело свет за последний год? Эдак можно про каждого производителя сказать — мол, сдулись, ничего нового. Та же платформа Андроид занята лишь наращиванием диагоналей дисплеев и увеличением количества ядер, ну и программным допиливанием до уровня, который должен был быть достигнут еще пару лет назад. Microsoft старается выйти на новые для себя, но не для индустрии, рынки. Только не надо говорить: «Это же Apple, они должны». При текущем уровне развития микроэлектроники, девайсов с гибкими экранами, управляемых силой мысли, ждать ещё долго.

    Dargalon avatar
    Dargalon6 августа 2012
    0

    @smilodon, не парьтесь, там вон миллиардер решил динозавров клонировать, уже и остров купил. Вот где инновация.

    G-VIPER avatar
    G-VIPER6 августа 2012
    0

    @smilodon, Абсолютно согласен. Эппл по части ПО обошли всех еще давно. Андроид и Винда имхо, пока лишь догоняют и ничего нового не придумали. В новом андроиде на который можно обновить только несколько моделей-флагманов блещет только голосовым ассистентом(как сири добавленная год назад) и убранным флешем. Да и эта гонка экранов. Ну нафига телефону экран 4.8″-5″ это реально лопата! 4″ самый оптимальный вариант, и я рад что эппл выбрала его. Насчет ядер: новый 4 ядерный сгс3 работает, чуточку быстрее чем 4с, которому уже год. Вывод: Конкуренты Эппл могут предоставить только более низкую цену(А цену Эппл снижать не будет). А технического прорыва никто не делал, эппл нет смысла использовать свои козыри. Да, ждем iPhone 5, или точнее 6, там я думаю будет, что-то интересное.

  4. krmolot avatar
    krmolot6 августа 2012
    0

    Может таки iДедукция… ;)

  5. Gooru avatar
    Gooru6 августа 2012
    0

    Никита, не уже ли забыли все про iPod? Его врятли будут переводить на In-Cell, Тач был и так до неприличия тонким :)

    Gooru avatar
    Gooru6 августа 2012
    0

    @Gooru, хотя и сам жду миник iPad-а, в метро с ним куда удобнее будет ;)

  6. asimonenkov avatar
    asimonenkov6 августа 2012
    0

    Простите за оффтоп, но что с сайтом?

    Когда нажимаю “Подробнее” в новости, то вместо того чтобы развернуть ее на той же странице – открывается вся новость в отдельном окне.
    Это так и задумано теперь? Или просто ошибка, которую планируют исправить?

    Если это важно пробовал с Мака(Firefox) и с Винды(Хром), проблема таже:(

    zlukin avatar
    zlukin6 августа 2012
    0

    @asimonenkov, От фичи “Развернуть на той же странице” отказались. Обсуждали несколько дней назад в соседней новости.

  7. G-VIPER avatar
    G-VIPER6 августа 2012
    0

    Бесит эта истерия, насчет iPad mini. В этой осенью его не будет. Если Эппл его и планирует то покажут нам его не раньше декабря этого года. Возросшая прибыль связана с заказом на айфон 5 и новые айподы. Но мне кажется его всеже не будет. Смысла в нем нет 10″ намного удобнее.

    Dargalon avatar
    Dargalon6 августа 2012
    0

    @G-VIPER, Салют! какая должность в Apple Inc. ?

    Gooru avatar
    Gooru6 августа 2012
    0

    @G-VIPER, Ау, очнитесь. Wintek не поставляет в айфон больше сенсоры, а вот в айпод вполне может. В прочем это я предположил раньше Вас и написано это выше в моём коментарии.

  8. Parenek! avatar
    Parenek!6 августа 2012
    0

    Мне кажется основная часть недовольных возможным впоявлением “миника” те, кто считает это уходом от принципов компании :) Яблоко – компания построенная на принципах, думают иначе, создают сами рамки и рынки :) а тут на тебе, Стив объяснил однажды почему Яблоку не интересны 7 дюймов и после смерти Стива Яблоко выпускает 7 дюймов..
    Остается только ждать, коль уж “миник” неизбежен и смотреть что получилось..

    Gooru avatar
    Gooru6 августа 2012
    0

    @Parenek!, Стив часто менял своё мнение с течением времени, но всегда изначально откидывал идеи, это можно понять прочитав его биографию.

  9. peper- avatar
    peper-6 августа 2012
    0

    Утверждающим, что Эппл давно не выпускала ничего революционного: хотя New iPad и имеет ряд серьезных и не очень серьезных недостатков (батарея, нагрев, 4G которого нет, увеличение веса), но одним своим экраном он уже “совершил прорыв”. Ведь именно с него началось продвижение экранов с hidpi на большие девайсы. Да, Яблоку нужно еще поработать над решением проблем (и они, должно быть, этим сейчас и занимаются). Но они ведь никогда и не выпускали идеальное устройство сразу. Иначе кто будет покупать обновленные версии? :)

  10. denis.vitman avatar
    denis.vitman6 августа 2012
    0

    На мой взгляд, у iPad mini есть еще одна аудитория – большая и пока почти забытая – это дети и подростки. Я не хочу покупать сыну полноразмерный – он дороже, и для него великоват

    danaxe avatar
    danaxe6 августа 2012
    0

    @denis.vitman, А меня наоборот, дочери NPad, а себе жду mini.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь