О спецификациях дисплея «iPhone 5» судят по выручке поставщика

Леонид Клюев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
О спецификациях дисплея «iPhone 5» судят по выручке поставщика

Написанное ниже может показаться (и непременно покажется) вам притянутым за уши, но мы призываем не рубить с плеча. Представьте, что отчёты какого-нибудь конкретно взятого отдела Apple публиковались бы в прессе. Была бы эта информация полезной нам, любителям слухов? Разумеется! Так вот, далее речь пойдёт об отчёте пусть и не из отдела Apple, но из компании, для которой Apple — крупнейший клиент. Раз так, то на основании показателей этой конторы мы вполне можем судить о делах внутри Apple. И даже — о характеристиках её нового смартфона.

Корпорация Wintek генерирует добрую половину своей выручки за счёт Apple. Она поставляет сенсорные панели для iPhone и iPad. Но в последний месяц объём её выручки снизился почти на 34%. Почему? Неужели iOS-устройства вдруг утратили популярность? Естественно, нет. Аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт предлагает свою версию, дескать, Apple просто снижает объёмы заказов из Wintek. Опять же, почему? Потому что Wintek не делает «внутриячеечные» панели In-Cell, которыми якобы собираются оснастить «iPhone 5». In-Cell, напомню — это технология унификации сенсорных элементов с верхней частью самого дисплея, что позволяет снизить суммарную толщину. Такие панели производятся в стенах Sharp и Toshiba, а также, возможно, в Sony. Вот Apple и отбирает лакомый кусок пирога у Wintek. Логично?

В течение последних семи лет выручка Wintek неуклонно росла, прибавляя по проценту в месяц… И вдруг разом минус 30 с лишним процентов. In-Cell или нет, но без участия Apple тут явно не обошлось. [mac rumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Написанное ниже может показаться (и непременно покажется) вам притянутым за уши, но мы призываем не рубить с плеча. Представьте, что отчёты какого-нибудь конкретно взятого отдела Apple публиковались бы в прессе. Была бы эта информация полезной нам, любителям слухов? Разумеется! Так вот, далее речь пойдёт об отчёте пусть и не из отдела Apple, но из компании,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. toshik avatar
    toshik4 июля 2012
    0

    ЭХ! без Чубайса и РосНано всё гады делают

  2. Вкусный Йогурт avatar
    0

    Лучше бы они добились реакции сенсорного дисплея в 1мс. Это была бы фича по круче всякий ретин.

  3. Xronos avatar
    Xronos4 июля 2012
    0

    Меня просто тошнит от этих дырок в нижней части корпуса на фото :((( – что за дрянь и дешёвка ?! Конечно это всё личное и у каждого своё восприятие .. Но лично я такой новый айфон, если он таковым окажется – точно брать не буду !

    NGM avatar
    NGM4 июля 2012
    0

    @Xronos, тоже самое про четверку говорили.

    NGM avatar
    NGM4 июля 2012
    1

    @NGM, великая картинка в тему, храню её – http://s017.radikal.ru/i437/1207/3c/5ed5af7333cc.jpg

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V4 июля 2012
    0

    @NGM, Спасибо поржал!:)

    kgbh4726 avatar
    kgbh47264 июля 2012
    0

    @NGM, Спасиб, действительно так есть и будет :), поржал и тож сохранил

    Victor Fox avatar
    Victor Fox4 июля 2012
    0

    @NGM, отличненько!

    MSTRART avatar
    MSTRART4 июля 2012
    0

    @Xronos, А что поделать, всё равно купят, другой то альтернативы нет, либо сидеть ждать ещё 2 года, пока новый дизайн опять не сделают

    Xronos avatar
    Xronos4 июля 2012
    0

    @MSTRART,
    Ясен пень :))) – купят, просто я – нет. Альтернатив нынче , ну не море, а таки есть ! Начиная от пылевлагозащищённых сонек и заканчивая люто ненавидимым тут , кгхмм, основным партнёром эппл …

    MSTRART avatar
    MSTRART4 июля 2012
    0

    @Xronos, Ну для меня просто это не альтернативы, поэтому так и написал)

  4. di3x avatar
    di3x4 июля 2012
    0

    Смогут снизить толщину дисплея значит :) мм интересненько :) интересно они в таком случае немного увеличат аккум. Или уменьшат толщину аппарата.

    NGM avatar
    NGM4 июля 2012
    0

    @di3x, надеюсь и то, и то)

    peper- avatar
    peper-4 июля 2012
    0

    Лучше пусть автономность увеличивают. И аккумулятором более емким и снижением потребления. Но чтобы сразу процентов на 50! А толщина и так у айфонов хорошая. Сильно тоньше сделаешь – порезаться можно будет.
    :-)

  5. di3x avatar
    di3x4 июля 2012
    0

    @peper-, Вот и я так же думаю))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь