Apple может купить The Fancy

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Социальная сеть The Fancy малоизвестна за пределами США. Но это вопрос времени: в последние месяцы молодого конкурента Pinterest всё чаще замечают известные личности. Совсем недавно там появился аккаунт CEO Apple Тима Кука — не выдуманный, а самый что ни на есть настоящий. Это может быть началом большого сотрудничества этих двух компаний. А ещё вероятнее — полной продажи той, что поменьше.

Ходят слухи, что Тим Кук заинтересован в приобретении растущей социальной сети The Fancy и уже встретился с её CEO Джимом Эйнхорном во время визита на ежегодную конференцию Allen & Co. в Сан-Валли, штат Айдахо. Об этом пишет западный портал Business Insider. Цели приобретения столь специфичной социальной сети не совсем ясны — может, в Купертино всерьёз задумались войти на этот рынок? Стив Джобс, к слову, конкурировать с Facebook не хотел ни в какой форме.

Сама The Fancy — это классический стартап Кремниевой долины. В компании работает всего 20 человек. Недавно они отрапортовали о высочайшей конверсии своей аудитории в деньги, превышающей таковую у конкурента, Pinterest. Идея проста: вы смотрите, что нравится какой-нибудь знаменитости или знакомому, кликаете на ссылку и попадаете в интернет-магазин с этим товаром. 10% от его суммы достается социальной сети. Общая сумма инвестиций в проект со стороны составила 16 миллионов долларов, но сама компания ещё год назад оценивалась в 100 миллионов. Для Apple такая сумма не является неподъёмной. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Социальная сеть The Fancy малоизвестна за пределами США. Но это вопрос времени: в последние месяцы молодого конкурента Pinterest всё чаще замечают известные личности. Совсем недавно там появился аккаунт CEO Apple Тима Кука — не выдуманный, а самый что ни на есть настоящий. Это может быть началом большого сотрудничества этих двух компаний. А ещё вероятнее —...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Максим avatar
    Максим5 августа 2012
    0

    лучше бы twitter купили

  2. Chriss avatar
    Chriss5 августа 2012
    0

    “Социальная сеть The Fancy малоизвестна за пределами США”… она и в США помоему не много известна… ) я живя здесь услышал об этой сети от Iphones.ru.. ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь