The Daily сокращает штат и упрощает верстку

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
The Daily сокращает штат и упрощает верстку

Доподлинно неизвестно, что сыграло большую роль в становлении этой идеи — уверенность руководства в своем успехе или же легендарная харизма Стива Джобса. The Daily стартовала с фанфарами, но мгновенно была поругана критиками и очень быстро пропала с горизонта. Вместе с десятками миллионов долларов, которые были вложены в эту электронную газету на старте. Как и ожидалось, проект настигает медленная смерть. Её обещали осенью, и первые предпосылки к тому обнародовали накануне.

Корпорация News Corp., возглавляемая миллиардером Рупертом Мердоком, заявила об увольнении 50 сотрудников в попытке вернуть издание на самоокупаемость. Учитывая, что всего над этой газетой трудились 170 человек, The Daily лишилась трети штата. Одновременно с этим верстка издания будет сильно упрощена — теперь она будет не горизонтальной, а вертикальной. При этом цена подписки не изменится, а существующие клиенты не получат возмещения средств.

Больше всего увольнения затронут редакторский раздел и спортивный, причём первый отныне вообще перестанет существовать на страницах электронной газеты. Сами редакторы обещают, что время от времени будут писать в эту колонку, но мы-то знаем.

Это очень важные изменения, которые позволят The Daily быть более гибкой в редакторском смысле и сфокусироваться на элементах, которые нравятся нашим читателям. К сожалению, эти изменения заставили нас принять сложные решения и попрощаться с некоторыми коллегами, которые усердно работали, чтобы сделать The Daily успешной. Эти решения были продиктованы необходимостью бизнеса.

— Джессе Анджело, главный редактор The Daily

Если эти изменения не вернут издание к самоокупаемости или хотя бы к доходности, малоинтересная в наших краях The Daily ещё не раз попадёт в наше поле зрения с такими же печальными заголовками. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Доподлинно неизвестно, что сыграло большую роль в становлении этой идеи — уверенность руководства в своем успехе или же легендарная харизма Стива Джобса. The Daily стартовала с фанфарами, но мгновенно была поругана критиками и очень быстро пропала с горизонта. Вместе с десятками миллионов долларов, которые были вложены в эту электронную газету на старте. Как и ожидалось,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Dwarf_Nick avatar
    Dwarf_Nick2 августа 2012
    0

    Никита, поправьте заголовок. на штаб а штаТ.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов2 августа 2012
    0

    Конечно, спасибо.

  2. G-VIPER avatar
    G-VIPER2 августа 2012
    0

    “Которые, тяжело работали” Както не совсем по русски:) В оригинале “hard” лучше заменить на “упорно” или “усердно”.
    А вообще жалко, когда изчезают качественные издания, но конкурировать с бесплатными в интернете не возможно.

  3. Und avatar
    Und2 августа 2012
    0

    Изменения не вернут издание к самоокупаемости/b> или хотя бы к доходности.

    Может, выделенное наоборот?

  4. DonDomingo avatar
    DonDomingo2 августа 2012
    0

    Добро пожаловать на портал посвященный Русскому Языку.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь