Новые требования к разработчикам для Mac App Store

Наталия Чеснова avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Новые требования к разработчикам для Mac App Store

Недавнее появление революционного по всем меркам ноутбука Retina MacBook Pro в первую очередь должно было озадачить разработчиков приложений, ведь отныне оптимизации под новое разрешение подлежат не только сами программы, но и их иконки.

Новое требование у Apple появилось во вторник. Разработчик Дэниэл Джелкат в своем микроблоге написал, что теперь подавать на рассмотрение в Apple программы для Mac App Store необходимо с иконкой размером 1024×1024.

Эти внесенные изменения логичны, поскольку выход нового MacBook Pro с дисплеем Retina предполагает и дальнейшее появление компьютеров Apple с высоким разрешением, а иконки на таких мониторах должны смотреться выразительно и чётко.

Кстати, некоторые разработчики озадачены теперь тем, что весить такие иконки тоже будут больше, а значит и занимать будут больше места на жестких дисках. По их мнению не все старые компьютеры могут потянуть такую нагрузку при обновлении [idg].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Недавнее появление революционного по всем меркам ноутбука Retina MacBook Pro в первую очередь должно было озадачить разработчиков приложений, ведь отныне оптимизации под новое разрешение подлежат не только сами программы, но и их иконки. Новое требование у Apple появилось во вторник. Разработчик Дэниэл Джелкат в своем микроблоге написал, что теперь подавать на рассмотрение в Apple программы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. bronenos avatar
    bronenos21 июля 2012
    0

    Для старых можно написать скрипт, вычищающий файлы @2x.png из директории приложения.
    А затем и службу, для автоустановки.

  2. migmit avatar
    migmit21 июля 2012
    0

    Ну, вот. Дожили. 1024×1024 теперь называется “иконка”.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Год назад такая бы не влезла в основной монитор моего PC :)

    nochkin avatar
    nochkin22 июля 2012
    0

    @migmit, На Win Vista вроде иконки были уже 256×256. Не знаю были ли на XP.. Времена VGA 800×600, к счастью, давно закончились.

  3. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_721 июля 2012
    0

    Ну сейчас 512 на 512 что тоже не мало. Эти иконки используются в доке и как обложка программы в айтюнсе. А там она размером с ковер-арт музыкальных альбомов.

  4. mustmc avatar
    mustmc21 июля 2012
    0

    НУ если у макбука про по слухам скоро будет ретина, что с эиром? у него планируют ставить такой экран или это будет фишкой про, тк по производительности эир уже догнал прошку, а в некоторых случаях и обогнал? Как думаете?

    Tom avatar
    Tom21 июля 2012
    0

    @mustmc,
    с добрым утром :) У прошки уже ретина, и не по слухам, а больше месяца, как продается. Эйр по производительности (тесты Geekbench) сливает прошке ни много ни мало – в два раза. А ретина рано или поздно будет во всех девайсах, тут и думать нечего, вопрос времени.

    mustmc avatar
    mustmc21 июля 2012
    0

    @Tom, б*я вы прям КЭП очевидность! слухи как раз по поводу появления прошки 13 с ретиной LOL я это и имел ввиду!!! а в июне показали macbook pro with retina и новые macbook pro, это разные вещи… а в некоторых местах эир обгоняет прошку за счет флэш памяти, спец блин!

    Tom avatar
    Tom22 июля 2012
    0

    @mustmc,
    расслабьтесь. Я не телепат, чтобы мысли читать.
    По теме… Даже 13-шка по тестам производительнее эйра, не в разы, но все же. Наличие же flash-драйва (что мешает в прошку SSD поставить?) никак не влияет на производительность графики. К слову, на данный момент, при одинаковой графике, у 13-шки прошки разрешение меньше, чем у эйра. Так в чем эйр производительнее? Если бы это было так, 13-шка прошка при абсолютно одинаковой с эйром цене (да еще и без SSD) просто не имела бы никакого смысла, ибо все остальные преимущества за эйром. Учите матчасть.
    P.S. В одном вы, несомненно, правы, я разбираюсь в том, о чем говорю.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь