Apple ужесточила требования к скриншотам и иконкам приложений в App Store

Юрий Милош avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Apple ужесточила требования к скриншотам и иконкам приложений в App Store

Обратите внимание на оружие в руках героя и его противников

В правилах App Store давно существует пункт, согласно которому иконки и скриншоты приложений не должны содержать контента, выходящего за возрастной рейтинг «4+». Однако долгое время это правило игнорировалось как разработчиками, так и модераторами магазина приложений, пока Apple внезапно не передумала.

Данное правило, расположенное под номером 3.6 в руководстве App Store, существовало практически с момента запуска магазина приложений, но никогда не работало в полную силу. Перемены произошли неожиданно, и некоторые разработчики вдруг начали получать отказы в размещении приложения из-за недопустимых иконок и скриншотов.

Чтобы заметить работу правила в действии, достаточно зайти в App Store и в секции новых игр выбрать приложение Tempo [App Store]. Обратите внимание на скриншоты: оружие скрыто. Причем точно также оно скрыто и в трейлере игры. Теперь контент соответствует требуемому рейтингу «4+», хотя рукопашный бой и взрывы по-прежнему присутствуют.

С аналогичными требованиями со стороны Apple столкнулись и другие разработчики, которым спешно пришлось заменять недопустимый контент на иконках и скриншотах приложений. Вероятно, отныне модераторы App Store начнут следить за соблюдением правил, а потому с новыми требованиями вскоре столкнутся все разработчики, обновляющие свои приложения или запускающие новые. [9to5]

А еще вот отличные скриншоты.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 1.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Обратите внимание на оружие в руках героя и его противников В правилах App Store давно существует пункт, согласно которому иконки и скриншоты приложений не должны содержать контента, выходящего за возрастной рейтинг «4+». Однако долгое время это правило игнорировалось как разработчиками, так и модераторами магазина приложений, пока Apple внезапно не передумала. Данное правило, расположенное под номером...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. vozz avatar
    vozz14 февраля 2015
    0

    Сущий бред

  2. RockerMan avatar
    RockerMan14 февраля 2015
    0

    О боже мой, какой ужас!!! Вдруг пятилетний ребенок увидит автомат на иконке приложения! Он же после этого уедет воевать за игил

  3. evilsheep avatar
    evilsheep14 февраля 2015
    0

    Упоролись в конец. Удивительно было, зачем в tempo оружие замазано.

  4. Makarov avatar
    Makarov14 февраля 2015
    0

    Реально тупые

  5. lordrakush avatar
    lordrakush14 февраля 2015
    0

    Интересно, у тех кто это осуждает есть дети?

    peper- avatar
    peper-14 февраля 2015
    0

    @lordrakush, вы новости включите на любом телеканале. Что-то там оружие никто не замазывает. А доступность ТВ для детей на порядок выше, чем приложений в АппСторе.
    А главное, что смущает: предположим, детей от иконок и скриншотов “защитили”, а от самих приложений (в том числе уже установленных родителями на устройства) как защищаться будут? Получается в любом случае какая-то недр полумера. Потому и выглядит глупо.

    lordrakush avatar
    lordrakush14 февраля 2015
    0

    @peper-, Боюсь вы ошиблись. Диктую: Настройки – Основные – Ограничения – и тут их включаем, и запрещаем то что детям смотреть рано, по гибкой системе. Можно установить разрешения для книг, фильмов, телешоу и конечно же программ(0+,4+,+6 и т.д.). Так же в музыке и подкастах убрать мат и ненормативную лексику. Там же встроенные покупки кстати и важная фича про запрос пароля.
    Так что если не знаете как родители могут контролировать контент потребляемый на вверенном ими дитю устройстве – лучше молчите

    peper- avatar
    peper-14 февраля 2015
    0

    @lordrakush, спасибо, что вы меня заткнули. А то не знал, что и делать. Однако, если включить мозги и предположить, что устройство используется всей семьей или в основном взрослыми, то на нем никто включать Parental Control не будет. Что не помешает запустить на нем любое даже самое “вооруженное” из ранее скачанных приложений. И скриншоты тут не помогут.

    lordrakush avatar
    lordrakush14 февраля 2015
    0

    @peper-, Конечно, безответственные родители оставляют такие возможности своим детям, еще можно не следить за колюще-режущими предметами, медикаментами и прочим прочим. Но это случается как раз тогда когда родители ВЫКЛЮЧАЮТ свой мозг. А если включить мозги, то такой халатности допущено не будет.

    Так например на устройствах взрослых считаю необходимым установку пароля, это оградит ребенка от взрослого контента, и от возможных потерь данных в результате простого баловства.

    Лично у моего сына свой айпад, настроенный нужным образом, а если ему и хочется порыться поиграть на телефоне отца – то только в моем личном присутствии, если вдруг надо оставить их один на один – ничего нет сложного в том чтобы только включить уже созданные и отлаженные ограничения

    bred avatar
    bred15 февраля 2015
    0

    @lordrakush, скажите пожалуйста, вот в каждом детском магазине, продаются игрушечные пистолеты, солдатики и танки! Как вы к этому относитесь? Не порали прикрыть варварские прилавки, и продавать такие игружки из подполы, по прейскуранту, как например сигареты сейчас продают? Да бы не шокировать детскую психику!

    druching.vvv avatar
    druching.vvv16 февраля 2015
    0

    @lordrakush, полностью разделяю вашу точку зрения.

    Ascana avatar
    Ascana16 февраля 2015
    0

    @lordrakush, Полностью Вас поддерживаю.

    Ascana avatar
    Ascana16 февраля 2015
    0

    @peper-, У меня iPad’ом пользуется вся семья. А следовательно на этом устройстве включены все требуемые ограничения.

    peper- avatar
    peper-16 февраля 2015
    0

    @Ascana, а у меня у каждого в семье свой iPad и свой ТВ. И что?

    peper- avatar
    peper-16 февраля 2015
    0

    @peper-, ни я, ни жена не запрещаем ребенку при необходимости брать наши устройства. И ТВ смотрим вместе то в одной комнате, то в другой.

    peper- avatar
    peper-14 февраля 2015
    0

    @lordrakush, и про ТВ тоже интересно, как вы детей от новостей из Донбасса, Сирии и прочих защищаете?

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder14 февраля 2015
    0

    @peper-, Я отвечу по поводу ТВ. У меня на все каналы федеральные и не очень, стоит парент контроль по пин-коду в самом телевизоре.
    На AppleTV все фильтруется так же. Проблем с этим на телевизоре нет, главное желание родителей и современный телевизор.

    lordrakush avatar
    lordrakush14 февраля 2015
    0

    @peper-, Легко, включаю телевизор на канал с мультиками и вы не поверите всё, если сын просит что то другое – переключаю. Собственно сам новости по телевидению не смотрю в принципе, и вам не советую.

  6. FloodZik avatar
    FloodZik15 февраля 2015
    0

    Читая комментария немного посмеялся…
    Оградить ребенка дома – не проблема…
    Но оградить ребенка за пределами своей квартиры/дома Вы не сможете, попытаться конечно можете, но все мы были детьми и на любой запрет ребенок найдет лазейку…
    Просто как пример:
    1. Детсад, сейчас у многих телефоны;
    2. Прогулка в магазины, во многих магазинах ТВ и на них крутят различные рекламы;
    3. Если ребенок школьного возраста, то кем бы Вы не были забудьте, что вы все знаете о свое ребенке;
    4. Детские площадки, дети общаются и один другому многое рассказывает…
    P.S. Насчет App Store то тут странно, как теперь можно оценить крутой шутер без спец эффектов?(я про видео к приложениям)

  7. anonymous3.5 avatar
    anonymous3.515 февраля 2015
    0

    Вы бы еще ребенка заморозили до совершеннолетия. Господи, лишь бы что-то запретить, не показать, скрыть, чтобы потом он вырос в инфантильного дебила-девственника. Нет бы просто объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.
    Не-а. Лучше запретить. И пускай он на улице учится. Или под присмотром телевизора.

  8. safari2 avatar
    safari216 февраля 2015
    0

    Я один заметил, что у барышни в tempo сиськи замазаны??? )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь