
На следующей неделе Тим Кук намеревается посетить Израиль. Визит главы Apple посвящен открытию нового офиса компании в городе Герцлия.
О планах главы Apple сообщило местное издание Calcalist. Сообщается, что Кук будет присутствовать на мероприятиях, посвященных открытию нового офиса компании. Он разместится в новом здании, строительство которого стартовало еще в 2013 году и завершилось относительно недавно. Офис Apple приютит 800 сотрудников, а его площадь составит около 17 тыс. квадратных метров.
В новом израильском офисе Apple разместится отдел научных исследований и разработок, который фокусируется на процессорах, коммуникационных чипах и дисковом пространстве. У американской компании в стране расположено еще два офиса. Один расположен также в Герцлии, неподалеку от нового, поэтому они в будущем будут консолидированы.
Интересы Apple в Израиле уходят корнями в 2012 год, когда была приобретена местная компания Anobit. Кроме того, прошлогодняя встреча между Тимом Куком и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху еще раз подтвердила интересы Apple в стране. [MacRumors]

Блин сколько интересно еще ждать Москве ? (((( Надеюсь что хотя бы к ЧМ 2018 откроют. Под это дело “дома-книжки” на арбате расселяют, сейчас там офисы, а будут гостиницы делать, интернетом хотят халявным вайфайным покрыть весь город, а Apple ни в какую к нам не идет … жесть короче
@Gottex, с политикой, которую проводит руководство вашей страны по отношению к “братскому” народу, думаю не будет у вас ЧМ 2018 и Apple вряд ли Apple удивит открытием ритейловых магазинов.