iPad тормозит продажи Mac

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
iPad тормозит продажи Mac

Давным-давно Стив Джобс заявил, что его не пугает перспектива конкуренции между разными двумя продуктами Apple. Это время по-настоящему настало два года назад вместе с сумасшедшей популярностью iPad. Теперь люди, которые могли бы приобрести себе Mac, частенько приходят к выводу, что планшетника им будет достаточно — и вместе с «плюсом» в одной колонке статистики продаж, Apple получает «минус» в другой. Сей факт может быть официально подтверждён уже через две недели.

Аналитики инвестиционной компании BMO Capital уверены: среди вероятных рекордов прошлого финансового квартала, Apple придётся рассказать и о серьёзном отставании продаж Mac по отношению к собственным ожиданиям. Благодаря результатам третьего и четвёртого финансовых кварталов, Apple может не заработать около 5,5 миллиардов долларов из 38,5 миллиардов, которые она планировала «поднять» чистыми к концу этого финансового года. Одна из главных причин тому — iPad, который продолжает «отнимать» продажи в линейках компьютеров Mac.

Мы понижаем наши прогнозы по продажам Mac на 1,6 миллионов единиц. Мы считаем, что мощный спрос на iPad негативно влияет на продажи Mac, даже несмотря на недавнее обновление линейки MacBook.

Одной из других причин общего понижения прогнозов, аналитики называют падение интереса к iPhone в свете выхода новой модели, презентация которой может прийтись как раз на конец последнего финансового квартала 2012 года. Тем не менее, ожидания стоимости акций Apple на шесть месяцев вперёд были немного увеличены — с 695 до 700 долларов. Считается, что любые негативные моменты, которые могут всплыть при оглашении финансовых результатов 24 июля, будут вскоре забыты из-за презентации нового iPhone. И лучше, если он будет действительно новым. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давным-давно Стив Джобс заявил, что его не пугает перспектива конкуренции между разными двумя продуктами Apple. Это время по-настоящему настало два года назад вместе с сумасшедшей популярностью iPad. Теперь люди, которые могли бы приобрести себе Mac, частенько приходят к выводу, что планшетника им будет достаточно — и вместе с «плюсом» в одной колонке статистики продаж, Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Zvukie avatar
    Zvukie15 июля 2012
    0

    А смысл иметь iPad, не имея хотя бы желания в последствии купить Мак? Отличнейшая же связка получается! Да и как планшет может “перебить” компьютер?

    Nikita Tuzhilkin avatar
    Nikita Tuzhilkin15 июля 2012
    0

    @Zvukie, легко могут ! Многие используют компютер для прослушивания музыки, видео,новости почитать,меседжеры, с этим всем лего планшет справляется и даже лучше ,к этому еще и мобильность добовляеться и более низкая стоимость!
    У меня лично такая ситуация :)

    Zvukie avatar
    Zvukie15 июля 2012
    0

    @Nikita Tuzhilkin, не, ну в этом случае всё понятно – тогда планшет, может, и более удобное решение. =-)

    Nikita Tuzhilkin avatar
    Nikita Tuzhilkin15 июля 2012
    0

    @Zvukie, И мне кажется таких же как и я много :)

    Evast avatar
    Evast15 июля 2012
    0

    @Nikita Tuzhilkin, Всецело поддерживаю, как обладатель MacBook’a и iPad’a. MacBook заброшен, запылен, его полностью заменил iPad, у супруги та же история..

    iolegos avatar
    iolegos16 июля 2012
    0

    @Nikita Tuzhilkin, ооочень много! Продал свой мак так как после покупки очередного нового Айпад – ниразу не открывал макбук… Айпад в связке с ТаймКапсулой и Эппл ТВ – В миллион раз круче и удобней Бука

    Nikita Tuzhilkin avatar
    Nikita Tuzhilkin16 июля 2012
    0

    @iolegos, А еще с принтером которой по повоздуху печатат, вообще шик :)

  2. mcactus avatar
    mcactus16 июля 2012
    0

    А они не думали о том что есть еще большая часть людей пользующаясся виндой и что многие из них после обзаведения айфоном или айпэдом хотят мак? Я выбирал между ними, но только что купить в первую очередь, а что позже.

  3. iGuest avatar
    iGuest16 июля 2012
    0

    Где-то читал, что Джобс был в курсе о подобном развитии событий и сказал примерно следующее: пусть iPad отъедает продажи МакБуков, чем конкуренты. И правильно, деньги идут в разные карманы, но костюмчик-то один :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь