App Store + HD TheEndApp. Продержись до конца

Сергей Мордовский avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
TheEndApp. Продержись до конца
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Goroid Kft.
Версия: 1.1
Цена: Freemium [iTunes link]
Сайт: [goroid]

В последнее время так называемые «однотачевые» игры, в которых управление реализовано одной рукой, то и дело появляются в топах App Store. Аркада под названием TheEndApp от компании Goroid Kft вышла относительно недавно и чуть ли не сразу попала на верхние полки магазина Apple благодаря динамике геймплея и новому персонажу.

Бородатый спринтер оказался в эпицентре повышенной опасности вследствие извержения вулкана, обрушившего свои волны лавы на ни в чем неповинный город и его жителей. На улицах теперь только разруха и хаос: груды металлолома, расколы дорог, овраги, еще неостывшая лава и прочие неприятности, постоянно возникающие на пути нашего героя за очередным поворотом.

От вас потребуется помочь ему спастись любой ценой и выбраться из этого злополучного места, преодолевая прыжками препятствия слайдом вверх, проскальзывая под ними слайдом вниз, маневрируя наклонами устройства и направляя теми же слайдами влево/вправо героя в нужное направление на перекрестках.

В TheEndApp 2 режима игры: Freerun — забег на лучший результат в геймерской сети Game Center, и Challenges. В последнем вам дают по 5 заданий. Они сводятся к тому, чтобы собрать заданное количество монет, аптечек, магнитов и пробежать необходимое расстояние, не пострадав от столкновений с препятствиями, затем найти нужный объект, купить предмет и прочее. После их выполнения повышается ваш внутриигровой уровень и наступает следующий день из 14-ти.

Чем выше уровень, тем больше дополнений и их улучшений можно открыть в разделе Camp за валюту «DT» — зеленые монетки, собираемые в процессе забега. Поскольку это приложение из разряда Freemium, то полный список улучшений будет доступен в Pro версии. Но и ассортимент раздела in-app purchase вас не обидит. Вопрос только в его необходимости.

Вердикт: несмотря на то, что родоначальником жанра является Temple Run, её вариаций на данный момент уже много, и будет не меньше. Самое главное, чтобы качество не страдало. А оно в TheEndApp очень не плохое.

Цена: Freemium [iTunes link]

Плюсы:

  • Хорошая 3D графика;
  • Динамичный геймплей.

Минусы:

  • Однообразные локации.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После апокалипсиса
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Zvukie avatar
    Zvukie13 июля 2012
    0

    Очень сильно напомнило Subway Surfers. Но там картинки повеселее как-то

  2. nines:plits avatar
    nines:plits13 июля 2012
    0

    Интерес к игре отпадает мгновенно когда обнаруживаешь что после «смертей» можно бесконечно вставать на ноги благодаря монетам, которые можно приобрести либо долго собирая местную валюту, либо за донат. Как результат, игра превращается в меряние кошельками, желание бить чей-то рекорд отсутствует вовсе. Игра на 20 минут.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь