Что получится, если скрестить iPhone 5 с Galaxy S III

Леонид Клюев avatar | 51
FavoriteLoading В закладки
Что получится, если скрестить iPhone 5 с Galaxy S III

Форма корпуса от одного, цвет — от другого. Центральная клавиша от одного, две боковые (сенсорные) — от другого. Камера от одного, расположение глазка — от другого. Операционная система от одного, её «примочки»… Ну, вы поняли. Что мы тут наблюдаем: телефон-мечту или нелюбимого отпрыска в семье, где родители друг друга не переносят по идеологическим соображениям?

На новостном (не дизайнерском!) ресурсе TechRadar это устройство окрестили aйсунь iSung Galaxy 5. Логотип Apple с вписанной буквой S от Galaxy, а также слот под карточку microSD — прилагаются.

Когда касаешься дисплея, iSung — по аналогии с S III — реагирует, как водная гладь. В стандартной Камере iOS появилась функция серийной съёмки, а если приложить такой телефон к другому, то можно мгновенно перенести сделанную фотографию. Наконец, ещё одна софтверная «фича», взятая у флагмана Samsung — это Pop up play, окошко с видеороликом поверх другого приложения. Владельцы Galaxy S III (мы ведь знаем, что вы здесь и наблюдаете) — пользуетесь ли вы этой функцией?

А вообще, концепт проработан не лучшим образом. Взгляните на Springboard с повторяющимися иконками. Неужели жизненно необходимо было забивать экран под завязку без малейшей фантазии? [idb]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Форма корпуса от одного, цвет — от другого. Центральная клавиша от одного, две боковые (сенсорные) — от другого. Камера от одного, расположение глазка — от другого. Операционная система от одного, её «примочки»… Ну, вы поняли. Что мы тут наблюдаем: телефон-мечту или нелюбимого отпрыска в семье, где родители друг друга не переносят по идеологическим соображениям? На...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 51

  1. Даниал Сиддики avatar
    0

    Плюшки курим?

    Александр Н. avatar
    Александр Н.13 июля 2012
    0

    @Даниал Сиддики, Эпифан, это ты?

  2. Dmitry_V avatar
    Dmitry_V13 июля 2012
    0

    Где? Ну где так называемы “концепт”? Это же бред! Тупо брееед имхо. Не?

  3. timon44 avatar
    timon4413 июля 2012
    0

    Я бы посмотрел на Вас, если бы этот, так называемый Вами БРЕД выпустило iЯблоко. Все бы мигом рванулись сметать этот бред с прилавков, говоря каждому какой он крутой и неповторимый, няшный, яблочный ….

    Vizakenjack avatar
    Vizakenjack13 июля 2012
    0

    @timon44, ты хоть сам понял что написал? стоит яблоку зафейлить, и его продукцию никто покупать не будет.

    бренд создаётся годами, а обрушить его можно если всего лишь выпустить подобный продукт.

    Как будто каждый обладатель айфона является фанатом. В России вообще про эппл почти никто не знал, пока не появился этот самый айфон.

    creeping death avatar
    creeping death13 июля 2012
    0

    @Vizakenjack, да побежите-побежите, куда вы нахрен денетесь

    Vizakenjack avatar
    Vizakenjack13 июля 2012
    0

    @creeping death, на твоем андроиде батарейка села, иди подзаряди

    vetok avatar
    vetok14 июля 2012
    0

    @Vizakenjack, в России про Эппл знали еще с далеких 90-х…. не судите по себе

    Vizakenjack avatar
    Vizakenjack14 июля 2012
    0

    @vetok, знали что есть такая компания? Ну и всё пожалуй, ахах.

    vetok avatar
    vetok14 июля 2012
    0

    @Vizakenjack, кто и все ахаха а кто и ездил покупал в ушедшем в небытие SoftUnion всякие вкусности от Apple

    Vizakenjack avatar
    Vizakenjack14 июля 2012
    0

    @vetok, И что, у 5 человек из миллиона была техника эппл? Вот это популярность, да.

    vetok avatar
    vetok14 июля 2012
    0

    @Vizakenjack, и кроме того в далеком 89-м у нас в классе информатики впервые появился компик с цветным яблоком на борту… было что то невообразимое по сравнению с привычными тогда бк-0010
    :)

    Maksim avatar
    Maksim14 июля 2012
    0

    @Vizakenjack, в чем-то Вы правы… И мне кажется сегодняшний iPhone может понастоящему ценить только тот, кто начинал с первых (2G, 3G)…

    Maksim avatar
    Maksim14 июля 2012
    0

    @timon44, меня от одних сенсорных кнопок по краям (меню и назад) воротит… Всегда считал, что они лишние…

  4. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint13 июля 2012
    0

    Меня на другой ветке фанатом эпл обозвали только за то что я подверг сомнению лидерство мс на серверном рынке противопоставив мс таких гигантов как оракл сейлсфорс бокс эгнит и прочих кои отношение к эпл не имеют

  5. Епифан Залесский avatar
    0

    Достойный концепт.
    Надеюсь, Эппл все-таки одумается и придет от выпуска игрушечных телефонов со смешной диагональю экрана 3.5 дюйма к выпуска настоящих флагманов, способных на равных конкурировать с таким техногенным шедевром, как например Samsung Galaxy 3.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Не прошло и года

    Alex1985 avatar
    Alex198513 июля 2012
    0

    @Епифан Залесский, Шедевр. Это огромная лопата шедевр. Это ужас летящий на крыльях ночи. Пересмартфон и недопланшет с ужасным дизайном, дешевым пластиком, убогим интерфейсом и кучей ненужных функций. Эпл как раз выпускает настоящие телефоны. Простые, удобные и в меру функциональные. У моего хорошего друга есть этот сгс3. Так что я очень хорошо с ним знаком. И огромное количество кривореализованных и ненужных функций шедевром назвать не могу. Так что не дай бог таким устройством кинуть своих фанатов. Такое в пору андроидофагам, которые молятся на обилие функционала.

    Xronos avatar
    Xronos13 июля 2012
    0

    @Alex1985,
    А что тут такого ? Обилие функционала ? Извините , это то же многим нужно, я сам любитель иногда “побаловаться”, и это же хорошо, что есть выбор ! В кои то веки я отчасти соглашусь с Епифаном , что Эппл надо “расшевелиться” !
    Допустим , если всё что показывается здесь как внешний вид будущего айфона – окажется правдой – я точно брать не буду !
    Или пропущу, или возьму что то типа того же SGS3 ! Опять же соглашусь с Епифаном – шедевр,не шедевр , но весьма достойный аппарат !
    А “лопата” – это скорее ноут самсунговский – это да .. но опять же – многим и он по душе, лично не так давно видел хрупкую девушку, разговаривающую по нему ! И весьма комфортно чувствующую себя ..

    monke avatar
    monke13 июля 2012
    0

    @Alex1985, Зря вы так, галактика очень даже не плоха. А насчет лопаты, довольно быстро привыкаешь и есть свои бонусы. Я перешел с четверки на гэлэкси нексус, с картами например работать намного приятнее чем на айфоне, наоборот теперь когда беру в руки айфон кажется каким то маленьким.

    akaGravi avatar
    akaGravi13 июля 2012
    0

    @Епифан Залесский, галактика 3, конечно, хороша, а отрицать будут онли ненавистники дикие андроида. Но есть пара “но”. Одно из них – слежение за глазами, вроде интересная и полезная штука, но стоит отвлечься на несколько секунд на что-нибудь, экран уже потемнел, а может и вовсе заблокирован, подбешивает. Второе – пластик, как бы я его не пытался оправдать изначально, он никакой, на нокии за 6к и то приятнее. И экран надо было немного меньше, 4.3-4.5, было бы лучше ему, ИМХО.

  6. .clocker avatar
    .clocker13 июля 2012
    0

    Толстый троллинг..

  7. voice avatar
    voice13 июля 2012
    0

    Интересный концепт! Но все же Apple пора задуматься о 2 вещях об одной уже сказали это размер экрана. 2 вещь это ось. Реально iOS 6 это как Windows XP Service Pack 3 .

    Kir de Vah avatar
    Kir de Vah13 июля 2012
    0

    @voice, такая же устаревшая? О_о

    Alex1985 avatar
    Alex198513 июля 2012
    0

    @Kir de Vah, Извольте, иос и вп это как раз инновационные оси. А вот андроид я считаю устаревшей, потому что логика андроида схожа с вм и симбой. Функции, функции и функции без разбора. Этот подход устарел. А вот иос и вп7 это оси будущего. Майкрософт тоже это увидела. Дроид пользуется популярностью только из-за цены. Есть конечно и любители “техногенных шедевров” типа сгс3.

    Zvukie avatar
    Zvukie13 июля 2012
    0

    @Alex1985, наличие широкого функционала = показатель устаревания? Вы ничего не путаете часом? И Андроид пользуется популярностью совершенно не из-за цены, а именно из-за большей открытости-доступности многих действий, которые изначально запрещены в “осях будущего”.

    MSTRART avatar
    MSTRART13 июля 2012
    0

    @Zvukie, Алекс писал о том как это реализовано в иОС и ВП7 и как в андроиде. Простой пример: дайте человеку смарты на этих 3х осях, с основным функционалом и задачами он разберётся быстрее на ВП7 и иОС, а потом уже на андроиде. В ВП7 я, по-моему, разобрался ещё быстрее чем с иОС в своё время))

    Zvukie avatar
    Zvukie13 июля 2012
    0

    @MSTRART, Вы не поверите, но подобный опыт я проводил не так давно. И, что интересно, мужики (которые не техногики) в основном выбрали iOS, но практически все девушки и даже моя маман отдали предпочтение андроиду как более понятно-удобному. WP не выбрал никто.
    Опросил 25 человек. Немного, но всё-таки…

    MSTRART avatar
    MSTRART13 июля 2012
    0

    @Zvukie, О, а это интересно, сам не так давно видел как подруга перешла на Note после служебного iPhone 2G и её мама regbkf SII, но больше всего меня убило, что подаренный iPad она продала и купила Tab 10.1

    Zvukie avatar
    Zvukie13 июля 2012
    0

    @MSTRART, при этом я не могу сказать, что Табы работают быстро и без глюков. Но тут открытость-доступность, видимо, важнее.
    ЗЫ: да, Ноуты – штука реально популярная, несмотря на размеры.

    MSTRART avatar
    MSTRART13 июля 2012
    0

    @Zvukie, от работы таба меня просто воротит, а некоторые операции делаются настолько нелогично, что приходилось методом тыка в первый раз искать нужные функции. Всё началось с распаковки его, стойкое дежавю не покидало меня, от коробки до разъёма всё сделано “2я дизайнерами”. Потом достал Connektion Kitб который, к слову, не только так же выглядит, но ещё и называется так же. В общем флешка или карточка первый раз подсоединяется, просматриваются фотки, отключается, и во второй раз уже не видится, пришлось ребутить девайс, такая же ситуация с SII. А копирование файлов в файл мэнэджере, это же жесть, как человек должен догадаться, что те пиктограммы сверху это то что тебе надо, почему нельзя сделать выпадающее меню с подписями действий ну и много подобных вещей. Ещё не понял, переворачивание экрана 5-6 секунд – это фишка такая или он настолько тормоз? В общем фу-фу-фу
    Ноут да, забавный

    Zvukie avatar
    Zvukie13 июля 2012
    0

    @MSTRART, не могу не согласиться – такое тупое копирование раздражает. Почему было не сделать нормальный Микро-ЮСБ? Неясно. Обязательно выпендриться.
    Насчёт переворачивания по 5-6 сек – ни разу не замечал ни на одном. И с USB OTG всё нормально (проверял и на SGS2, и на Ноуте, и на S3). Может, у Вас был глючный конкретный экземпляр?

    НАсчёт файл-менеджера: “пиктограммы наверху” – это, вероятно, ASTRO был. Во встроенном там по удержанию пальца меню.

    Xronos avatar
    Xronos13 июля 2012
    0

    @Kir de Vah,
    В принципе практически да – сервис-пак в чистом виде, ничего принципиально нового .. Ну для примера, это мелочь конечно, но всё же – хотя бы возможность пользователю как то кастомизировать рабочие столы, стройные ряды иконок – это, я понимаю, шедевр Айва, всё ж немного приелось .. и т.д.

  8. neomorfix avatar
    neomorfix13 июля 2012
    0

    шляпа получилась, ИМХО. Сразу дешевкой отдает азиатской.

  9. garamond avatar
    garamond13 июля 2012
    0

    Последнее полгода зачестил со сменой: 4S > Galaxy Note > Galaxy S3. По Note надеялся заменить связку iPad+iPhone, но в результате очередной кастомной прошивки убил системную плату! S3 почти доволен, только убогий пластик корпуса раздражает.

    garamond avatar
    garamond13 июля 2012
    0

    “ПоследнЕе” эхх, грамотей…

    kosya11 avatar
    kosya1113 июля 2012
    0

    @garamond,
    Если не считать ущербного пластика, Вы довольны SGS3, нет сожаления что 4s ушли?
    В 4s тактильные ощущения лучше, но я со свой в силиконовом чехле ношу, так как стекло очень расположенно к царапинаи. И получается по сути имею те же тактильные ощущения, но на 3.5 дюмовом экране :(

    garamond avatar
    garamond13 июля 2012
    0

    @kosya11, S3 доволен! быстрый, батарейка держит два дня, экран отличный (забыл сказать что был недавно nexus, но его экран 1280х720 по качеству не радовал) + поставил 64гб микроSDшку и можно ехать в отпуск:)

    Xronos avatar
    Xronos13 июля 2012
    0

    @garamond,
    И , кстати , вот это тема ! Очень неплохой по размерам и качеству дисплей + SD-ки на 64 Гб – вполне найти за вменяемые деньги можно + встроенная память – в отпуск не пропадёт !

  10. axolo avatar
    axolo13 июля 2012
    0

    М-де.. Террибл, хоррибл.. Это так каждый может быть дезигнером нового айфона. Для детского сада может и сгодится идея.

  11. monke avatar
    monke13 июля 2012
    0

    Сабж действительно выглядит отвратно

  12. monke avatar
    monke13 июля 2012
    0

    А самый угар это темпл ран который акселерометром управляется паралллельно с написанием письма или чего он там пишет)

  13. 1gun avatar
    1gun13 июля 2012
    0

    получиться…котопес )

  14. numerouno avatar
    numerouno13 июля 2012
    0

    Уже начали сравнивать нынешний галакси 3 с будущим айфоном. Не значит ли это что айфон отстает? Какой же будет сгс4?

    Vad1k avatar
    Vad1k13 июля 2012
    0

    @numerouno, Iphone отстает? ну уж нет! самсунговцы еще локти будут кусать когда выйдет 5!

    numerouno avatar
    numerouno13 июля 2012
    0

    @Vad1k, Это как бы заранее хвастаться как Майкрософт что Windows Phone 8 или какой нить будущий продукт порвет всех… =))

    ЗЫ. Помню времена, когда Эппл реально был лидером, и только он диктовал “моду”, а щас он стал догоняющим…

    vetok avatar
    vetok14 июля 2012
    0

    @numerouno, ну рас ты сказал…

  15. Vad1k avatar
    Vad1k13 июля 2012
    0

    Да уж! печально…

  16. duhin avatar
    duhin13 июля 2012
    0

    Пересел с четверки на 3 галактику и знаете, ничуть не пожалел.
    Экран фантастика, чародейские функции радуют, а лопатообразный корпус компенсируется толщиной.

  17. Moonwind avatar
    Moonwind13 июля 2012
    0

    Также думаю. 3 галакси оставил допотопную 4ку в далеком прошлом

  18. vetok avatar
    vetok14 июля 2012
    0

    самсунг мечтал бы о таком телефоне… как в сабже, но не могут наглеть до такой степени

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь