Бренд Apple популярнее Sony

Никита Горяинов avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Бренд Apple популярнее Sony

Наступление Apple на азиатские рынки позитивно отражается на её же балансе. Настолько позитивно, что сам регион считается наиболее перспективным для компании. Усилия в этом направлении находят отклик и в сознании потребителей Азии, которые отныне любят Apple даже больше, чем «домашнюю» Sony.

Исследовательско-аналитический журнал Campaign опубликовал новые данные в рамках проекта «Топ-бренды Азии 2012 года», совместную работу над которым ведут аналитические компании Nielsen и CNBC. Согласно новой информации, полученной после опроса 4800 резидентов азиатских стран, в рейтинге самых популярных брендов Apple поднялась на четыре строчки — до второго места. Третье и четвёртое заняли Sony и Panasonic, а пятёрку лучших замкнула Nestle. Правда, Apple вряд ли будет хвалиться этим во время объявления результатов за третий финансовый квартал. Дело в том, что первое место заняла Samsung.

Взлёт Samsung на первую строчку можно объяснить направленностью бренда на инновации среди широкого спектра потребительской электроники. Фокус на заметный, активный маркетинг, равно как приверженность идее развития популярности бренда в новых и «взрослых» рынках, помогла ускорить рост позиций бренда.

Резкие перемены в этом рейтинге объясняются огромным ростом популярности смартфонов и планшетов, наблюдающимся в Азии. В прошлом году Sony занимала первое место, но её «слабые» предложения на обоих рынках негативно отразились на позициях бренда. Помимо электроники, азиатские потребители показывают всё большую увлечённость западным люкс-брендам одежды и аксессуаров, вроде Louis Vuitton и Calvin Klein. Местные же компании в рейтинге представлены очень слабо. В первую двадцатку попали всего три компании — все из Китая. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Наступление Apple на азиатские рынки позитивно отражается на её же балансе. Настолько позитивно, что сам регион считается наиболее перспективным для компании. Усилия в этом направлении находят отклик и в сознании потребителей Азии, которые отныне любят Apple даже больше, чем «домашнюю» Sony. Исследовательско-аналитический журнал Campaign опубликовал новые данные в рамках проекта «Топ-бренды Азии 2012 года», совместную...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. z0NT1k avatar
    z0NT1k7 июля 2012
    0

    Что бы Apple обогнала Sony, им надо как минимум начать выпускать телевизоры, фотоаппараты и тд, а не только смартфоны, таблетки и компьютеры. Это только моё мнение, по этому строго не ругайте, но я думаю именно так!

    srgis avatar
    srgis7 июля 2012
    0

    @z0NT1k, Sony уже на 3м месте, сразу под Apple, а ты видимо Samsung имел в виду.

    z0NT1k avatar
    z0NT1k7 июля 2012
    0

    @srgis, Нет, я именно сони имел ввиду… Просто все эти опросы я не считаю на 100% правдивыми, с какойто стороны это может быть пропоганда, а с другой стороны, что бы получить точный опрос нужно спросить каждого а не 4800 из >1 000 000 000

    Jeziro avatar
    Jeziro7 июля 2012
    0

    @z0NT1k, Как только вы станете специалистом в области статистики, вы поймете, что цифра 4800 не с бухты-барахты, кроме того есть несколько уравнений оценивающих достоверность выборки(4800 резидентов), и ими активно пользуются, что бы вы там себе не выдумывали. Это одно из основ статистического подсчета и без этого ни в какую газету или журнал не сунуться.

    z0NT1k avatar
    z0NT1k7 июля 2012
    0

    @Jeziro, Возможно вы и правы, в статистике я совсем не соображаю.

    bassist avatar
    bassist7 июля 2012
    0

    @z0NT1k, сони выпускает лучшие телевизоры и фотоаппараты? заблуждаетесь, панели – это самсунг, а фотики – nikon/canon.

    z0NT1k avatar
    z0NT1k7 июля 2012
    0

    @bassist, я не имел ввиду что сони выпускает наилучшее оборудование, просто это тоже самое что сравнить микроволновую печь с холодильником.

    Никита Горяинов avatar
    0

    С первым не спорю, но что есть у Nikon или Canon против NEX? Про недо-попытку вроде V1 не надо :)

    mcactus avatar
    mcactus7 июля 2012
    0

    @Никита Горяинов, конечно у Никона есть свой аналог, но он далеко хуже NEX

    Никита Горяинов avatar
    0

    О чём и я. С зеркалками, конечно, совсем другое дело, тут я спорить не буду.

    Tigriki avatar
    Tigriki7 июля 2012
    0

    @bassist,

    если бы стыдный самсунг задумался о дизайне телевизоров, то они слизывали бы с помощью 2х китайцев(держит+обводит) дизайн с Сони, как они слизывают дизайн с лэптовов Эппл и айфона вроде тоже.

    pol1s avatar
    pol1s7 июля 2012
    0

    @Tigriki, у сони дизайн? не смешите. а у самсунга, как ни странно, с дизайном телевизоров как раз хорошо

    SpykeSIK avatar
    SpykeSIK8 июля 2012
    0

    @pol1s,
    О вкусахне спорят. Дизайн у самсунгов самый обычный, ничего интересного. Местами даже убогий. Чего не скажешь о той же Monolith серии в духе Kuro и лучших панасов.

    Tigriki avatar
    Tigriki8 июля 2012
    0

    @pol1s,

    можно поспорить о формах, но между тем – страшные подставки, повсюду пластик этот..дизайн отсутствующий.

    MacMaster73 avatar
    MacMaster738 июля 2012
    0

    @bassist, вообще-то матрицу(и остальную тех.часть,большинство элементов и тд.)для Nikon выпускает SONY!

  2. Geo84p avatar
    Geo84p7 июля 2012
    0

    На счет лидерства самсунга, они скорее заваливают рынок товаром от элитного и супер дорогого до дешевейшого шерпотрепа, которого кстати больше. А такие компании как Сони и Эпл не отличаются дешевизной своей продукции, даже по западным или азитским меркам. По поводу лудших панелей Самсунг могу поспорить Я недавно взял себе Самс телевизор, не очень то и дешовый а мой друг через месяц соньку, вторая порядком дороже моего тела, год выпуска тот же, так после похода к нему, мне свое ГОГНО хочется выкинуть. Что касается других отраслей по мимо Смартов, то самсунг далеко не лидер в качестве, просто много дешового гогна.

  3. Geo84p avatar
    Geo84p7 июля 2012
    0

    И по поводу дизайна,какой в ж…опу дизайн, вы че совсем в дерево ударились, где вы сейчас дизайн видели, знатаки собрались, лубого из вас заведи в маркет електроники, поставь передвами, пускай телевизоры,ладно, Сони, самс, лыжу, и еще парочку,отлепи от них лейбы с названием, то хрен вы отличите один от другого, про смарты я вобще молчу, там все на одно лицо, смотреть неначто вобще. Дизайн, про это слово помнят немногие фирмы и в очень немногих группах товаров, все остальное либо инкубаторская чуш, либо полня бесвкуситса стоящая бешеных денег, а благодаря рекламе и стадному инстинкту возводящаяся в культ(андроид, 4 ядра, самсунг), а то что выглядит либо как кусок мыла,хозяйственного,так всем и пофиг, вкуса нет товарищи, не воспитали его, особенно у младшего поколения.

  4. Kryder avatar
    Kryder8 июля 2012
    0

    Да помоему сони уже с 2006-2007 года стала уныла как бренд, ТВ нормальные ушли из магазинов, мониторы для ПК вообще отсутствует, в те времена SE скатилась в УГ после хитовых K750\K800, PS3 слил боксу, по продажам и графике в играх жутко сливает американской поделке.

    SpykeSIK avatar
    SpykeSIK8 июля 2012
    0

    @Kryder, Это ваше мнение и только.

    iPhoner avatar
    iPhoner8 июля 2012
    0

    @SpykeSIK,
    В прошлом веке были продукты от Сони, которые хотелось иметь. В этом, нет ничего, что мне нравится и достойно.
    Сони – это прошлое, но не настоящие и не будущее.

    SpykeSIK avatar
    SpykeSIK8 июля 2012
    0

    @iPhoner,
    Пока люди покупают их продукцию, так заявлять не стоит. Та перестановка, что идёт сейчас в компании – многое изменит, в том числе и продукцию.
    Sony очень сильна в игровой отрасли, фотоаппараты и видеокамеры одни из лучших. Это компания-инноватор даже сейчас. Запускают рискованные продукты.(Sony HMZ-T1) Они развивают многие технологии, тот же OLED, который только лет через 5 добёрется до Apple. А вы говорите не будущее.

    В отличии от той же Apple и Microsoft, у Sony есть своё производство, свои группы исследований и разработок. А производить и компоновать – это не одно и тоже.

    И как сравнивать здесь бренды, каждый решает сам для себя.

    Для меня пока так;

    Apple – это идеальная компоновка чужого железа в своём корпусе+бренд+отличный софт в виде Mac OS.
    Microsoft – это глючный массовый софт+монополия.

    a_l_1 avatar
    a_l_19 июля 2012
    0

    А вот, кстати, забавное наблюдение, я заметил: первый телефон у меня был Сименс (слилась компания с рынка телефонов), потом Сони-эриксон к710 (ушла в аут), потом Нокия N95 (тоже захирела), теперь вот у меня iPhone (походу трындец скоро Apple !!!))))

    vetok avatar
    vetok10 июля 2012
    0

    @a_l_1, это наблюдает практически каждый владелец современного телефона… уэас….

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь