Android-приложения на Mac с помощью BlueStacks

Костя Грибанов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Android-приложения на Mac с помощью BlueStacks

Мы точно знаем, что среди наших читателей есть пользователи Android-смартфонов. Постоянно растущее количество «андроидоводов» влияет на количество софта в местном онлайн-магазине Google Play. Приложений становится больше и качество их, пускай и медленно, но растет. Разработчики приложения BlueStacks предлагают перенести опыт использования этих приложений в чужеродную для них среду — на компьютеры с Mac OS X на борту. Посмотрим, что из этого получилось.

Для начала необходимо скачать установочный пакет с сайта разработчиков. Это альфа-версия, потому она распространяется бесплатно. После установки в доке появится синяя папочка с известным «зеленым роботом»:

Внутри вы обнаружите 15 приложений и игрушек, знакомых вам по Google Play. По каким-то непонятным для меня причинам создатели утилиты поместили все программы в LaunchPad, где и без них очень тесно. Отключить эту функцию я не смог.

Все приложения открываются в специальном эмуляторе с тремя стандартными для Android кнопками «Назад», «Домой» и контекстного меню. Есть даже выезжающий блок с оповещениями, которые стабильно туда приходят, если пользоваться поддерживающим их софтом. Например, мессенджером Whatsapp, версия которого есть также и под iOS.

Скудный список приложений, который сейчас поддерживается программой BlueStacks, обещают расширить до 400 тысяч уже в ближайшее время. Начинающим разработчикам на заметку — неплохой плацдарм для тестирования планшетных версий приложения для Android, которых так сильно не хватает системе от компании Google.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мы точно знаем, что среди наших читателей есть пользователи Android-смартфонов. Постоянно растущее количество «андроидоводов» влияет на количество софта в местном онлайн-магазине Google Play. Приложений становится больше и качество их, пускай и медленно, но растет. Разработчики приложения BlueStacks предлагают перенести опыт использования этих приложений в чужеродную для них среду — на компьютеры с Mac OS X...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Whilser avatar
    Whilser2 июля 2012
    0

    Одно слово – уродство…

  2. Andy007 avatar
    Andy0072 июля 2012
    0

    Битый линк на вторую картинку

    Костя Грибанов avatar
    0

    @Andy007, а так?

    Andy007 avatar
    Andy0072 июля 2012
    0

    @Костя Грибанов, ну прям Гудини! :)

  3. kupblack avatar
    kupblack2 июля 2012
    0

    Что там есть такого эдакого ради чего можно поставить это приложение? =)

  4. mikla avatar
    mikla2 июля 2012
    0

    Что-то я сомневаюсь в том, WhatsApp с компа работать будет…

  5. Architec avatar
    Architec2 июля 2012
    0

    Загляните на сайт. Там эир с ир-портом. Зачем его туда прифотошопили? Или я что-то не знаю о эирах. И это старая версия?

    Никита Горяинов avatar
    0

    Это старый Air, ребята видимо не ту «болванку» в интернете нарыли.

  6. ij avatar
    ij3 июля 2012
    0

    Давно уже пользуюсь на винде из за пару приложений, TuneIn, soundtracker и pulse reader, поставил лаунчер ex :) так что в моем нетбуке можно сказать стоит быстрый андроид что бы не делать отдельный раздел на винте для android32

  7. Sleemer avatar
    Sleemer3 июля 2012
    0

    Не пойму, кому это нужно?

  8. razmik avatar
    razmik3 июля 2012
    0

    а как вызвать экранную клавиатуру?

    razmik avatar
    razmik3 июля 2012
    0

    не могу язык сменить в вотсапе((

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь