App Store + HD Ski On Neon. Прыжок за прыжком

Сергей Мордовский avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Ski On Neon. Прыжок за прыжком
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Esoteric Development
Версия: 3.4
Цена: $0.99 Free [iTunes link]
Сайт: [esotericdevelopment]

В магазине Apple достойных аналогов хита Tiny Wings хоть и не так много, но все-таки они встречаются. Один из недавно рассмотренных таких клонов как раз в эти выходные распространялся совершенно бесплатно. Но сегодня на рассмотрении у нас Ski On Neon.

Временно бесплатная аркада представляет собой незаурядный плагиат на не побоюсь этого слова вышеупомянутый аркадный шедевр. Если вы ищете игру с красивой графикой, то можете дальше не концентрировать свое внимание на этом обзоре, потому что красивой графики в игре нет.

Перед нами черный фон с падающими снежинками и неоновыми холмами, цвет которых меняется время от времени. Однообразные волны разбавляют лишь немногочисленные разрывы с “пикающим” оповещением. Объектом управления является лыжник. Вот в принципе и вся визуализация. Управление в Ski On Neon однотачевое и ничем не отличается от той же Sugar High.

Что касается геймплея, то тут все также скромно. Здесь нет функции сбора каких-либо монет, увеличивающих ваши очки. Есть только задания, которые сводятся к тому, чтобы подпрыгнуть на заданную высоту, пройти уровень за отведенное время, не прыгнуть выше отведенной планки и так далее. Если безошибочно выполнять друг за другом скольжения между холмами, то спустя 4 прыжка (на экране будут загораться поочередно четвертинки круга) наш лыжник вспыхнет ярким огнем и улетит ввысь, набирая при этом игровые очки. Всего в игре 8 локаций с 6 уровнями в каждой. Но за $0.99 их число можно увеличить на 47 дополнительных благодаря внутреннему in-app purchase с дополнительными бонусами.

Последующие 5 локаций немного разнообразят геймплей. В The Boost нужно пройти уровни, собирая кружки ускорения параллельно не нарываясь на такие же иного цвета, замедляющие лыжника. В Vertigo необходимо заработать максимально возможное количество очков за полеты. Air Time – продержитесь дольше всего по времени в воздухе. Slide Pro – совершите как можно больше безупречных скольжений между холмами с 3 неудачными попытками в запасе. И, наконец, в последнем Long Jump от вас потребуется совершить самый затяжной прыжок.

Некоторые уровни достаточно просто пройти, чтобы заработать звезду и перейти к следующему. Остальные же идут с градацией получения вознаграждения. Суммарное количество звезд видно на карточке локации.

В Ski On Neon есть локальный мультиплеер на 2 игрока с последующим выводом сравнительных результатов в таблице после заездов. Добавлена и интеграция с социальными сетями Facebook и Twitter, а также Game Centrer.

Вердикт: визуальное оформление игры определенно на любителя и многим оно придется не по вкусу, а геймплей даже до уровня Sugar High не дотягивает. Стоит ли игра доллара – нет. Брать ее или нет бесплатно – решать вам. На моем устройстве игра продержалась около получаса, но потом была безжалостно удалена.

Цена: $0.99 Free [iTunes link]

Плюсы:

  • Музыкальное оформление.

Минусы:

  • Графика.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Геймплей: 2+, Сложность: 3+, Управление: 4, Графика: 2, Звук: 4+, Цена/Качество: 2, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Неоновый лыжник
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. heximal avatar
    heximal26 июня 2012
    0

    Я бы не сказал, что графмка – минус. Вполне оригинальная неоновая графика

  2. tech.mikhail avatar
    tech.mikhail26 июня 2012
    0

    Клон Tiny Wings

    AlexSmith avatar
    AlexSmith27 июня 2012
    0

    @tech.mikhail, кэп?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь