heximal avatar
heximal
@heximal
На сайте с августа 2011
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 21 сентября 2015

    так главное, сообщения то ходят. просто статус у всех оффлайн

  2. 29 апреля 2015

    @Presscot, в биосе он сидит.

  3. 29 апреля 2015

    @prudencio, нота до там конечно присутствует, но все-таки это фа-мажор

  4. 23 февраля 2015

    @arabesc, это называется retain cycle – очень опасная вещь

  5. 18 января 2014

    Это что – Ларри Пейдж справа?

  6. 21 июня 2013

    Что-то давненько ничего не слышно про кино jOBS. Я случаем не пропустил релиз?

  7. 16 июня 2013

    Вообще то я не услышал ни разу упоминание советского союза. Он прямо открыто говорил все эти вещи относительно России, хотя имел в виду конечно союз.

  8. 9 июня 2013

    Я лично считаю, что все эти приблуды портят эстетику Apple-дизайна.
    Стоит ради этого покупать девайс?

    ЗЫ Ношу всегда в кармане брюк без каких-либо других посторонних предметов. Никаких царапин.

  9. 4 июня 2013

    @migmit,
    Ах да, про Фар то совсем забыл сказать.
    Мое сердце на всегда отдано ему. Честно говоря, графический интерфейс в файловых менеджерах никак не мог и не может склонить меня в свою сторону, в этой связи у меня была сильная депрессия, когда я мигрировал на мак. Из двухпанельных менеджеров достойным был только muCommander, но он графический. Тогда я решил таки всеми правдами и неправдами запустить фар на маке.
    Кому интересно, немного попиарюсь:
    http://heximal.ru/blog/vsyachina/zapuskaem-far-manager-pod-mac-os-x/

  10. 4 июня 2013

    @migmit,
    Да я вообще возмущен такой постановкой, как будто тотал был первоотырвателем. Раз уж на то пошло, то не грех вспомнить, что изначально он назывался Windows Commander, пока майкрософт не наехал.
    А началась эпоха конечно с нортона. До него был dos shell.
    Потом была поделка от IBM – по сути калька на нортон.
    Потом был Dos Navigator – офигенский манагер, написанный в borland-pascal’e на объектно-ориентированном фреймворке TurboVision. Как-то он пропустил момент миграции на long-filename дисковые системы, и первернство перешло виндоус-коммандеру.
    А еще был volkov-commanger – лайт версия нортона.

    Да… были врмена)

  11. 30 апреля 2013

    Может сделать скиннизацию уж тогда?
    Чтоб можно было стиль выбирать в настройках.

  12. 22 апреля 2013

    У меня период адаптации Windows->Mac занял где-то полгода. Сначала конечно тоже ломка была: этого не хватает, того не хватает. Но со временем я нашел все необходимые мне аналоги и приспособился к их использованию.
    Сейчас ситуация ровно обратная – неуютно чувствую себя в винде.

    Винда стоит на маке для академичиских целей (когда что-нить специфичное типа IIS или MSSQL нужно помучать). Запускаю в VmWare Fusion. Полет нормальный.

  13. 13 апреля 2013

    Досадно, что он не упомянул о русских корнях тетриса)

  14. 13 апреля 2013

    @greenpois0n_n, погугли на тему gravatar

  15. 28 марта 2013

    @Gezyrix, скорее евангелиста. Так оно и было)