17-дюймовый MacBook Pro ещё жив

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Линейка «профессиональных» ноутбуков Apple хоть и стала шире на одну модель, но при этом одновременно потеряла другую — 17-дюймовую модификацию MBP, которую полностью выдавили с главной страницы официального сайта и всех магазинов компании. Более дорогая, но и на порядок более мощная и функциональная «пятнашка» может кому-то не прийтись по душе. В таком случае отчаиваться не стоит — забрать «новый» MBP с диагональю больше 15 дюймов можно у самой Apple.

Уже десять лет в онлайн-магазине Apple существует раздел «Refurbished», в котором продаются устройства компании, прошедшие через руки ремонтников. Где-то менялись лишь элементы корпуса, а где-то перебиралась вся начинка — но при этом сам девайс выглядит как новый. И работает так же. В прошедший вторник к новым старым компьютерам, планшетникам и плеерам поместили недавнего «царя» всего рода MacBook Pro — 17-дюймовую модель, причём в самых разных конфигурациях.

Есть там и «прошки» начала 2011 года — тоже с экраном Full-HD и чуть менее мощной начинкой. При этом стоимость компьютера снизилась в среднем на 15-20%, что в случае с этими моделями трансформируется в существенные 500 долларов скидки. Так что всем, кому позарез нужен именно 17-дюймовый ноутбук от Apple, не стоит горевать: эти ноутбуки ждёт ещё очень долгая жизнь. Особенно на местных барахолках, где можно будет выцепить ещё более выгодные предложения. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Линейка «профессиональных» ноутбуков Apple хоть и стала шире на одну модель, но при этом одновременно потеряла другую — 17-дюймовую модификацию MBP, которую полностью выдавили с главной страницы официального сайта и всех магазинов компании. Более дорогая, но и на порядок более мощная и функциональная «пятнашка» может кому-то не прийтись по душе. В таком случае отчаиваться не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Onychophora avatar
    Onychophora17 июня 2012
    0

    Пока не вышел iMac с retina, можно еще ожидать появления 17-шки retina. То, 17” что мало покупают еще не повод для Apple снимать с производства. Компания не бедная.
    Но вот если сделают iMac retina, но 17” так и не появится – вот тогда будет грустно.

  2. zilent avatar
    zilent17 июня 2012
    0

    у кого нибудь был опыт покупки восстановленых буков?
    если на сайте эпл не вру то на них так же годовая гарантия идет и кеир+ можно покупать.По сути это тот же бук или аймак, но просто один раз отремонтированный оригинальными запчастями от эпл,ведь так?

    discont avatar
    discont17 июня 2012
    0

    @zilent, Именно, и да, на сайте не врут))))

    justy avatar
    justy17 июня 2012
    0

    @zilent, Был опыт. Покупал как раз refurbished MBP 17″ в 2009 на сайте Apple. Ноутбук абсолютно как новый и с гарантией. Все отлично, использую до сих пор.

  3. stekme avatar
    stekme17 июня 2012
    0

    У меня опыт, mbp 13″ early 2011
    Купил в июне год назад только гарантия кончилась
    Всем доволен
    Брал как раз в этом разделе через контору доставки товаров из сша, причем выкопал модель с ssd 128, всего за 1050! На то время это дико выгодно было когда новый без ссд стоил 1400

    arutyun avatar
    arutyun17 июня 2012
    0

    @stekme, т.е вы купили на сайте apple и использовали адрес посредника? узнавал у одной конторы, что так нельзя делать или год назад было по-другому?

    Wert avatar
    Wert17 июня 2012
    0

    @arutyun, Я так покупал iphone. На сайте нельзя указать биллинг адрес российский, поэтому я указал адрес посредника. Через пару дней эпл письмом уточнили правильный биллинг – отправил российский. Посылка нормально пришла к посреднику, а потом уже ко мне. Мне кажется нет закона который позволял бы отказывать в продаже иностранному лицу обычного потребительского товара…

    justy avatar
    justy17 июня 2012
    0

    @arutyun, Так можно делать и сейчас. Кстати, billing адрес можно указать американский (например, тот же, что и shipping) для российской карты – прокатывает.

  4. Multimax avatar
    Multimax17 июня 2012
    0

    У меня семнашка середины 2010. Прекпасный агрерат. Очень жаль, если в дальнейшем Apple лишит возможности обновиться на аналогичный по диагонали девайс.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь