Новые девайсы Apple могут быть оснащены антибликовым стеклом

Наталия Чеснова avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Новые девайсы Apple могут быть оснащены антибликовым стеклом

Многократно увеличенное изображение нового стекла с антибликовым эффектом

Исследователи из Массачусетского технологического университета разработали уникальное антибликовое, самоочищающееся, незапотевающее стекло, которое может уже в ближайшее время быть использовано в девайсах компании Apple.

Согласно описанию самих разработчиков, стекло не искажает изображения, по причине полного отсутствия бликов. Такого эффекта они добились путем внедрения уникальной новой технологии производства. Из особенностей, отмеченных самими изобретателями, следует отметить верхний слой стекла, который не только поглощает свет, но и буквально “отфутболивает” все частички влаги.

В Массачусетском университете говорят, что стекла, обработанные их способом, могут быть использованы при производстве оптических приборов, экранов смартфонов, телевизоров, солнечных батарей, ветровых стекол автомобилей и даже обычных окон жилых зданий.

Согласно всё той же информации, полученной от изобретателей, свою технологию они предложили Apple, обосновав это тем, что применение такого стекла на порядок улучшит качество любого сенсорного экрана, где помимо бликов, уйдет проблема и запотевания.

А ведь только с появлением iPhone многие узнали, что у них грязные руки и потные уши [mit].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Многократно увеличенное изображение нового стекла с антибликовым эффектом Исследователи из Массачусетского технологического университета разработали уникальное антибликовое, самоочищающееся, незапотевающее стекло, которое может уже в ближайшее время быть использовано в девайсах компании Apple. Согласно описанию самих разработчиков, стекло не искажает изображения, по причине полного отсутствия бликов. Такого эффекта они добились путем внедрения уникальной новой технологии производства. Из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Rezon avatar
    Rezon7 мая 2012
    0

    Здорово! Только как бы не пришлось выбирать между закаленным стеклом и антибликовым…

  2. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah7 мая 2012
    0

    Я бы выбрал закалённое чтобы не царапалось ибо блики не сильно беспокоят в моём архисолнечном городе.

  3. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH7 мая 2012
    0

    Хочу не запотевающие очки, а то надоело зимой с улицы во влажное помещение входишь и туман перед глазами. Особенно неприятно когда в Зоомагазин за кормом вхожу – там влажность как в бане.
    А вообще вроде iPhone не так уж сильно и бликует на солнце. Хотя нет пределу совершенства.

  4. nervasystem avatar
    nervasystem7 мая 2012
    0

    Боюсь, что глянцевое покрытие не принципиальное техническое ограничение, а всего лишь жертва маркетинга. Глянцевые устройства просто выглядят более красиво… пока их в руки не взяли.. Во всяком случае в настольных компах глянцевые экраны ставятся именно по этой причине. Голимый маркетинг :(

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH7 мая 2012
    0

    @nervasystem, Это же маразм.

    dupers avatar
    dupers7 мая 2012
    0

    @nervasystem, лолшто? У меня было несколько мониторов – первые были матовые. Очистить экран – это целая история. Постоянно остаются разводы. А на глянцевый брызнул средства для очистки, протер тряпочкой и никаких разводов – выглядет как в первый день. Бликуют на солнце – да бликуют. Но я лучше буду пользоваться такими, чем экранами, на которых изза разведенной, ноетмывающийся пыли, уже через пол года ничего разглядеть невозможно.
    И кстити при попадании прямых солнечных лучей на матовый монитор – что то увидеть так же очень не просто.

    tamtam avatar
    tamtam7 мая 2012
    0

    @dupers, Я конечно могу ошибаться, но глянцевые экраны имеют больший угол обзора. У меня и матовый и глянцевый экраны на ноутах, матовый на Dell, глянцевый на обычном дешевом Samsung. На матовом хорошо смотреть самому, но соседу уже плохо. На глянцевом все лучше видно, но блики убивают.

  5. Moga avatar
    Moga8 мая 2012
    0

    Было бы круто, если бы айпад от света еще и заряжался :)

  6. vetok avatar
    vetok8 мая 2012
    0

    оно же калючее!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь