App Store + HD Commander Cool

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Commander Cool
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Janzen & Strauß
Версия: 1.1
Цена: $0.99

Отсутствие официально портированного Mario на iOS развязывает руки тысячам разработчиков. Ещё бы, можно уверенно концентрироваться на создании идейного клона этой легендарной игры, не опасаясь претензий со стороны злобной Nintendo. А мы, игроки, только рады: в конце-концов, японцев с этого рынка никто не выгонял. Они сами ушли. И если Lep’s World можно назвать одной из самых удачных попыток воссоздания геймплея великого платформера, то Commander Cool удостоится далеко не самых лестных отзывов.

В поразительно цветастом мире, совершенно непохожем на Super Mario Brothers, появился ужасный злодей, укравший драгоценности, обладающие таинственной магической силой, которая… Короче говоря, сюжет есть для галочки и существует лишь для того, чтобы придать хоть какой-то смысл нашим стараниям, а заодно объяснить парочку минорных моментов игры – вроде сбора бриллиантов и причины отстрела беззащитных солдатиков, бездумно бегающих взад-вперёд.

Первые уровни игры сильно контрастируют с личностью сурового главного героя. Яркие, невероятно цветастые и совершенно нереалистичные, локации подошли бы к более традиционному клону Марио. Картину довершают не менее неуместные монетки, висящие в воздухе, и большой упор на платформенную составляющую. В общем, перед нами – тот самый сантехник, только с автоматом и большим букетом тяжелых болезней. Постарел, видимо.

Задача игры – живым добраться до выхода, помеченного одиноким флагом. Путь к нему преграждают другие солдаты, шипы и бездонные пропасти. Протеже вооружён автоматом, стреляющим строго в одном измерении. И всё. Стрельба в другую сторону или в прыжке невозможна. Бежать и стрелять одновременно тоже нельзя. Неужели отдача так сильна? Нет, просто разработчики гораздо лучше умели рисовать, чем программировать.

Наш бедный герой постоянно застревает на двигающихся платформах и подрывается на минах из-за слишком высокой чувствительности управления. Игра насыщена багами. При этом графика вполне себе хороша, хоть ей и не хватает мелких деталей и разнообразия. Во время написания этого обзора выяснилось, что цена на Commander Cool вновь поднялась до доллара. Добрый совет: ждите распродажи или патчей. Или не приобретайте вообще.

$0.99 [iTunes link]
Геймплей: 3+, Управление: 3, Графика: 4, Звук: 3+, Цена/Качество: 3, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Марио с автоматом
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. golden-phoenix avatar
    golden-phoenix26 апреля 2012
    0

    Ужас

  2. lbdv avatar
    lbdv26 апреля 2012
    0

    персонаж похож на чувака из Metal Slug

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь