App Store+HD FlyBoy. Крутое пике

Сергей Мордовский avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
FlyBoy. Крутое пике
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Flying Hippo
Версия: 1.0
Цена: $0.99 Free [iTunes link]
Версия для iPad: $2.99 [iTunes link]
Lite-версия: Free [iTunes link]
Lite-версия для iPad: Free [iTunes link]

FlyBoy всегда готов к приключениям. А готовы ли вы отправиться в открытый полет по сложным уровням, несущих только боль и мучения несчастному летчику?

Игра находится под возрастным ограничением 9+ из-за присутствующей в ней крови и обильного членовредительства. Поэтому маленьким детям в нее играть уж точно противопоказано.

От игрока то и дело требуется корректировать полет горе-летчика наклонами устройства, помогая ему пролететь через 8 различных уровней – от ацтекских руин до внутренностей зверя. Каждый уровень сопровождается уникальными препятствиями: будь то кровожадные птицы в джунглях, длинные щупальца, железнодорожные пути пещеры и прочее-прочее. На каждом шагу одни опасности.

Но и они разбавляются присутствующими в игре бонусами. В их числе: аптечка, позволяющая вновь обзавестись пострадавшей частью тела; привидение, помогающее на непродолжительное время пролетать сквозь все препятствия; крылья для более четких маневров и ракета для ускорения.

Шкала с левой стороны отображает оставшееся расстояние до конца уровня. На полпути игрока ожидает чекпоинт с сохранением. Уровень считается пройденным, если до финиша доставлена даже неполноценная тушка летчика за отведенное время. Минута, полторы, две с соответствующей градацией получения звезд. Сообщение с этой информацией будет просто преследовать пользователя на всем протяжении игры, равно как и калибровка акселерометра.

Графика и игровой процесс оставили в целом положительное впечатление, хоть последний напоминает таковой в Falling Fred и Alice’s Adventures. Но от ноток негатива не обойтись. При резком наклоне устройства появляется черная подложка смены ориентации, дизайн меню оставляет желать лучшего, а постоянное всплывающее уведомление перед каждым уровнем просто раздражает. Все огрехи разработчиков прощаются на период действия акции. Но когда цена вернется на прежний уровень, негативные отзывы полетят в адрес разработчиков уж точно.

Jelly Pants – американские разработчики, любящие играть и создавать игры для iOS и устройств на базе Android. Офис компании базируется в Урбандейл, Айова. Узнать больше о разработчиках и связаться с ними можно на официальном web-сайте компании. [jellypants]

Плюсы:

  • Нормальная графика;
  • Временно бесплатна;
  • Занятный геймплей.

Минусы:

  • Малое количество уровней;
  • Нуждается в доработке.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
полет с препятствиями
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy18 апреля 2012
    0

    по мне из игр про падение – AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAgh (как-то так называется) больше понравилась)

  2. PaxweL avatar
    PaxweL19 апреля 2012
    0

    Трек к обзору отлично подобран)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь