Прошлогодние iPhone привлекают молодёжь

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Прошлогодние iPhone привлекают молодёжь

Ни для кого не секрет: купить iPhone прошлых поколений с рук в разы выгоднее по деньгам, чем зайти в магазин и обзавестись исключительно новым 4S. Рынок подержанных айфонов был и остаётся самым востребованным по части клиентов. В отличие от гаджетов других производителей, айфоны, даже будучи б/у, дешевеют гораздо медленнее. И потому, при должной сноровке, расстаться с ним можно без потери вложенных средств. А раз деньги не теряются, почему бы не попробовать?

Аналитики инвестиционного банка Piper Jaffray провели опрос молодых людей, учащихся в старших классах школ. 40% из 5600 респондентов хотят купить iPhone в следующие шесть месяцев. При этом в большинстве случаев речь шла не о новейшей модели смартфона, а о подержанной. Треть из опрошенных (34 процента) уже обзавелась смартфоном Apple. Всего полгода назад их было почти на треть меньше (23 процента). Единственной причиной того стал максимально доступный iPhone 3Gs, что продаётся в США за смешные 49 долларов плюс двухлетний контракт.

Точно такая же ситуация наблюдается и с планшетниками Apple. Среди старшеклассников, iPad пользуется одинаковой с iPhone популярностью (34 процента), что вполне ожидаемо. При этом 19 процентов опрошенных заявили о желании приобрести планшетник, и 80% из них хотят именно «таблетку» от Apple. Скорее всего, ей станет не третий айпэд, а идентичный внешне и до сих пор более чем актуальный iPad 2, что продаётся на вторичном рынке с массивной скидкой. [ap]
/Связаться с автором/

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ни для кого не секрет: купить iPhone прошлых поколений с рук в разы выгоднее по деньгам, чем зайти в магазин и обзавестись исключительно новым 4S. Рынок подержанных айфонов был и остаётся самым востребованным по части клиентов. В отличие от гаджетов других производителей, айфоны, даже будучи б/у, дешевеют гораздо медленнее. И потому, при должной сноровке, расстаться...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Cherypudli avatar
    Cherypudli7 апреля 2012
    0

    Знаете, а в идее Apple время от времени выпускать новое поколение устройств с не измененным внешним видом есть нотка гуманизма. Хоть и основная причина здесь в экономии на отсутствии необходимости переводить производственные мощности на совершенно новый тип корпусов и избежании рисков падения популярности из за неудачно выбранного дизайна, такая политика тем не менее греет сердца тех, кого не радует перспектива менять прекрасно работающие, и полностью удовлетворяющие любые потребности устройства.
    В конце концов бОльшая часть обывателей не находит существенных отличий между iPhone 4 и 4S, особенно это касается тех, кто действительно использует девайсы по назначению, а не держит в кармане до подходящего случая понтонуться.

    di3x avatar
    di3x7 апреля 2012
    0

    @Cherypudli, думаю, что, все-таки, большинство из тех кто использует айфон по назначению – находят существенные отличия между 4 и 4s
    У меня, например, 4ка тормозит так, что вспоминаю прошлый айфон 3G, и как он работал, когда вышел 4й.
    А сейчас беря в руки 4s – поражаюсь как идеально он работает. А на 4ке пробовал восстанавливаться из резервной копии – не помогло… Видел некоторые тут советуют вообще не восстанавливать из резервной копии. Но, простите, как тогда быть со всеми настройками установленных приложений, сохраненными смсками, сколько вай фай сетей помнит мой айфон и автоматически к ним подключается – и не вспомнить (и паролей к ним) неужели все это взять и просто удалить и начать с нуля? А потом опять… Вот и приходится теперь обновляться не через поколение а каждое

    Cherypudli avatar
    Cherypudli7 апреля 2012
    0

    @di3x, Я потому и упомянул слово “обыватели”, имея ввиду тех, кто просто нуждается в надежном средстве для коммуникаций с внешним миром. Они могут не знать что означает аббревиатура А5 или все эти разрешения и ядра, именно эти люди- большая часть пользователей продукции Apple.

  2. Spark- avatar
    Spark-7 апреля 2012
    0

    Все свои IPhone’s покупал не новыми, так как позволить себе новый пока не могу, да, если честно, и смысла не вижу тратить порядка тридцати тысяч на телефон (возможно со временем мое мнение и изменится). Сейчас пользуюсь iPhone 4, который в отличном состоянии, simfree и всего за 16 тыр.

    di3x avatar
    di3x7 апреля 2012
    0

    @Spark-, А я первым брал бушный 3г за 9 т.р. А когда вышла 4ка купил ее за 33 т.р. А ща буду брать 4s на 64 гига за 26 т.р. Сам вспоминаю что за 33 брал телефон и удивляюсь. 26 все таки более приемлемо)) А если на 16 взять то и во все в районе 20 можно отдать ))

  3. iSidak avatar
    iSidak7 апреля 2012
    0

    Взял месяц назад 4S за 22000, четверки стоили на пару тыщ дешевле, так что смысла не видел брать предыдущую модель.

  4. iDaMax avatar
    iDaMax7 апреля 2012
    0

    Все свои продукты apple кроме мышки и клавы покупал б/у, а это iMac 27, iBook, MacBook Pro 15, ipod touch 1, iPhone 3G, iPhone 4, iPad 1 и iPad 2, Trackpad

  5. infinity avatar
    infinity7 апреля 2012
    0

    А я вот наоборот, все девайсы брал новыми. IPhone 3G, потом 3Gs, сейчас 4S был куплен на старте продаж за 31500. И я доволен. Кроме того обзавелся и новым Ipad, думаю пора остановиться. Теперь все устраивает.

  6. exile avatar
    exile8 апреля 2012
    0

    Дорогой Никита! Обратите внимание на store.apple.com/us Как ни странно, вы обнаружите, что iPhone 3GS там стоит смешные 0$, что делает ваше жизнеутверждающее заявление о “3Gs всего за 49$” очень смешным и не очень профессиональным. Фактические очевидные и не очень ошибки конкретно у вас встречаются в последнее время все чаще, что не может не огорчать.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Дорогой exile!

    Помимо сайта Apple, где «пасётся» AT&T с предложением бесплатного iPhone, существуют другие места продаж. Цитата из оригинала:

    which ranges in price from free to $49 on contract.

    Прежде чем писать гневные письма, читайте внимательно. Это последнее предупреждение, я серьёзно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь