Сравнительная таблица по функциям текстовых редакторов на iOS

Леонид Клюев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Сравнительная таблица по функциям текстовых редакторов на iOS

Удивительная вещь текстовый редактор. В процессе разработки такового под iOS практически невозможно напортачить с интерфейсом. Что там: стандартная клавиатура, пустое поле, да ещё с десяток виртуальных клавиш. Как правило, вопрос, подойдёт вам интерфейс или нет, даже не возникает. Во главу угла ставится функциональность. Далее, подыскивая текстовый редактор, вы зачастую более-менее представляете, что именно вам нужно. Экспорт в PDF? Не проблема. Синхронизация через облако? Пожалуйста, к вашим услугам Dropbox и iCloud. Поиск с возможностью автозамены? И такой найдётся.

Проблема в том, что даже зная свои потребности, вы можете полазить по обзорам и в итоге ткнуть пальцем в небо. Небесплатно, ведь большинство хороших редакторов стоят денег! Сегодня мы предложим вам полезный инструмент подбора текстового редактора. Если вы уже определились с требуемыми функциями — милости просим.

В таблице, которую заботливо составил разработчик Бретт Терпста, более 30 строк — по количеству редакторов. Столбцов немногим меньше — там перечислены функции и стоимость. Если вы не слишком требовательны, то под ваши нужды подойдёт сразу несколько приложений — в этом случае продолжайте «отсев», читая отзывы и просматривая скриншоты. Вот обзоры некоторых редакторов из этого многообразия:

Не удивляйтесь отсутствию продвинутых программ вроде Pages и Quickoffice. Насколько мы можем судить, Бретт с друзьями составили список простых редакторов, где главное — это сам текст, а вовсе не его форматирование. Добавляйте страничку в закладки — она постоянно обновляется! [tuaw]

P.S. Если же вы сами разработали функциональный редактор и хотите наблюдать его в списке, обратите внимание на кнопки в верхней части страницы.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Удивительная вещь текстовый редактор. В процессе разработки такового под iOS практически невозможно напортачить с интерфейсом. Что там: стандартная клавиатура, пустое поле, да ещё с десяток виртуальных клавиш. Как правило, вопрос, подойдёт вам интерфейс или нет, даже не возникает. Во главу угла ставится функциональность. Далее, подыскивая текстовый редактор, вы зачастую более-менее представляете, что именно вам нужно....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Drifter avatar
    Drifter3 апреля 2012
    0

    может и глупый вопрос, а какие поддерживают .doc, если такие вообще есть?

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS3 апреля 2012
    0

    @Drifter, .doc – это формат, предусматривающий широкие возможности для редактирования текста, программам а-ля блокнот не нужны эти возможности впринципе. Но увидеть сравнение (псевдо)профессиональных текстовых редакторов, таких как QuickOffice, Pages, DocsToGo и проч. было бы интересно.

    Что касается темы статьи – Daedalus ИМХО лучше всех. Ушатывает iA Writer на раз. Есть стопки (одноуровневая система папок), удобные фишки для печати и настройки быстрых клавиш над клавиатурой. И всё очень минималистично.

    Berk avatar
    Berk5 апреля 2012
    0

    @Bassiley VjikS, по-моему Pages отличный редактор. Постоянно им пользуюсь на айпаде и маке. Лично для меня (делаю переводы, пишу обзоры и т.д.) – самое то.

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев3 апреля 2012
    0

    Что тесно Evernote пользуется, хотелось бы услышать отзывы.

    rulsky avatar
    rulsky4 апреля 2012
    0

    @Артур Малосиев, как текстовым редактором особо не пользуюсь, но сижу на платной подписке evernote. Очень помагает в процессе ремонта квартиры, который у меня сейчас: сфоткал нужную вещь, напмсал коммент, сохранил. Также всегда пользуюсь на всяких конференциях, семинарах и т.д., там вообще не заменимая вещь, так как может писать аудио и парралельно можно щелкать текст. Юзаю на iphone и маке.

    ®ealGAR avatar
    ®ealGAR4 апреля 2012
    0

    @rulsky, Проверку правописания бы Вам.

    tamtam avatar
    tamtam4 апреля 2012
    0

    @Артур Малосиев, после появления кнопки добавить в Chrome, стал основным блокнотом. И теперь уже пользуюсь и функцией добавить фотографию и тп. Очень удобно, закинуть статью почитать или фотографию того, что надо купить потом. В общем, сделал такой меморис для всякого разного. Минус только в том, что требует постоянного подключения к Интернет, но тут уж ничего не сделаешь. В подписке, вроде есть возможность хранить заметки в оффлайне.

  3. Lebedev avatar
    Lebedev3 апреля 2012
    0

    VIm, и нет проблем)

  4. kr1k avatar
    kr1k3 апреля 2012
    0

    Для Readdle Docs привели ссылку на обзор от 2009 года;)
    С тех пор приложение переработали много раз!
    Если кто ищет в AppSotre универсальный просмотрщик документов, советую! Читает всё! Работает с iCloud и GoogleDocs, может забирать любые аттачи с почты! Умеет распаковывать Rar-архивы!! Сжимает в Zip. Можно включать веб-сервер (wi-fi drive). Короче, как файловый менеджер просто ништяк.
    Разработчики до сих пор обновляют приложение!

  5. Ptiza000 avatar
    Ptiza0004 апреля 2012
    0

    Вот бы еще по видеоплеерам для iOS сделали сравнительный обзор. В свете выхода нового айпэда это как раз становится еще более актуально.

  6. ®ealGAR avatar
    ®ealGAR4 апреля 2012
    0

    Вообще, доставляет сама таблица. Лучше многих редакторов.

  7. Berk avatar
    Berk5 апреля 2012
    0

    Мой вариант – Pages. Самое лучшее из того, что пробовал на мобильных устройствах. Особенно на айпаде.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь