Smartpet. iСобака от компании Bandai

Костя Грибанов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Smartpet. iСобака от компании Bandai

В середине 90-х годов прошлого столетия планету охватила японская лихорадка под названием «тамагочи». Электронный брелок с монохромным дисплеем захватил умы детворы благодаря маленькому созданию, за которым нужно было постоянно ухаживать с помощью трех кнопок. Идея создания такого устройства принадлежит известной компании Bandai, которая решила воскресить свое детище с помощью iPhone.

Разработчики из японской корпорации отказались от идеи создания iOS-приложения по мотивам своих же тамагочи, так как App Store и без них уже давно наполнен схожими программами (например, Hatchi). Они решили «развиртуализировать своих питомцев и сделать их похожими на своих настоящих сородичей. Получился вот такой вот монстр пластиковый пёс Smartpet, напичканный электроникой:

Вместо мордашки забавного животного используется iPhone 4/4S, на который предварительно необходимо установить специальное приложение из онлайн-магазина приложений. Собака может свободно передвигаться по небольшой территории с помощью своих миниатюрных ножек, реагировать на голосовые и визуальные команды (задействована FaceTime-камера), а также корчить одну из 100 доступных рожиц. Из других функций интересными являются пляски-песни с другими Smartpet-девайсами по Bluetooth, встроенный будильник и возможность работать в качестве беспроводной гарнитуры. Кстати, у собаки есть искуственный интеллект — она будет постепенно привыкать к своему хозяину и его командам.

Совсем не виртуальный питомец должен поступить в продажу 24 апреля этого года по цене в 80 американских долларов и будет доступен для покупки только в Японии в черном и белом цветах. Macotakara

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
В середине 90-х годов прошлого столетия планету охватила японская лихорадка под названием «тамагочи». Электронный брелок с монохромным дисплеем захватил умы детворы благодаря маленькому созданию, за которым нужно было постоянно ухаживать с помощью трех кнопок. Идея создания такого устройства принадлежит известной компании Bandai, которая решила воскресить свое детище с помощью iPhone. Разработчики из японской корпорации отказались...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy27 марта 2012
    0

    Эти собачьи промежуточные “Ауу.Ауу” в конце видио напоминают из ЛА2 лисичек на первых лвлах,они так же бегают и вздыхают рядом простаивая)

  2. filippka avatar
    filippka27 марта 2012
    0

    Попахивает расизмом, черную животинку и так, и так, и руками жестикулируют, на лицо нажимают, а вот белая стоит прохлаждается! Негодные японцы.

  3. di3x avatar
    di3x27 марта 2012
    0

    Блин так со стола бы упала эта собачка дисплеем на кафельный пол – представляю что было бы…

  4. iRomanGlazov avatar
    iRomanGlazov28 марта 2012
    0

    Из видео понятно только то, что можно проводить рукой перед камерой и псина будет ножками бежать вперед…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь