Войти

Или войди с помощью

App Store + HD MaxiFilm. Как купить лицензионный DVD для iГаджета

App Store + HD
Экономим на DVD-видео
Роман Юрьев avatar |
MaxiFilm. Как купить лицензионный DVD для iГаджета
Вид ПО: Развлекательное приложение
Разработчик/Издатель: ID Interactive
Версия: 1.0.2
Цена: Free [iTunes link]

Заглядываешь в любимый магазин с DVD-видео и, внезапно, замечаешь давно разыскиваемое коллекционное издание Firefly, плюс еще и «Миссию Серенити» впридачу. Сериал в красивом картонном боксе, фильм отдельно, но тоже в подарочной упаковке, трясущаяся ручонка тянется к кошельку, протягивает смятые купюры продавцу, а вторая уже лежит на вожделенных DVD, которые дома попадут на специальную полочку, где и останутся пылиться. Покупка контента на физических носителях, к сожалению, уже не в моде, а ведь были времена, когда разыскивались редкие издания, приобретались, отправлялись на полку и доставляли там массу удовольствия. Коллекционирование — это тоже своего рода зависимость, хотя в современном мире она активно давится «облаком» и широкополосным доступом в Сеть. Кроме того, ведь удобно загрузить фильм на iPad или iPhone в ту же минуту, как только DVD официально поступает в продажу. Причем речь идет о законной загрузке качественного контента, а поможет в этом приложение MaxiFilm.

Идея легального распространения видео через Интернет не нова. Например, Apple давно предлагает покупать и загружать фильмы и сериалы из Сети, а не приобретать контент на физических носителях, но, вот проблема — магазин iTunes доступен лишь в США. При наличии американской учетной записи контент там приобрести можно, только он на английском языке, перевода нет. Тем не менее, постепенно в App Store появляются сторонние сервисы для других регионов, включая Россию. Одним из таких и является MaxiFilm.

Если точнее, то это своего рода клиент для покупки видео и плеер, причем он универсален, обладает адаптированным интерфейсом для iPhone и iPad. Одной из его важных особенностей является функция загрузки видео на устройство. То есть, доступ к Сети для просмотра контента не нужен, купил пару-тройку фильмов, скачал через «толстый» домашний канал и спокойно смотришь их на даче, в пробке или в командировке. Но обо всем по-порядку.

MaxiFilm привязывает покупки к Apple ID пользователя, что естественно, ведь реализуются они через механизм In-App Purchase. Таким образом, любой приобретенный фильм всегда будет доступен в облаке и при желании его можно загрузить на любое iOS-устройство под собственной учетной записью. Для этого достаточно перейти в раздел помощь и нажать на кнопку «Обновить покупки».

Таким же образом осуществляется синхронизация покупок между устройствами, если у человека, к примеру, есть iPad и iPhone и хочется закачать купленный фильм на оба устройства.

Стоимость представленных на виртуальной витрине кинолент и шоу невелика — от $2 до $4 в зависимости от популярности и новизны продукта. В большинстве случаев это даже дешевле, чем цена региональных изданий (они обычно простенько оформлены, предлагаются лишь в определенном регионе и стоят не особо дороже пиратских изданий, собственно, для борьбы с такими и введены).

Все фильмы MaxiFilm лицензионные и, судя по официальным данным, у компании есть необходимые договоры с правообладателями, согласно которым новинки в клиенте для iOS появляются одновременно с релизом DVD.

Пока коллекция не очень велика, включает много русской киноклассики наравне с современными картинами, плюс еще есть два десятка зарубежных фильмов. Количество предложений увеличивается ежедневно на пару позиций.

Что касается интерфейса, то он прост, незатейлив, но красив и хорошо анимирован, хотя местами неспешен. Все фильмы оформлены в виде официальных DVD-боксов — смотрятся они хорошо. В ландшафтной ориентации они большие и на экран помещается всего по три штуки. В портретной — коробки помельче, но зато их по шесть штук на каждом экране.

Есть несколько вариантов сортировки фильмов, причем некоторые можно комбинировать. Основные разделы — это российские и зарубежные киноленты. При желании к ним можно добавить условие сортировки «Современные» или «Классика». Вполне удобно, но в будущем, когда ассортимент станет побольше, не помешает простая система поиска. Пока такой нет.

При выборе определенной ленты можно перед покупкой почитать о ней, просмотреть скриншоты или же трейлер, причем есть возможность последний как скачать на устройство, так и смотреть в режиме онлайн. Просмотр скриншотов реализован в стиле Cover Flow.

После приобретения фильма появляется дополнительный пункт меню — «Еще». Через него кинолента удаляется после просмотра, чтобы не занимать лишнее место на гаджете. Но, при желании, ее всегда можно загрузить снова. Платить во второй раз не придется.

С качеством видео все в порядке. Перевод в зарубежных картинах — дубляж, все-таки это лицензия, артефакты сжатия если и проскакивают, то очень редко. Занимает полуторачасовой фильм в среднем около 850 МБ. Ниже приведен скриншот из фильма «Без компромиссов», он кликабелен. Как видно, даже в сложной темной сцене проблем с артефактами нет:

MaxiFilm является неплохой русскоязычной альтернативой видеоразделу iTunes, пока, правда, в зачаточном состоянии в силу довольно скудного ассортимента, но, как упоминалось выше, он постоянно пополняется. Приложение отличается приятным, хоть и весьма неспешным интерфейсом. Зато покупки, за счет качественного оформления интерфейса, совершать приятно, вроде как полноценный DVD покупаешь. У MaxiFilm есть потенциал. Надеюсь, разработчик постарается его реализовать по-максимуму.

Цена: Free [iTunes link]
Юзабилити: 3+, Интерфейс: 4, Оформление: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
51
undefined
iPhones.ru
Экономим на DVD-видео

51 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. Bfink avatar
    Bfink 16 марта 2012
    0

    А поиска там специально нет?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев16 марта 2012
    0

    @Bfink, непонятно, что искать-то. Я бы хотел рубрикатор по премиям.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Cherypudli avatar
    Cherypudli 16 марта 2012
    0

    Печально, но любителей лицензии в россии кот наплакал, коробки и диски чуть ли не единственное что удерживало тех не многих, что уважали ее раньше. И если фильмы еще как то существуют за счет кинотеатров, то весь остальной цифровой контент по моему в полной *опе.
    Нация халявщиков, такими уж мы воспитаны.

    GraveViolator avatar
    GraveViolator16 марта 2012
    0

    @Cherypudli, а откуда у нас любителям лицензии взяться, если все что есть – такое вот де***о с “двумя десятками иностранных фильмов”. Им вообще не стыдно такую лажу запускать?

    Cherypudli avatar
    Cherypudli16 марта 2012
    0

    @GraveViolator, спрос рождает предложение а не наоборот.

    GraveViolator avatar
    GraveViolator16 марта 2012
    0

    @Cherypudli, это еще как сказать. Когда iPad говили все в один голос говорили, что он никому нафиг не нужен и никто его не будет покупать. Да и Грэмми за iTunes Джобс получил не случайно. Когда он запускал сервис мр3 многие называли “пиратским форматом”.
    Тут как про гору, которая не идет к Магомету. Нет спроса, надо сделать сервис на который будет спрос.

    Cherypudli avatar
    Cherypudli16 марта 2012
    0

    @GraveViolator, боюсь такие вещи только у Apple могут сработать =) и называется оно “нам лучше знать, что вам нужно”.

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @Cherypudli, А я скачала эту прогу еще в прошлом месяце. Купила пару фильмов, попасть на которые в кинотеатр не успела…

    Да, поиска не нашла, просто смотрела на новинки, обновляющиеся регулярно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. romichone avatar
    romichone 16 марта 2012
    0

    А скаченные фильмы можно выдернуть из MaxiFilm через iTunes? Если да, то в каком формате?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Евгений avatar
    Евгений 16 марта 2012
    0

    Зайдите на maxifilm.ru
    Пиратки с торрентов втюхивают за деньги …

    romichone avatar
    romichone16 марта 2012
    0

    @Евгений, Возможно и так, но меня не обламает заплатить 1-3$ за фильм в облаке, нормально качества. Если конечно его потом можно будет выдернуть из iTunes и сохранить в медиатеке.

    heller avatar
    heller16 марта 2012
    0

    @romichone, зачем платить за ПИРАТКУ?
    я понимаю если заплатить правообладателю, а тут…

    romichone avatar
    romichone16 марта 2012
    0

    @heller, “за фильм в облаке, нормально качества. Если конечно его потом можно будет выдернуть из iTunes и сохранить в медиатеке”

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев16 марта 2012
    0

    @Евгений, перед этим обзором я связался с разработчиками и специально попросил прислать сканы лицензионных соглашений с правообладателем. Все легально.

    heller avatar
    heller16 марта 2012
    0

    @Артур Малосиев, выберите на сайте раздел 05. Скоро на сайте, посмотрите любой фильм – указано “экранка” и степень качества, wtf?!
    Вы уверены в законности предложения?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев16 марта 2012
    0

    @heller, речь про приложение в App Store. Там все фильмы легальные.

    madorin avatar
    madorin16 марта 2012
    0

    @Евгений, maxifilm.ru – это НЕ (!!!) сайт данного приложения. У MaxiFilm сайта еще нет. Вот страница приложения: http://phonematics.ru/ipad/maxifilm.html

    Все фильмы лицензионные, список правообладателей для текущих фильмов перечислен на первом скриншоте приложения:

    20th Century Fox, Miramax Films, Paramount Vantage, Киностудия им. Горького, Централ Партнершип и другие. Сейчас ведем переговоры еще с несколькими правообладателями.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.