Kickstarter Zooka. Силиконовая колонка для iPad и не только

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Zooka. Силиконовая колонка для iPad и не только

Компактных беспроводных акустических систем существует много, включая довольно интересные экземпляры вроде Bose SoundLink или Logitech Mini Boombox. Но все они слишком стандартны и традиционны. Не по дизайну, а в плане функциональности. И на этом фоне проект Zooka выглядит очень многообещающе, что не удивительно, учитывая факт его продвижения через Kickstarter. Боле того, за 28 дней до окончания сбора средств уже получено больше денег, чем необходимо для запуска массового производства гаджета.

Zooka выглядит необычно и функциональность у аксессуара тоже неординарная. Внешне он напоминает овальную в сечении силиконовую трубку с небольшим пазом, а также вырезом в центре. В паз вставляется планшет и, по заверению разработчиков, внутри он держится крепко. iPad удобно переносить, ухватив его за Zooka, плюс колонка исполняет роль своего рода подставки для печати или чтения, если аппарат лежит на ровной поверхности.

Вырез в центре нужен, чтобы не закрывать камеру в планшете или ноутбуке, когда колонка надета на устройство. Так как для связи используется Bluetooth, то Zooka совместим с любым гаджетом, поддерживающим профиль A2DP. Но если вдруг модуля Bluetooth в плеере или ноутбуке не окажется, то аксессуар можно подключить через стандартный 3,5-миллиметровывй миниджек.

Естественно в колонке, как и в любой считающейся портативной акустической системе, есть встроенный аккумулятор. Батареи в Zooka хватит на 8 часов автономной работы, подзарядка осуществляется через порт micro-USB

По странной традиции, порожденной такими компаниями как Monster и ей подобными, выпускающими попсовые, дорогие и модные акустические аксессуары, точные технические характеристики новинки не сообщаются. О выдаваемом колонкой звуке известно лишь то, что он «в пять раз мощнее, чем может обеспечить динамик iPad». Неплохо, в общем-то.

Цена аксессуара для готовых вложить в него средства через Kickstarter составляет $89, в розницу разработчики планируют продавать эту штуку за $99. Для особых ценителей такого рода устройств будет выпущена ограниченная партия из люминисцентного силикона по цене $149. Данный вариант доступен только через Kickstarter, а тираж ограничен 500 устройствами.

Стоит также отметить качество силикона, которое, по заверению создателей, находится на очень высоком уровне и соответствует медицинским стандартам (крепкий, не боится резких перепадов температур, не воняет, не расползается со временем, не токсичен и т. д.). Запуск продукта запланирован на лето этого года. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компактных беспроводных акустических систем существует много, включая довольно интересные экземпляры вроде Bose SoundLink или Logitech Mini Boombox. Но все они слишком стандартны и традиционны. Не по дизайну, а в плане функциональности. И на этом фоне проект Zooka выглядит очень многообещающе, что не удивительно, учитывая факт его продвижения через Kickstarter. Боле того, за 28 дней до...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH19 февраля 2012
    0

    Штучка очень даже интересная. Вот если бы она на iPAD садилась бы прямо на разъем миниджек, а не через блутус коннектилась – воббще бы супер было бы. Конечно теряется универсальность, но не терялся бы заряд обоих устройств.
    В 5 раз звука больше – это мало. Послушать музыку положив планшет на стол кажется не очень получится. Особенно если отойти в другой конец комнаты.
    И сколько весит это чудо?

    Иван.Я. avatar
    Иван.Я.20 февраля 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, Через Блютус – качество звука страдает, через провод лучше. Странный Аксессуар, не совсем понятно – нафига? В дороге в наушниках – дома на акуст. системе.

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH20 февраля 2012
    0

    @Иван.Я., Вот-вот. И ноуту зачем – там свои динамики есть. Не думаю, что тут качество звука будет намного лучше.

  2. Epervin avatar
    Epervin20 февраля 2012
    0

    ну то что шнурами подключаться а не блюхой – это к гадалке не ходи. Опять же миниджек-миниджек в комплекте идет?? И да, конечно, же если б колонка “садилась” на разъем – было бы ох.. ах, как здорово… Однако все это фигня, сама форма – никакая совсем!
    Даже если колонка держит iPad, как уверяют разрабы, очень крепко, то сам собой вопрос возникает – НА ХЕРО? Никто его не будет носить в таком видет. Банально из-за боязни поцарапать или стукнуть экран.. Ну лан. дальше.. выполяет роль подставки, если ipad лежит на плоской поверхности? Охотно верю. Но когда вы послдни раз лежа на диване, смотрели фильм держа ipad ПЛАШМЯ? Он должен стоять! Соответственно яйцевидную форму торца – тоже в пропасть. Вообщем требует крутой доработки

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь