Cydia SwipeShiftCaret

Леонид Клюев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
SwipeShiftCaret
Вид ПО: Твик
Разработчик: Jonas Gessner (Macxner)
Версия: 0.3-2
Репозиторий: BigBoss

В отличие от некоторых производителей Android-смартфонов, Apple не склонна добавлять на стандартную клавиатуру iPhone стрелки. Зачем они нужны? Для быстрого перемещения по тексту! Предположим, вы пропустили букву в слове и хотите вернуться на пару символов назад, чтобы её вставить. Противники джейлбрейка решают проблему следующим образом: они начинают водить пальцем по тексту с виртуальной «лупой», после чего любуются возникшим неизвестно зачем меню для копирования и вставки. Сторонники же скачивают SwipeShiftCaret и разбираются с пропущенной буквой за пару секунд.

Объяснять тут толком нечего: после установки твика свайп (т.н. «смахивание») в текстовых полях начинает действовать по принципу стрелок влево и вправо. Сюда относятся поля из стандартных приложений iOS, а также из программ, купленных в App Store. Переместить курсор в строке поиска Cydia и в текстовом редакторе менеджера iFile мне не удалось.

SwipeShiftCaret не имеет приоритета перед системными жестами, и потому предназначен для использования строго в статичных полях. Скажем, если текстовое поле размещено по центру широкой страницы в Safari, то горизонтальный свайп в нём будет скроллить страницу, а вовсе не перемещать курсор.

В ранних версиях жест переставал действовать после переключения между портретным и ландшафтным режимами — сейчас, к счастью, данный баг поправили. SwipeShiftCaret — это не must-have, но попробовать его всё же стоит. Особенно тем, кто часто работает с текстовыми документами.

Юзабилити: 4, Функциональность: 3+, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Твик Разработчик: Jonas Gessner (Macxner) Версия: 0.3-2 Репозиторий: BigBoss В отличие от некоторых производителей Android-смартфонов, Apple не склонна добавлять на стандартную клавиатуру iPhone стрелки. Зачем они нужны? Для быстрого перемещения по тексту! Предположим, вы пропустили букву в слове и хотите вернуться на пару символов назад, чтобы её вставить. Противники джейлбрейка решают проблему следующим...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. iKOT avatar
    iKOT19 февраля 2012
    0

    Не находит! Название правильно написали?

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев19 февраля 2012
    0

    @iKOT, обижаете.

    При входе в Cydia дайте ей обновить базы. Если не запускали её некоторое время, новые твики сходу в поиске не отобразятся.

    iKOT avatar
    iKOT19 февраля 2012
    0

    @Леонид Клюев, появилось)) сенк

  2. Стив Джобс avatar
    Стив Джобс19 февраля 2012
    0

    Ясен пень в сидии и айфайле не заработает, в них вообще ничего субстратового работать не должно, иначе какой-нибудь разработчик напишет неакурратно твик – и ни в сейф мод не упадешь, ни в сидию/айфайл не зайдешь. В целях безопасности это =Р

    MrMouse avatar
    MrMouse19 февраля 2012
    0

    Удобная штука на самом деле. Тем более что привычную лупу она не отменяет

  3. iKOT avatar
    iKOT19 февраля 2012
    0

    Мда…. мало где этот свайп работает((( В том же BiteSMS не пашет, в прочем наверно как и в остальных приложениях из сидии.. а это основная для меня прога, где много пишу текста. Может с новыми версиями расширят возможности…

  4. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah19 февраля 2012
    0

    Нет, не уговорите вы меня даже такой штукой сделать снова джейл.

  5. Nanopod avatar
    Nanopod19 февраля 2012
    0

    Допишите, что она только для iOS 5+

  6. infinity avatar
    infinity19 февраля 2012
    0

    Вот эту фичу и реализуют в следующей iOS.

    Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев19 февраля 2012
    0

    @infinity, :)

  7. Pushok avatar
    Pushok19 февраля 2012
    0

    А что? Многие полезные твики из сидии уже в нынешней пятерке. Кстати, кто-нибудь считал?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь