Apple TV исчезает с прилавков

Леонид Клюев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Apple TV исчезает с прилавков

Поди заметь её на магазинных полках среди остальных продуктов от Apple, эту полуторагодовалую приставку. И, естественно, никто не заметил её пропажи.

Когда поставщики начинают жаловаться на отсутствие товара — это верный признак того, что продукт скоро обновится. Либо что его просто снимут с производства, как это было с белым MacBook. Возможно ли, что проект Apple TV «похоронят», не предоставив замены? Учитывая проданные в прошлом году 2,8 миллиона приставок — такой вариант крайне маловероятен.

Недоверчивым предлагаем посетить сайт крупнейшей североамериканской сети Best Buy:

После этого загляните в раздел новых товаров интернет-гиганта Amazon. Доставка сроком от 2 до 5 недель — как будто Apple TV запустили вчера и она пользуется ошеломляющей популярностью:

Walmart в ответ на запрос «Apple TV» предлагает купить один музыкальный и два документальных фильма, а также девятнадцатую часть сериала Star Trek. В их каталоге приставки нет вовсе.

Следующая остановка — портал Buy.com:

И т.д., и т.п. Apple TV пропадает повсеместно — её даже в розничных магазинах найти трудновато. Россия «отстаёт» от запада на пару недель, поэтому у нас с ней пока проблем нет.

К слову, 40-гигабайтную Apple TV первого поколения выводили с рынка примерно так же. С той разницей, что тогда в модельном ряду присутствовала ещё и 160-гигабайтная модель (которая потом начала резко дешеветь). Сейчас у Apple одна-единственная приставка — оставлять будущим фанатам попросту нечего. [9to5mac]

P.S. Надеетесь в марте полюбоваться на iTV? Не тешьте себя иллюзиями — телевизора, вероятно, ещё ждать и ждать.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Поди заметь её на магазинных полках среди остальных продуктов от Apple, эту полуторагодовалую приставку. И, естественно, никто не заметил её пропажи. Когда поставщики начинают жаловаться на отсутствие товара — это верный признак того, что продукт скоро обновится. Либо что его просто снимут с производства, как это было с белым MacBook. Возможно ли, что проект Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN13 февраля 2012
    0

    Ну а норм было бы… Приставку снимут с производства, а телики запустят!

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint13 февраля 2012
    0

    @CyberBugNN, А кто сказал что iTV это телевизор, в смысле панель, а не приставка?
    Скорее всего это будет приставка, но глубоко переработанная с поддержкой видеокамер и тд и тп, превращая телевизор в айфон (за исключением тача)

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now13 февраля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, вот эта версия мне нравиться. Она более реальная и осуществима.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium13 февраля 2012
    0

    @TauruS_iPhone4_now, А также более дешёвая и функциональная. Не будут же люди все менять свои телеки с выпуском itv. А вот приставку купить это вполне.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN13 февраля 2012
    0

    @Lapkonium, Не будут менять телики с выходом iTV? Да перестать! Будут и еще как! Сейчас имея в кармане iPhone 4, с выходом iPhone 4S, бегут менять и нечего! Так же с iPad… И телики ломануться менять! Все лыжи, самсуни и прочие панаслоники разъедутся по дачам, а в дом iTV!!!

  2. McLaut avatar
    McLaut13 февраля 2012
    0

    Apple скорее всего поняла бесперспективность своих разработок по отношению с такими гигантами как самсунг. В этой области им точно и шагу ступить не дадут с их патентами.

    I Am no1 avatar
    I Am no113 февраля 2012
    0

    @McLaut, Не смеши меня, телеки самсунг, то еще гэ!
    Есть с чем сравнить!

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_713 февраля 2012
    0

    @I Am no1, Это вы зря, по соотношению цена/качество самсунговые телеки уделывают всех. Посмотрите сколько стоит их смарт тв и подобный телек конкурентов. К тому же у самсунга матрицы свои и качественные, и во многих телеках конкурентов стоят самсунговские матрицы. По качеству впереди только модели панасоников с IPS, но они и дороже заметно.

    fanex avatar
    fanex13 февраля 2012
    0

    @McLaut, Ну, вообще-то Apple тоже гигант, капитализация всего лишь в два раза ниже самсунга, прибыль в 2011 – в два раза больше. А во вторых, что у самсунга есть из медиа-плееров во-первых, не убогое, во-вторых, чтобы эпл не могли с ним конкурировать.

    Самсунг – хороший производитель запчастей для apple. Неплохие телевизоры, мониторы, мобилы. Но вот с разработкой интерфейсов у них очень туго (шутка про двух дизайнеров самсунга).

    ferrum777 avatar
    ferrum77713 февраля 2012
    0

    @fanex, это когда самсунг обогнал эппл по капитализации? или у вас своя система подсчетов? насколько мне (да и всем остальным интересующимся) известно у эппл самая большая капитализация на нашем шарике, на момент написания этих строк…

  3. m_erik avatar
    m_erik13 февраля 2012
    0

    ну да логичнее было бы выпустить телек с уже встроенным apple tv

  4. aibo avatar
    aibo13 февраля 2012
    0

    Грядут новые Apple TV походу

  5. infinity avatar
    infinity13 февраля 2012
    0

    На новый год себе купил apple tv, хорошая весч. Возможно обновится, либо телек подоспеет.

  6. RockyCrystal avatar
    RockyCrystal13 февраля 2012
    0

    Ура, обязательно куплю, если сделают в новой модели поддержку 1080р.

  7. Lapkonium avatar
    Lapkonium13 февраля 2012
    0

    Лучше новая приставка чем телек. По моему.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь