ВВС США будут использовать iPad 2

Наталия Чеснова avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
ВВС США будут использовать iPad 2

ВВС США готовы закупить 18 тысяч iPad 2 на нужды армии и военно-воздушных сил. Планшет Apple и “подобные ему девайсы” должны облегчить нагрузку лётных экипажей. Такое заявление опубликовано на американском сайте Федеральных деловых предложений.

Основная цель закупки и внедрения iPad – заменить пакет инструкций и навигационных карт весом до 40 фунтов, которые проносятся на борт летчиками и штурманами.

Гражданские авиационные компании намного опережают нас в этом вопросе. Большинство, если не все крупные лайнеры, уже перешли на планшеты в 2011 году

капитан Кэтлин Ферреро

Департамент по делам ветеранов США в прошлом году объявил о плане перевода сотрудников на iPhone и iPad. Национальное управление океанических и атмосферных явлений США на этой неделе также сделали подобное заявление, став последней правительственной организацией, отказавшейся от BlackBerry [bi].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
ВВС США готовы закупить 18 тысяч iPad 2 на нужды армии и военно-воздушных сил. Планшет Apple и “подобные ему девайсы” должны облегчить нагрузку лётных экипажей. Такое заявление опубликовано на американском сайте Федеральных деловых предложений. Основная цель закупки и внедрения iPad – заменить пакет инструкций и навигационных карт весом до 40 фунтов, которые проносятся на борт...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH11 февраля 2012
    0

    Сейчас это узнают в России и срочно освоят несколько лямов на разработку российского iPad`а с ГЛОНАСС`ом, как уже сделали это с российским “конкурентом” iPhone. Ждем презентации.

    aydaya avatar
    aydaya11 февраля 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, Да,если аЙпадоблуда оставить на второй срок,он встроит аЙпад в троллейбусы&трамваи,чтоб водители данных Т/С через твиттер соощали о ДТП на рельсах и прочее …

    AmayakSun avatar
    AmayakSun12 февраля 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, Скорее всего в iPad 3 будет и GLONASS, поскольку в iPhone 4s уже есть GPS-GLONASS чип!

    AntonK avatar
    AntonK12 февраля 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, Ждем RussoPAD или GloPad

    Kirill Shvydko avatar
    Kirill Shvydko12 февраля 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, Вы опоздали :) Чубайс уже обо всем позаботился :) 700 млн$ – стоимость постройки завода по производству «Русского Супер планшета» для и без того бедных российских школьников.
    Чтобы не давать левых ссылок, дам вот эту: http://www.iphones.ru/iNotes/163506

  2. kiitos avatar
    kiitos11 февраля 2012
    0

    Вот кому сплавят устаревший iPad после выхода нового (:

  3. heximal avatar
    heximal11 февраля 2012
    0

    Что вы все гоните на глонасс? Разве вы не поинмаете, что американцы имеют стратегическое приемущество со своим GPS’ом? Если начнется какой-то замес между странами, они сменят протокол джипиэса, и все, мы остались без навигации.
    Попробуйте сначала что-нибудь подобное глонассу сделать, прежде чем грязью поливать.

    AntonK avatar
    AntonK12 февраля 2012
    0

    @heximal, кроме глонасс и gps существует ряд других навигационных систем… Почему рядовые пользователи “обижают” ГЛОНАСС – Есть большая разница между глонассом и GPS – я очень рад за наше министерство обороны, которое получило собственную систему навигации – но дело в том что мне (рядовому гражданину РФ) ни особо-то жарко от этого…

    1 – Давайте вспомним, что про глонасс Правительство РФ кричит для на каждом шагу – ибо используется как один из инструментов для поднятия имиджа

    2 – вспомните про то что на устройства обладающие только GPS чипом введена повышенная импорт пошлина…

    Первый пункт меня не волнует… А ВОТ ВТОРОЙ очень даже волнует. Под ГЛОНАСС не написано никакого адекватного навигационного ПО… Таким образом, получается, что я как конечный потребитель – покупатель должен купить устройство с чипом GPS+GLONASS дабы сэкономить. Я одного не пойму,почему это “бремя” ложиться на покупателя, если систему делали, простите для “вояк”??!

    Пускай уж либо “допилят” ее для использования обычными гражданами, либо не ограничивают…

    P.S. Хотя Qualcomm молодцы поставляют чипы производителям смартфонов, где прописано что якобы ГЛОНАСС поддерживается – и до свидания пошлины и ограничения

    aydaya avatar
    aydaya12 февраля 2012
    0

    @AntonK, навигатор CityGuide скоро в аппсторе обновится и в нем будет поддержка ГЛОНАСС.

    AntonK avatar
    AntonK12 февраля 2012
    0

    @aydaya, Тем не менее я говорю вам про те вещи которые есть как говорится “здесь и сейчас”

    Скоро обновится….. а потом скоро в нем устранят все баги… Вообщем я пока придерживаюсь пессимитического настроя по поводу глонасс

    3xploit avatar
    3xploit12 февраля 2012
    0

    @heximal, “Попробуйте сначала что-нибудь подобное глонассу сделать, прежде чем грязью поливать.” – Не нужно быть кондитером чтобы отличить говно от конфетки.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь