Место Рона Джонсона занял Джон Броуэтт

Леонид Клюев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

C момента ухода Рона Джонсона с поста старшего вице-президента по розничным продажам прошло почти три месяца, и только сейчас Apple удалось подобрать замену. Знакомьтесь, Джон Броуэтт. Получилось забавно: Джонсон ушёл с этого поста, чтобы стать CEO другой компании, тогда как Броуэтт поступил ровно наоборот. С 2007 года он управлял компанией Dixons Retail, а до того занимал руководящий пост в Tesco. Обе фирмы представляют собой розничные сети, крупнейшие в своих отраслях (причём Dixons занимается как раз таки потребительской электроникой).

Главное в наших розничных магазинах — это обслуживание клиентов, и Джон разделяет такое мнение, как никто другой. Мы очень рады, что он присоединяется к нашей команде, тем самым принося в Apple свой гигантский опыт розничных продаж.

— Тим Кук

Выходит, сбылось задуманное Стивом Джобсом. Европейский специалист на посту магазинного гуру. Европейский, а вовсе не штатовский.

Броуэтт имеет учёную степень в области естественных наук Кембриджского университета, а также степень магистра делового администрирования Уортонской школы бизнеса. Править балом в Apple Store он начнёт с апреля. [apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
C момента ухода Рона Джонсона с поста старшего вице-президента по розничным продажам прошло почти три месяца, и только сейчас Apple удалось подобрать замену. Знакомьтесь, Джон Броуэтт. Получилось забавно: Джонсон ушёл с этого поста, чтобы стать CEO другой компании, тогда как Броуэтт поступил ровно наоборот. С 2007 года он управлял компанией Dixons Retail, а до того...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. mumia avatar
    mumia31 января 2012
    0

    Tesco кстати тоже электроникой торгует.

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев31 января 2012
    0

    @mumia, Tesco чем только не торгует.

  2. THE_TEST avatar
    THE_TEST31 января 2012
    0

    Ему бы побольше времени уделять сну…

  3. Insomnious avatar
    Insomnious31 января 2012
    0

    Только одному мне его грустный собачий взгляд напоминает Сильвестра Сталлоне?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь