Очередь за iPhone по жребию

Наталия Чеснова avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Очередь за iPhone по жребию

Просто войти в Apple Store и купить желанный девайс жителям Гонконга еще предстоит не скоро. В связи с тем, что реальное предложение iPhone 4S не покрывает ошеломляющего спроса, Apple была вынуждена пойти на беспрецедентные меры выхода из сложившейся ситуации и организовать онлайн жеребьевку.

Подать заявку на участие в розыгрыше места в очереди может каждый желающий, имеющий государственный идентификационный номер. Время подачи строго лимитированно – с 9:00 до 12:00. По завершению регистрации желающих, компьютер в автоматическом режиме выбирает несколько счастливчиков, количество которых зависит от наличия гаджетов.

Тому, кто получит возможность купить за полную стоимость iPhone, придет электронное письмо с указанием точного времени, в которое покупатель может прийти и выкупить зарезервированное устройство.

На такой шаг компания Apple решились, дабы избежать повторения Пекинских событий, когда при старте продаж iPhone 4S разъяренная толпа фанатов и спекулянтов осаждала Apple Store [apple].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Просто войти в Apple Store и купить желанный девайс жителям Гонконга еще предстоит не скоро. В связи с тем, что реальное предложение iPhone 4S не покрывает ошеломляющего спроса, Apple была вынуждена пойти на беспрецедентные меры выхода из сложившейся ситуации и организовать онлайн жеребьевку. Подать заявку на участие в розыгрыше места в очереди может каждый желающий,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Azazel avatar
    Azazel31 января 2012
    0

    siri портировали на четверку! друг при мне делал. все работает, хотя и медленновато. если новость не появится кину ссылку на инструкцию как приеду домой.

    dddsssd avatar
    dddsssd31 января 2012
    0

    @Azazel, да уже давно

    Azazel avatar
    Azazel31 января 2012
    0

    @dddsssd, да? хм, я что то пропустил или айфонс не писал об этом?

    Fraist avatar
    Fraist31 января 2012
    0

    @Azazel, Ты про Spire?

  2. terin avatar
    terin31 января 2012
    0

    Да глупости это все. Хватит уже ущемлять азиатских барыг! :)

    Если серьезно я не понимаю политики Apple по дискриминации азиатских стран. Да дефицит там из-за барыг, но и партии там маленькие в отличие от западных стран. Зачем изобретать велосипед и вводить жеребьевку, вместо начала продаж онлайн.
    Вот сейчас в западных странах спрос упал, можно без проблем купить онлайн без всяких ожиданий. И логично было бы увеличить поставки в азиатские страны, но нет, их до сих пор кормят по чуть чуть.

    Cruachan avatar
    Cruachan31 января 2012
    0

    @terin, Так же “классно” ходить по магазинам в точно указанное время…

  3. koozoo avatar
    koozoo1 февраля 2012
    0

    О да, буквально пару дней назад прилетел из Гонконга. Три недели безуспешно пытался попасть в то время, когда на сайте доступны 4S. Только пару раз ловил этот момент, но сайт моментально виснет и заказ срывается. Правда только позже я понял, что без HKID мне всё равно там делать нечего.

    Сотрудник Apple Store сказал, что они добавляют каждый день несколько десятков аппаратов, но они все разбредаются по барыгам, которые вычисляют это и бронируют на себя и знакомых. В итоге проще всего купить на 900–1500 HK$ дороже в магазинах “с рук”, либо чуть дороже у операторов. Наиболее адекватный вариант — 6386 HK$ за 32GB у one2free без HKID.

    iKyk2 avatar
    iKyk21 февраля 2012
    0

    @koozoo, ;)
    6386 HK$ за 32, и 7186 HK$ за 64, так и есть

  4. iKyk2 avatar
    iKyk21 февраля 2012
    0

    Вчера вернулся из Гонконга, где пытался купить айфоны и остальные эпловские штуки. Я обычный турист, а не торгаш/барыга. Было это в субботу. В этом магазине действительно всегда очень много народу.
    http://s018.radikal.ru/i502/1201/8c/6cbd48c655d9.jpg (позже народу стало еще больше). Спрос на этот магазин весьма понятен – цены там самые низкие в мире. В итоге складывается впечатление, что там тарится весь мир.
    http://s018.radikal.ru/i523/1201/4f/ebbec8c1017c.jpg

    В официальном магазине можно купить абсолютно всё от Apple, кроме айфонов. Продавец посоветовал заполнить какую-то форму на сайте, при заполнении которой мы пришли к шагу где все айфоны были unavailable. На что продавец посоветовал ждать и перезагружать страницу. Намутить нам аппараты за отдельную мзду отказался. Стало понятно, что в официальном магазине купить айфоны нам не удастся. Но, стоит отметить, что видел людей, получающих по два аппарата 4S (больше двух нельзя) по предзаказу. Таким образом поняли, что аппараты есть и они где-то рядом.
    На следующий день поехали на Mang Kok (что-то вроде Горбушки, только целый квартал), айфонов там пруд пруди. Но стоят дороже и все из Канады или штатов, барыги пытаются впарить джейлбрейкнутые аппараты и фейки. После несложных проверок всё это можно выяснить. Обошли штук 15 точек (если не больше), но везде одно и то же.

    В итоге айфоны нашли, у официального реселлера Apple – магазин Ultimate. Стоят они у них дороже на 2500 рублей от цен гонконгского магазина Apple. И есть только 64 гига. На вопрос как он посмел торговать по завышенной цене продавец сказал, что продает комплект с бампером и пленкой (которые конечно разницы этой не стоят). Ну типа как сигареты с зажигалкой в кабаках торгуют – комплект :)

    Есть мною непроверенная информация, что айфоны можно купить в гонконгском аэропорту по ценам совсем немного отличающимися от официальных в Гонконге. Находится этот магазин после входа в зал Departure, Terminal 1, в районе стоек регистраций F и правее. Кто ищет тот всегда найдет.

  5. di3x avatar
    di3x1 февраля 2012
    0

    почему то комменты не появляются…

    di3x avatar
    di3x1 февраля 2012
    0

    @di3x, хотел написать, вот бы бигбуззеры такое ввели, а то только вводят людей в заблуждение…

    di3x avatar
    di3x1 февраля 2012
    0

    @di3x, видимо нельзя писать про бигбузеров)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь