App Store Ninja Throw: средневековый снайпер

Никита Горяинов avatar |
FavoriteLoading В закладки
Ninja Throw: средневековый снайпер
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Hadron Solutions/Clickgamer Technologies
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Игра, о которой будет идти речь в следующих пяти абзацах, не отличается ничем от десятка тысяч других средненьких головоломок. Ninja Throw могла бы счастливо существовать в лучшем случае в виде Flash-игры на каком-нибудь забитом сайте с соответствующим контентом. Созданная исключительно благодаря идеям из других проектов, головоломка от Clickgamer продолжает «чудесную» традицию, свойственную этому издателю.

Тема ниндзя и смысла их жизни до сих пор не раскрыта. Очередной представитель этой древней профессии отправляется в далёкий путь с целью познать себя и свои скрытые возможности. Всё остальное будет додумывать игрок, ибо сюжет в данной игрушке никак не объясняется и, в принципе, вообще не существует. Неудивительно: в большинстве подобных головоломок всё наше внимание обращено на геймплей.

Герою предстоит пройти через массу тестов-головоломок, завязанных на прицельном метании сюрикенов. Начинается всё с простейших задач и целях в прямой видимости. Затем в игру включаются новые элементы: движущиеся платформы, блокирующие метательный нож; потоки ветра, направляющие сюрикен в определённое место; пороховые бочки, детонирующие от малейшего удара; и, наконец, сэнсеи, изменяющие гравитацию по своему усмотрению.

Положение нашего ниндзя изменять нельзя. Количество сюрикенов строго ограничено. Траектория полёта задаётся лишь в момент броска, а всё остальное происходит автоматически. Очень часто даже самый точный бросок, сделанный «на глаз», оказывается неудачным после многократного изменения направления под действием массы игровых факторов. В этой игре один пиксель может отделять нас от победы или поражения. В этом и состоит главная задача: найти самую эффективную траекторию броска с минимальным количеством попыток.

Графика не является сильной стороной Ninja Throw. Со звуком есть странная проблема: некоторые эффекты обрываются слишком резко, что можно услышать в определённый момент на геймплейном ролике ниже. Сложность очень низка. Простота, с которой проходится подавляющее большинство уровней, вызывает необъяснимое привыкание, но негативно сказывается на продолжительности игры. Разработчики в курсе: не так давно были добавлены ещё два десятка уровней. Этого достаточно для твёрдой оценки.

$0.99 [iTunes link]

Геймплей: 4, Управление: 3+, Графика: 3+, Звук: 3, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Прицельное метание сюрикенов
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь