App Store + HD Rocket Riot: пиксельная война

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Rocket Riot: пиксельная война
Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: Codeglue/Chillingo
Версия: 1.1
Цена: $2.99 [iTunes link]

Сегодня ретро живо, как никогда. Рынок мобильных игрушек и технологии самих устройств развиты настолько, что практически все именитые проекты, созданные до 2004 года, могут быть успешно портированы на мобильные гаджеты. Причём речь идёт не только о производительности, но и о доходах издателей. Но стопроцентный успех не гарантируется: вспомнить хотя бы реинкарнацию Worms на iPhone, которую «обласкали» все, кто своими глазами видел легендарные Armageddon и World Party. Забрав оттуда концепцию разрушаемых уровней и ту самую «базуку», Codeglue создала одну из самых крутых игр под флагами Chillingo за последнее время.

К слову, мы имеем дело с проектом не самой первой свежести. Оригинальная Rocket Riot была выпущена для Xbox Live Arcade ещё в 2009 году. Хорошо это или плохо? Однозначно не второй вариант. Сюжет странноват. Странное стечение обстоятельств оставляет жителей большого города без ног. Местные учёные отработали свой хлеб и нашли временное решение этой проблемы. Вместо ног каждому жителю выдали ракетный ранец. Борьбу с виновником этой проблемы возложили на плечи нашего героя.

На протяжении почти пяти десятков уровней мы летаем и безостановочно уничтожаем орды врагов. Один из ключевых игровых элементов заключается в обязательном использовании ракетного ранца. Иных способов передвижения здесь нет. В нашем распоряжении есть мощная ракетница, которую можно прокачать, подобрав случайный бонус, выпавший из стен, пола или потолка стремительно осыпающегося игрового поля. Благодаря тотальной разрушаемости, мы можем в буквальном смысле пробиваться сквозь стены. К слову, повреждённые поверхности довольно быстро зарастают пикселями.

Управление требует привыкания. Левый экранный джойстик отвечает за передвижения. Правой рукой мы рисуем траекторию запуска ракеты. Из-за этого на весу играть на iPad в Rocket Riot не очень удобно. С учётом того, что частота запуска ракет зависит лишь от скорости движения рук, победить в этой игре довольно легко. На экране творится настоящее пиксельное месиво, в котором буквально утопают и враги, и ракеты, и наш герой.

Ударный и безостановочный экшн, помноженный на современную музыку и качественную графику с намёком на ретро, просто не имеет права получить оценку ниже четвёрки. Игрушка точно бы не пострадала от небольшой скидки, но даже без неё Rocket Riot можно брать без задней мысли. Только не забудьте делать перерывы: руки могут устать в самый неподходящий момент.

$2.99 [iTunes link]

Геймплей: 4+, Управление: 3+, Графика: 4+, Звук: 4+, Цена/Качество: 3+, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Современный ретро-шутер
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. kr1k avatar
    kr1k1 марта 2012
    0

    Пробовал. Удалил игру после пары дней, на деле оказалось довольно скучно просто летать и безостановочно палить во всех подряд

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь