Компании потратят $19 миллиардов на закупку техники Apple

Наталия Чеснова avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Компании потратят $19 миллиардов на закупку техники Apple

Популярность техники Apple не просто набирает армию поклонников по всему земному шару, она эту армию еще и трудоустраивает. Конечно, это аллегория, поскольку речь идет не о прямом поиске работы, а о появлении яблочной техники на столах у всё большего количества офисных сотрудников.

Согласно исследованию, проведенному компанией Forester Research, в следующем году бизнес-структуры готовы выложить около 19 миллиардов долларов на яблочную технику. Из них $10 миллиардов будут потрачены на закупку планшетов iPad и $9 миллиардов уйдут на “яблочные” компьютеры.

Исходя из того, что в прошедшем 2011 году на ту же закупку было выложено по $6 млрд, рост популяризации гаджетов Apple в рабочем процессе, наберет +68% iPad и +45% Mac.

Сравнивая эти данные с предыдущими годами и с девайсами сторонних производителей, видно, что тенденция столь стремительного роста наблюдается исключительно в сегменте техники Apple. Так, конкурирующие (или правильнее было бы сказать “классические”) поставщики офисных девайсов имели в 2011 году лишь +5% прироста закупок, в то время как на 2012 год прогноз предсказывает им трехпроцентное падение.

Безусловно, мнение аналитиков может повлиять исключительно на инвестиционный климат и на рынок ценных бумаг, поскольку мнение потребителя, вкладывающего немалые финансовые активы в основные средства, складывается далеко не из мнения экспертов, а из собственного опыта и личного предпочтения. А если на чаши весов ставить модные современные и удобные устройства от Apple и девайсы конкурентов, то согласно статистике, предоставленной сегодня Forester Research, всё больше бизнесменов склоняются к первой чаше [forest].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Популярность техники Apple не просто набирает армию поклонников по всему земному шару, она эту армию еще и трудоустраивает. Конечно, это аллегория, поскольку речь идет не о прямом поиске работы, а о появлении яблочной техники на столах у всё большего количества офисных сотрудников. Согласно исследованию, проведенному компанией Forester Research, в следующем году бизнес-структуры готовы выложить около...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner10 января 2012
    0

    С учётом того что Мак операционке ещё далеко до плавности и скорости работы Айпэда-не удивительно что за них готовы выложить больше денег чем за компы

  2. 00none00 avatar
    00none0010 января 2012
    0

    apple на пути большому брату

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь