Дневные плюшки: iStunt 2, MEGASTUNT Mayhem Pro, Evertales, Azkend

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Дневные плюшки: iStunt 2, MEGASTUNT Mayhem Pro, Evertales, Azkend

Ночью была раздача софта, днем же поговорим об играх, которые на небольшой срок стали бесплатными. Среди них есть, что выбрать и, кстати, все они в абсолютно разных жанрах.

Начну, пожалуй с iStunt 2. Забавная игрушка про сноубординг, выполненная в мультяшном стиле и в 2D-графике. Такой себе триал на доске. Раздаются версии для iPhone и для iPad.

Согласно многолетнему опыту, игрушки, изначально появившиеся на Flash, в 90% случаев должны оставаться на нём и не переноситься на iДевайсы с целью дополнительного заработка. Как правило, графика и интерфейс в них вызывает, мягко говоря, не самые лучшие эмоции. Всё это совсем не подходит к iStunt 2, потому что в этот раз разработчики не просто портировали приложение, а серьёзно переработали его для iOS.

В нашем распоряжении — горе-сноубордист, которому выдалась сомнительная удача проехаться по заснеженным горам самых невероятных форм. Огромные пропасти с шипами на дне — это только верхушка айсберга. Нет ничего лучше, чем в солнечный зимний день проехаться по каменной мёртвой петле. Главное — не сломать шею и еще два десятка костей при приземлении. Управляется спортсмен с помощью акселерометра. Будьте готовы яростно вертеть смартфон.
Из обзора Никиты Горяинова

MEGASTUNT Mayhem Pro находится где-то рядом с описанной выше игрушкой по жанру, но трюки предстоит совершать на джипах-монстрах. Управление удобное, графика красивая, есть поддержка Retina и все это — бесплатно! По системе прокачки и оформления, в целом, игра напомнила Death Rally. Кстати, она также универсальна.

Azkend корнями уходит в жанр три-в-ряд, но с некоей вариацией: чтобы уничтожить одинаковые фигурки надо провести по ним пальцем. Игра красивая и она затягивает. По своей механике очень напоминает 4 Elements HD. Жаль только, что нет поддержки Retina, но и так она смотрится неплохо.

Evertales в представлении практически не нуждается. Игра стала известна еще до своего релиза. Аркада, платформер плюс экшен с элементами головоломки — все это про нее. Добавьте еще такой ингредиент как классная 3D-графика и возможность прокачки персонажей, вот и получится Evertales. На больших игровых платформах есть прообраз этой игры в виде Trine, который сильно восхваляют в сравнении с мобильной реинкарнацией, но все же Evertales получилась классной и пока она бесплатна, стоит добавить ее в личную коллекцию.

Раздача слонов

iStunt 2: $0,99→Free [iTunes link]
iStunt 2 HD: $2,99→Free [iTunes link]
MEGASTUNT Mayhem Pro: $5,99→Free [iTunes link]
Azkend: $2,99→Free [iTunes link]
Evertales: $1,99→Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ночью была раздача софта, днем же поговорим об играх, которые на небольшой срок стали бесплатными. Среди них есть, что выбрать и, кстати, все они в абсолютно разных жанрах. Начну, пожалуй с iStunt 2. Забавная игрушка про сноубординг, выполненная в мультяшном стиле и в 2D-графике. Такой себе триал на доске. Раздаются версии для iPhone и для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. team17 avatar
    team1715 декабря 2011
    0

    вместо этих графических аркад лучше бы выпустили нормальный порт Марио, Yoshi’s Island и серю Donkey Kong с Super Nintendo…) я обижен, но айСтант 2 качну)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 декабря 2011
    0

    @team17,
    Всеми конечностями за Donkey Kong — шикарная серия, в свое время на SNES рубился взахлеб, а потом еще и на PC через эмули.

    team17 avatar
    team1715 декабря 2011
    0

    @Роман Юрьев, до сих пор стоит у меня) играю иногда через джой ПС3) перекочевала с нинтенды на писюк, а терь и нап мак! Ни одна игра не доставляла такиого удовольствия) что первая часть, что Diddie’s Kong Quest, что Double Trouble! Помянем те божественные вечера 90х!

  2. Vasilii avatar
    Vasilii15 декабря 2011
    0

    Последняя игра похожа на Trine 2 в Steam.

  3. Entze avatar
    Entze15 декабря 2011
    0

    Spy mouse который день бесплатный.

  4. iRulex avatar
    iRulex15 декабря 2011
    0

    EDGE раздается
    http://itunes.apple.com/app/edge/id300896018?mt=8

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now15 декабря 2011
    0

    @iRulex, благодарюю

  5. Deckard avatar
    Deckard15 декабря 2011
    0

    эцсамое, ещё раздаётся Virtual Table Tennis – крутой пинг-понг с хорошей графикой и неплохой физикой.

  6. iНновация avatar
    iНновация16 декабря 2011
    0

    Люди, спасайте! С помощю какой проги был сдел текст в последнем трейлере? Помню был ее обзор пару тройку месяцев назад, но найти не могу :(

  7. iGeorG avatar
    iGeorG16 декабря 2011
    0

    Про сноуборд залипательно)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь