Apple-марафон в Японии

Наталия Чеснова avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple-марафон в Японии

Джозеф Тайм токийский медиа-продюсер, прослывший сумасшедшим гаджетоманом, ежегодно устраивает пробег iRun в прямом эфире. В этот раз вся информация подавалась в эфир с помощью укрепленных на нем самом девайсов: четырех iPhone, iPad, телефона на Android, трех мобильных Wi-Fi маршрутизаторов и устройства мониторинга давления и сердцебиения.

Купив, пять лет назад свой первый iPod он буквально подсел на технику Apple как наркоман.

Я уже жил в Японии, а тут, как известно, местные мобильные телефоны недружелюбны к иностранцам. iPhone был антиподом им всем. Для меня он стал отдушиной – я смог общаться с телефоном “на одном языке”, мог открывать карты, пользоваться всеми благами цивилизации, не чувствуя ломки.

Джозеф Тайм

В этот раз гаджеты располагались таким образом, что первый iPhone 4 смотрел вперед, непосредственно на путь движения, второй – на потное лицо марафонца. Один старенький iPhone 3GS фиксировал данные RunKeeper, а второй использовался самим бегуном для Twitter, Skype и телефонных звонков.

Джозеф Тайм у Apple Store

Телефон на базе Android отображал атмосферные показатели – CO2, влажность и температуру.

iPad я использовал для чтения твитов от болельщиков, но первое поколение планшета для меня, как для марафонца, было достаточно тяжелым – и в середине гонки я отдал его другу, который работал со мной. Вся установка весила около 7 кг, но в процессе бега казалось, что она становилась все тяжелее и тяжелее.

Джозеф Тайм

За прямой трансляцией марафона следило более 14 тысяч пользователей, в поддержку пришло более 1000 твитов из Австралии, Португалии, России, Бразилии, США и Японии. Также несколько раз в день забег показывали CNN и два японских канала.

Техническая поддержка марафона празднует пересечение финишной черты

Токийский марафон достаточно большое мероприятие, участие в нем принимало всегда не больше 32 тыс. человек, но в этом году численность бегунов перевалила за 300 тыс.

В мой адрес, как организатора, сыпались претензии “Тебе что, нечем больше заняться? Нет более важных дел?”, но большая часть была и тех, кто поддерживал меня.

В iRun я могу объединить технологии и спорт. Хорошей мотивацией служит то, что у меня уже есть последователи.

Джозеф Тайм

Чудак Джозеф Тайм своими длительными марафонами преследует благородную цель – тестирование гаджетов и специальных программ по оздоровлению нации. Вот яркий пример того, как безумное увлечение может перерасти в массовое увлечение [jo].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Джозеф Тайм токийский медиа-продюсер, прослывший сумасшедшим гаджетоманом, ежегодно устраивает пробег iRun в прямом эфире. В этот раз вся информация подавалась в эфир с помощью укрепленных на нем самом девайсов: четырех iPhone, iPad, телефона на Android, трех мобильных Wi-Fi маршрутизаторов и устройства мониторинга давления и сердцебиения. Купив, пять лет назад свой первый iPod он буквально подсел...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Moi Povelitel avatar
    Moi Povelitel7 декабря 2011
    0

    http://www.bartenev.ru/
    представляет россиское отделение организации

  2. Antonio Ryabov avatar
    Antonio Ryabov7 декабря 2011
    0

    Мнеодному кажется что это новость почти годовалой давности??? Или это еще один марафон??? Причем тут тогда “мой айпэд первого поколения”

    Konstantin avatar
    Konstantin7 декабря 2011
    0

    @Antonio Ryabov, если бы год назад новость написали – было бы просто – мой айпэд. А тут видимо сильно потратился и как результат не смог еще один айпэд купить, второго поколения.

  3. shl_vanya avatar
    shl_vanya7 декабря 2011
    0

    простите за то, что не к месту, но все в курсе, что вышло обновление Safari?

  4. noizo avatar
    noizo7 декабря 2011
    0

    iFreak
    @shl_vanya
    с добрым утром
    кажется, уже неделю назад обновилось.

  5. korn64 avatar
    korn647 декабря 2011
    0

    Марафон прошел в феврале. Долго же готовилась статья, но ничего так, забавненько.

  6. dmnch avatar
    dmnch7 декабря 2011
    0

    Утром на радио DFM слышал эту новость со ссылкой на источник iphones.ru

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь