Siri под диктовку наберет текст на вашем компьютере

Костя Грибанов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Siri под диктовку наберет текст на вашем компьютере

Одной из основных функций голосового помощника Siri является возможность преобразовывать речь пользователя в текст. Ею можно воспользоваться в любом приложении с выпадающей клавиатурой, на которой для этого имеется специальная кнопка с микрофоном. Например, не касаясь экрана, вы можете набрать текстовое сообщение, заметку, поисковый запрос или твит на своем iPhone 4S. А загрузив специальную программу из App Store, Siri наберет для вас любой текст на компьютере.

Всё, что от вас требуется — сносное английское произношение и приложение Mobile Mouse Pro [iTunes link] за два американских доллара. Маленькая программулина позволяет управлять вашим компьютером на Mac OS X/Windows с помощью iPhone по Wi-Fi. Для того, чтобы Siri набрала текст, необходимо установить курсор в любое текстовое поле и уже на смартфоне тапнуть на кнопочку диктовки текста. Через мгновение произнесенные вами слова появятся на экране вашего ноутбука.


Демонстрация совместной работы Mobile Mouse Pro и Siri

Воспользовавшись любой программой из App Store с поддержкой Dropbox, у вас получится в дороге начитать текст Siri, после чего просмотреть уже напечатанный вариант дома на компьютере или любом другом девайсе с поддержкой этого облачного сервиса хранения файлов. Для таких нужд пригодится, пускай и с рекламой, зато бесплатный PlainText [iTunes link], который является универсальным для iPhone и iPad.

Если кто-либо из наших юных читателей уже собрался использовать свой телефон на уроке английского языка с контрольным диктантом, даже не думайте. Siri частенько ошибается и вы рискуете получить кол за отсутствие даже намека на пуктуационные знаки. Лучше учите иностранный язык, без него сейчас никак. Особенно владельцам iPhone 4S. [TUAW]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Одной из основных функций голосового помощника Siri является возможность преобразовывать речь пользователя в текст. Ею можно воспользоваться в любом приложении с выпадающей клавиатурой, на которой для этого имеется специальная кнопка с микрофоном. Например, не касаясь экрана, вы можете набрать текстовое сообщение, заметку, поисковый запрос или твит на своем iPhone 4S. А загрузив специальную программу из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. di3x avatar
    di3x22 ноября 2011
    0

    Ха про диктант это сильно))

    Dgon5000 avatar
    Dgon500022 ноября 2011
    0

    @di3x, Хм….а если этот диктант будет произносить Преподаватель? Тогда получается что преподавателю необходимо “подтягивать” знание Английского ))

    P.S. А уже после произнесенного Диктанта, можно будет указать на ошибки преподавателя, а не ученика списавшего из набранного текста Siri )

  2. Dgon5000 avatar
    Dgon500022 ноября 2011
    0

    Бесплатный аналог управления – TeamViewer –

    Dgon5000 avatar
    Dgon500022 ноября 2011
    0

    @Dgon5000, Проверено – работает!

    P.S. В новости можно СМЕЛО заменить Mobile Mouse Pro на TeamViewer [http://itunes.apple.com/us/app/teamviewer-for-remote-control/id357069581?mt=8]

    Kastyor avatar
    Kastyor22 ноября 2011
    0

    @Dgon5000, или на mobile mouse lite)

  3. mr_G avatar
    mr_G22 ноября 2011
    0

    sry за офф: Про айТулз будет новость?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь