Отделы Genius Bar лишатся MacBook Pro в пользу iPad

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Отделы Genius Bar лишатся MacBook Pro в пользу iPad

Apple уже нашла массу применений для iPad в своих фирменных розничных магазинах. Они используются в качестве своего рода технологичных информационных табличек, благодаря которым компания даже экономит деньги, считают некоторые специалисты. Кроме того, с помощью планшета она обучает сотрудников особенностям новых версий iOS. По крайней мере, однажды такая инициатива была проведена. Очередное применение планшет может найти за стойкой Genius Bar и не только.

Судя по данным источников 9 To 5 Mac, Apple намерена заменить в отделах Genius Bar рабочие ноутбуки MacBook Pro планшетами, чему есть ряд причин. В основном эти ноутбуки используются в качестве рабочих терминалов для уполномоченных сотрудников магазина. С помощью ноутбука они могут попасть в базу данных компании, где получают информацию об обратившемся клиенте и его устройстве: есть ли на него гарантия, проводился ли ремонт раньше, какие блоки и модули были заменены, есть ли возможность провести текущий ремонт. Через них же оформляется заказ на починку устройства.

Аналогичные функции можно выполнять и с помощью планшета, при наличии соответствующего ПО и, похоже, Apple его создала. Главный плюс использования планшета в том, что он намного более мобилен, чем ноутбук. Фактически, производительность Genius Bar ограничена количеством MacBook Pro за стойкой и специалист не может покинуть свое рабочее место — это тоже своего рода ограничение, не самым лучшим образом сказывающееся на качестве обслуживания, считают в компании. Если же вместо ноутбука использовать планшет, то ими легко оснастить больше «гениев» Apple, и сотрудники не будут привязаны к своему рабочему месту. Более того, со временем iPad может использоваться для получения подписи покупателя, сдающего оборудование в ремонт. Сейчас для этого задействуется старый добрый бумажный бланк. [9 To 5 Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple уже нашла массу применений для iPad в своих фирменных розничных магазинах. Они используются в качестве своего рода технологичных информационных табличек, благодаря которым компания даже экономит деньги, считают некоторые специалисты. Кроме того, с помощью планшета она обучает сотрудников особенностям новых версий iOS. По крайней мере, однажды такая инициатива была проведена. Очередное применение планшет может найти...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. snivik avatar
    snivik14 ноября 2011
    0

    Вообще мне у них в сторах дико нравится, как они обходятся с одним айпод-тачем. Небольшой айпод с чехольчеком-сканнером штрихкодов, на котором и расписаться можно (если не американской картой платишь), который отправляет данные на склад, откуда тебе приносят макбук или что ты та заказал(-а). Если показать вариации товаров – айпад. Никаких ужасных некрасивых терминалов. Все красиво до мелочей. Не надо стоять в очереди. Просто платишь – получешь. Хотя не знаю, как обстоят дела с наличными… но кэшем тут никто почти не платит =)

    dezkeed avatar
    dezkeed14 ноября 2011
    0

    @snivik, заграница есть заграница) там все ни как у нас…

    Lapkonium avatar
    Lapkonium14 ноября 2011
    0

    @dezkeed, я сейчас за границей, но любителей выпить среди молодых тут не сильно меньше… Впрочем 10 свежеиспечённых качественных пончиков с начинкой из горького шоколада за 100 рублей или 4 плитки 85% линдта за 250 часто напомянают где ты находишься…

    Но то о чём рассказал янки сверху, надеюсь, появится и в России… На красной площади… Надеюсь. Но верится с трудом. Хотя если в Китае есть 3 эппл стопа то шансы на успех определённо есть.

    snivik avatar
    snivik14 ноября 2011
    0

    @Lapkonium, И вам, в клетчатых юбках, тоже привет :D

    mcactus avatar
    mcactus14 ноября 2011
    0

    @Lapkonium, в Китае магазины из-за огромного числа потенциальных покупателей, и строить будут новые, вот когда мы так расплодимся эппл стор у нас будет 100%

  2. I-LiveIn-USA avatar
    I-LiveIn-USA1 февраля 2013
    0

    Да, Джиниус весь на Ipad. Парни таки своего рода гении.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь