Apple остается самой прибыльной на рынке мобильных девайсов

Наталия Чеснова avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple остается самой прибыльной на рынке мобильных девайсов

Несмотря на то, что Samsung, воспользовавшись затянувшимся ожиданием пятого iPhone, поднялся на вершину статистических данных, продав наибольшее количество смартфонов, он не смог обогнать Apple в показателе прибыльности.

По данным Genuity Canaccord, Apple стала самым окупаемым производителем, собрав колоссальные 52% операционной прибыли отрасли за последний квартал.

На фоне того, что Apple занимает менее 5% общей доли рынка мобильных устройств, эта цифра выглядит более чем впечатляющей.

Для того, чтобы добиться столь высоких показателей прибыльности, Apple, как говорится, взяла на свою долю каждые “35 центов карманных денег”, что выше на 110% чем у ближайшего конкурента.

В тоже время Nokia продолжает катиться вниз по всем фронтам, собрав всего-навсего 4% общей прибыли отрасли, с гораздо большей долей наполненности рынка.

Это еще раз доказывает то, что конкуренция и относительные показатели ничто, в сравнении с абсолютными данными прибыльности, которые у Apple как всегда хороши [forbes].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на то, что Samsung, воспользовавшись затянувшимся ожиданием пятого iPhone, поднялся на вершину статистических данных, продав наибольшее количество смартфонов, он не смог обогнать Apple в показателе прибыльности. По данным Genuity Canaccord, Apple стала самым окупаемым производителем, собрав колоссальные 52% операционной прибыли отрасли за последний квартал. На фоне того, что Apple занимает менее 5% общей доли...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. CoolSwitcher avatar
    CoolSwitcher6 ноября 2011
    0

    пинокио держится за счет продажи телефонов ” на сдачу”)

  2. AntonMacintosh avatar
    AntonMacintosh6 ноября 2011
    0

    Конешно с такими ценами то еще бы не быть прибольной ну одно хорошо что они многим не доступны в какойто степени))) и каждый продукт как *дар божий* XDDD

    CoolSwitcher avatar
    CoolSwitcher6 ноября 2011
    0

    @AntonMacintosh, цены не сильно выше чем на топовые ведрофоны

    mellow avatar
    mellow6 ноября 2011
    0

    @CoolSwitcher, топовые “ведрофоны” имеют железо гораздо серьезней чем в айфоне. когда вышел самсунг галакси с2? а до сих пор является мощнее чем последний айфон.

    CoolSwitcher avatar
    CoolSwitcher6 ноября 2011
    0

    @mellow, в каком месте он мощнее?

    iPhoner avatar
    iPhoner6 ноября 2011
    0

    @CoolSwitcher, Гнусмасу на слово верить надо ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь