App Store Geo-Defense: сколько еще?

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Планета GF-0473. Исследовательский центр внеземных цивилизаций, код подразделения 458-345, 22 февраля 3009 года, местное время 1400:
Сегодня аборигены захватили часть центра, сопротивляться уже просто нет сил. Военные поставили новые башни, укрепили существующий периметр, но с каждой волной эти твари находят новые лазейки. И, как назло, сколько бы мы ни укреплялись, постоянно находятся более сильные бестии, обязательно прорывающие защиту.

22 февраля 3009 года, местное время 1647:
Только что отбились от очередной волны. Было сложно, но получилось. Как раз во время атаки приняли сообщение уже почти с орбиты, что идет помощь. До прихода тяжелой артиллерии осталось продержаться совсем не долго, еще чуть-чуть, одну, максимум – две волны.

Собственно, что сказать, встречаем Geo-Defense, новое творение на тему бессмертной Tower Defense. Смысл все тот же – защитить точку “Б” от проникновения в нее врагов, радостно чешущих в нее из точки “А”. Для истребления недоброжелателей доступны пять типов башен, которые, естественно, можно апгрейдить уже после их установки на поле.

Двадцать четыре локации с замысловатыми дорогами-узорами разбиты на три уровня сложности. Причем, самые мощные башни могут быть вовсе не доступны, как логично было бы предположить, на последних уровнях. Балланс соблюден, и сложные локации по-настоящему сложны и практически непреодолимы.

Начало любого уровня еще куда ни шло. Волны будто ждут друг друга, уступая дорогу и любезно расшаркиваясь в узких местах. Но примерно с середины начинается настоящий беспредел, одна волна накладывается на другую, башен не хватает, мощности не хватает, откуда-то образуется уйма средств, на которые можно произвести апгрейд, но делать этого никак нельзя, улучшение парализует башню на определенный срок. Так сказать, “Закрыто на ремонт”. Значит, строим новые, тут же улучшаем по минимуму, строим еще.

Что же такое Geo-Defense в итоге? Отличная, с приличной анимацией и качественным звуком, экшн-стратегия, первая в своем роде не расслабляющая, а держащая игрока действительно в напряжении.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Планета GF-0473. Исследовательский центр внеземных цивилизаций, код подразделения 458-345, 22 февраля 3009 года, местное время 1400: Сегодня аборигены захватили часть центра, сопротивляться уже просто нет сил. Военные поставили новые башни, укрепили существующий периметр, но с каждой волной эти твари находят новые лазейки. И, как назло, сколько бы мы ни укреплялись, постоянно находятся более сильные бестии,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS22 февраля 2009
    0

    Купил, не установилось!
    работает ТОЛЬКО на прошивке 2.2.1
    У меня 2.1

  2. ikll7 avatar
    ikll722 февраля 2009
    0

    Батько, а как насчет обзора игры “The Creeps”? –
    Игра подобного жанра, но более красочная.

  3. batkobelomor avatar
    batkobelomor22 февраля 2009
    0

    The Creeps :)

  4. ikll7 avatar
    ikll722 февраля 2009
    0

    Пардон)), но игра очень увлекает и затягивает)

  5. Chaak avatar
    Chaak23 февраля 2009
    0

    Поставил затянуло.. Намного лучше чем TowerDefence , The Creeps.. Под конец уровня действительно много врагов прет, но и денег много появляется). Однозначно 5 баллов из 5. Игра стоит намного больше , чем продается.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь