App Store Packing Pal. Готовимся к поездке

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Вид ПО: Органайзер для поездок
Разработчик/Издатель: Hindsight Labs
Версия: 1.0.0
Цена: $2.99 [iTunes link]

В преддверии поездок в другой город или другую страну мы зачастую носимся по жилищу в поисках необходимых вещей. Столько всего надо взять, и это не считая множества других важных дел. Съездить оформить страховку, забрать вещи из химчистки, купить чемодан повместительнее… Packing Pal поможет систематизировать все вещи и все дела. Если конечно вы готовы расстаться с тремя долларами.

Работа в Packing Pal начинается с того, что вы создаёте событие (поездку). Самый нудный этап — заполнить список события делами и вещами. И то, и другое можно брать из встроенного каталога, либо вбивать “ручками”. Поскольку каталог целиком выполнен на английском, для России более актуальным будет второй вариант. Вы вводите имя вещи или дела, количество (например, две пары брюк), выбираете категорию и подкатегорию, а также по желанию добавляете заметки. С последними не всё ясно. Увидеть заметки из списка невозможно, для этого необходимо зайти в меню редактирования конкретного пункта. Зачем они нужны в таком случае?

Зато, когда список будет заполнен, собираться в поездку сразу станет в разы удобней. Положили в чемодан расчёску — поставьте галочку, точно как в Напоминаниях iOS 5. Пользователь волен выбирать, отображать все пункты в списке, либо только неоконченные. Второй способ даже более наглядный — вы нажимаете на пункт, и он пропадает. Плюс — “процент готовности”, отображаемый в главном меню. 100% — значит можно расслабиться.

Программа приятная, несмотря на отсутствие локализации (в конце концов, вбить русское наимененование не составляет труда). Камнем преткновения при покупке Packing Pal станет стоимость. Разработчики явно переоценили своё детище, назначив умопомрачительную цену в $2.99. Странный ход для студии, которая не является новичком в App Store. Красная цена приложению — $0.99. Пока не удешевят, покупать не стоит.

Юзабилити: 4, Функциональность: 4+, Интерфейс: 4+, Цена/Качество: 2, Общий балл: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сидя на чемоданах
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. wezzy avatar
    wezzy16 октябрь 2011
    0

    слишком дорого Hindsight Labs оценили свое приложение

    Tigrex avatar
    Tigrex16 октябрь 2011
    0

    @wezzy, капитан
    здесь кажется все читать умеют

  2. Garry_B avatar
    Garry_B16 октябрь 2011
    1

    uPackingList и удобнее на порядок и имеет 5 или 6 языков, русский точно есть, как интерфейс, так и список вещей… И стоит дешевле…
    Интересно – по какому критерию выбирается софт для обзора ?

  3. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev16 октябрь 2011
    0

    Wunerlist решает. Зачем плодить программы? Купи батон, evernote, эта, всё должно быть в одном, как в iPhone.

  4. Igemon80 avatar
    Igemon8016 октябрь 2011
    0

    Пользуюсь конкурирующим продуктом “Packing (+ToDo!)”. Прога не без недостатков, но благодаря ей я перестал забывать брать тапки в каждую поездку. :-) А это стоит потраченных денег.

  5. SNK avatar
    SNK17 октябрь 2011
    0

    У меня список хранится в Evernote, перед каждой поездкой создаю задачу в Things и копипастю список туда. Единственный недостаток – нельзя поставить галочку. Ставлю вручную минус перед вещью из списка, которую положил в чемодан. И список пригождается на обратном пути, чтобы не забыть что-то в отеле. Удаляю минусы.
    Если уж писать программу с галочками, то надо исходить именно из этих требований – наличие шаблонного списка и сохранение списка для возвращения обратно.

  6. itool avatar
    itool21 октябрь 2011
    0

    Вообще говоря не ясен смысл программы до конца.
    Есть от Mammut похожая прога.
    Но для туристов и с совместным сбором вещей.

    вот – http://itunes.apple.com/ru/app/mammut-packing-list/id383700549?mt=8

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь