Войти

Или войди с помощью

Google готовит конкурента iTunes Match

Вадим Синицкий avatar |
Google готовит конкурента iTunes Match

В этом месяце парад громких релизов может дополнить и Google, пытающаяся создать свой бар с блекджеком и шл музыкальный магазин. Генеральная цель состоит в конкуренции с Apple и Amazon, а также в желании предложить пользователям Android аналогичный iTunes сервис.

Около полугода назад интернет-гигант представил музыкальный сервис собственного производства. Google Music позволяет отправить до 20 000 пользовательских треков на облачное хранение и проигрывать все это добро в потоковом режиме. То есть, ни о какой покупке музыки речи не идет. Конечно же, таких возможностей вовсе не достаточно чтобы влезть на вершину цифровой аудио-дистрибуции. Но, как сообщает The New York Times со ссылкой на осведомленные источники, Google уже ведет переговоры с крупнейшими звукозаписывающими компаниями о получении необходимых для музыкального магазина лицензий.

Предыдущие попытки компании представить сервис, связывающий аудио-коллекции пользователей с лицензионным контентом облачного хранилища, провалились из-за недостаточных усилий Google в борьбе с возможным пиратством. Руководство звукозаписывающих компаний просто не было уверено в лицензионной чистоте нового магазина и соглашения достичь не удалось.

Если большие боссы договорятся во “втором раунде”, музыкальное облако Google Music beta может получить коммерческое расширение. Компания надеется запустить обновленный сервис одновременно с выходом iTunes Match от Apple, то есть до конца октября. [nytimes]

16
undefined
iPhones.ru
В этом месяце парад громких релизов может дополнить и Google, пытающаяся создать свой бар с блекджеком и шл музыкальный магазин. Генеральная цель состоит в конкуренции с Apple и Amazon, а также в желании предложить пользователям Android аналогичный iTunes сервис. Около полугода назад интернет-гигант представил музыкальный сервис собственного производства. Google Music позволяет отправить до 20 000...

16 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. Grouchyman avatar
    Grouchyman 15 октябрь 2011
    0

    Ну признавайтесь кто тут пользоваться этим сервисом?)

    ArtyomPUNK avatar
    ArtyomPUNK16 октябрь 2011
    0

    @Grouchyman, лучше бы программу аналогичную iTunes сделали, чтобы приложения из Маркета можно было на комп качать, а затем при синхронизации на телефон устанавливать.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Grouchyman avatar
    Grouchyman 15 октябрь 2011
    0

    …будет.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Alex164rus avatar
    Alex164rus 15 октябрь 2011
    0

    Я давно пользуюсь облачным сервисом. У меня не хранится музыка ни на компе, ни в айфоне. Все хранится вконтакте. Очень удобно – понравилась песня, включил шазам, название песни ввел в поисковик вконтакте (благо там всем пох на авторские права и там есть все) – нашел, добавил в аудиозаписи. Домой пришел – включил с компа. В машину сел – запустил через AUX.

    Duce avatar
    Duce15 октябрь 2011
    0

    @Alex164rus, best вариант

    stekme avatar
    stekme15 октябрь 2011
    0

    @Alex164rus, наверно офигенное качество вконтакте ))))))

    как музыкант, зарабатывающий с продаж в iTunes, привествую данные способы распространения музыки, все таки тоже отичлсения авторам с этого будут идти..

    а для обывателя конечно пофиг…
    в истории не мало случаев когда выпускались качественные альбомы, и просто разворовывались в сети в конце 90х, благодаря тому что проект никто не поддерживал а предпочитал качать нелегально, проект закрылся..

    музыканты делают музыку: лучший способ признания – легальная покупка

    лично я качаю много чего пирпатского, для ознакомления, то что нравится – вытираю и беру в тунце или амазоне, джуно..

    на западе люди готовы платить за музыку, у нас нет

    я бы контакт постановлением проавительства давно бы закрыл, как самая нарушаящая авторские права в мире социалка..
    это рассадник нелегальных материалов

    Ну да, зачем платить.. кому то.. музыканту и лейблу, чьи творения слушаю.. менталитет..
    ходя в магазин за продуктами, одеждой – нет мысли спереть же

    По сабжу, у Матча все держится на поддерке лейблов, у гугла этого нет и врядли будет еще некоторое время точно

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Duce avatar
    Duce 15 октябрь 2011
    0

    с менталитетом нашим всегда по большей части проблемы)
    с легальными играми мне кажется все проще, легче отдать разработчикам честно заработанные $$ и чувствовать себя “белым человеком”, чем ломать прошивку, ставить зачастую кривые версии и с трудом их обновлять. С музыкой же намного сложнее, нет видимости, что ты что-то нарушаешь, – скачал с торрента альбом в таком же качестве, что и iTunes AAC и все, а отдавать деньги за тот же самый результат жалко. На физические носители только меломаны сейчас тратятся..

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. voice avatar
    voice 15 октябрь 2011
    0

    Вот белые люди собрались. Покупайте музыку ага побежали. Что видит человек когда ему говорят купи этот альбом , он несогласен не может понять как так один раз спел и теперь файлики по баксу надо покупать с какого? На концертах деньги нужно зарабатывать на концертах. Кино тоже самое. Кино собирает деньги в прокате ты приходишь в зал садишься в кресло и смотришь. Но когда забегаешь в союз , в там кино по 400 , 500 , 1000р это извините я в кино сходил меньше отдал. Кино в прокате зарабатывает , а потом через пол года- год free и не надо говорить что ни кто не пойдет в кино ведь у нас ходят и не ждут когда фильм появится в торенте.

    Romanidi avatar
    Romanidi15 октябрь 2011
    0

    @voice, сразу виден чисто русский менталитет!
    во первых, во всем мире артисты дают концерты не для того, чтобы заработать денег, а чтобы больше альбомов продать! с концертов у них 15% всего их дохода!
    но в России как раз, конечно же, наоборот!
    во вторых, лично я, с огромным бы удовольствием, покупал треки, альбомы, фильмы на iTunes! и с таким же удовольствием на 100% получал отдачи от apple tv! но именно из-за таких как ты для нас iTunes все еще закрыт!!!
    P.S. ты ты спой хотя бы один раз так же как MJ, тогда и не покупай его песни…

    Duce avatar
    Duce16 октябрь 2011
    0

    @Romanidi, опять же, за удобство заплатить жалко не будет. Например сериалы – все по сезонам, в нужном формате, описания. Но кто все это добро будет на русский переводить. Конечно для большинства сериалов серьезные познания английского не нужны, но приятнее все-таки воспринимать все на родном, русском.
    Кого-то винить бессмысленно, такова уж природа потребителя, искать продукт с меньшими издержками, тем более, когда они нулевые

    Nalivayka avatar
    Nalivayka16 октябрь 2011
    0

    @Duce,
    Xbmc замечательно берет инфу с кинопоиска по фильмам, а thetvdb.org инфу по сериалам и эпизодaм, скачивая фанарт, постеры итд к фильмам, сериалам, музыке. Я не хочу покупать фильмы в россии, т.к. Кач-во того же блюрея оставляет желать лучшего. Зернистость изображения, дорожки звуковые максимум dts, в то время, как есть hd master true hd dts-hd. По этому я скачаю с торрента. На хороший фильм я схожу в кино, потом скачаю для коллекции. На любимы группы я ходил на концерты, а иметь дома стойку с дисками мне не хочется, ребенок все сваливает :). Опять же в полтора года у меня дочь включает сама телевизор с компьютером, берет в руки iPad, выбирает в xbmc нужный ей мультик и смотрит, пока папка спит.

    Nalivayka avatar
    Nalivayka16 октябрь 2011
    0

    @Nalivayka, xbmc – xbox media center. Доступен для линукса, винды, макоси и ios с андройдом

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Entze avatar
    Entze 15 октябрь 2011
    0

    Гугл традиционно закроет этот сервис годика через 2, а то и раньше не выйдя из стадии бэты.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.