Университет Apple воспитает новых гениев

Леонид Клюев avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Университет Apple воспитает новых гениев

Стив Джобс, несмотря на многочисленные попытки победить недуги, энтузиазма по поводу своего здоровья не испытывал. Здраво оценивая свои шансы, Стив всеми силами старался подготовить окружающих к своему уходу. Для семьи он оставил книгу за авторством Уолтера Айзексона. Для компании — целую школу, которая научит будущих сотрудников мыслить и поступать так же, как это делал он.

Стив начал заниматься этим проектом порядка пяти лет назад, но удвоил усилия после своего второго отпуска по состоянию здоровья в 2008-м. Именно в октябре того года он нанял Джоэла Подольны — преподавателя Йельского университета — чтобы тот возглавил учебную структуру. Подольны, в свою очередь, окружил себя “командой экспертов, работающих в рамках строго охраняемого проекта”. Вчера газете LA Times удалось получить комментарий на этот счёт от некоего руководителя Apple:

Стив хотел обеспечить нас своим наследием. Идея состояла в том, чтобы привить уникальные черты Apple будущим поколениям сотрудников (в основном, управленцев — прим.ред.). Ни в одной другой компании нет университета, в котором причины успеха изучались бы столь глубоко.

Среди основных черт яблочной компании Стив выделял следующие: ответственность, внимание к деталям, перфекционизм, простоту и секретность. Его “Университет” представляет из себя что-то вроде курсов повышения квалификации, только курсов очень уж необычных. За образец он принял аналогичный “Университет Pixar”, его второй компании. Там представленная модель сработала на ура.

Неудивительно, что проговорившийся топ-менеджер пожелал остаться неизвестным. Вам бы тоже не захотелось потерять кресло, уютный кабинет и бесплатный iMac в купертиновском офисе. [macrumors & ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стив Джобс, несмотря на многочисленные попытки победить недуги, энтузиазма по поводу своего здоровья не испытывал. Здраво оценивая свои шансы, Стив всеми силами старался подготовить окружающих к своему уходу. Для семьи он оставил книгу за авторством Уолтера Айзексона. Для компании — целую школу, которая научит будущих сотрудников мыслить и поступать так же, как это делал он....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. Hizgil avatar
    Hizgil7 октябрь 2011
    0

    iPhones, неужели траур нельзя было продлить до 14го?

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев7 октябрь 2011
    0

    @Hizgil, Стива уже не вернёшь. Мы отдали ему дань памяти вчерашним трауром, но нужно двигаться дальше.

    nuddd avatar
    nuddd8 октябрь 2011
    0

    @Леонид Клюев, +1

    Joe Danger avatar
    Joe Danger7 октябрь 2011
    0

    @Hizgil, в чем проблема не посещать сайт до 14го? не мешайте жить нормальным людям, как считают нужным – пусть так и делают

    iLokki avatar
    iLokki7 октябрь 2011
    0

    @Hizgil, Такие новости гуд. Нно вот с обзором игрулек – это конечно чем думали??

    Uliss avatar
    Uliss7 октябрь 2011
    0

    @Hizgil, эта новость очень даже к месту, непонятно чем она задевает ваши чувства

    Hizgil avatar
    Hizgil7 октябрь 2011
    0

    @Uliss, я не про новость. Ребята-молодцы, не останавливаются и идут дальше. Но дизайн…Почему черные цвета не оставили?

    Roxteddy avatar
    Roxteddy7 октябрь 2011
    0

    @Hizgil,
    чтить память о человеке – это не значит окрашивать остальной мир в черное. Скорбить можно внутри. Как вера в Бога – разве для нее нужна церковь?
    По теме – очень воодушевляющая новость. Лично для меня наследие Стива, как руководителя и вдохновителя, стало очень важным вопросом. Конечно, я надеялся, что Стив сделал “все как надо”, и его команда, к сожалению (в правильном контексте) была готова продолжить его дело. Теперь, когда узнал о целой школе…молодец, Стив, просто молодец.

    Hizgil avatar
    Hizgil7 октябрь 2011
    0

    @Roxteddy, я тоже переживал за наследие Стива. В продуктах он использовал особую “философию Джобса”, хорошо, что его принципы будут жить.

    Deckard avatar
    Deckard7 октябрь 2011
    0

    @Hizgil, потому что это как статусы “УШОЛ ТВОРЕЦ” на фэйсбуке, твиты “узнал о стиви, заплакал прямо на уроке (((“, скорбные аватарки с чорным яблоком вконтакте и прочие “пальцы не попадают по клавиатуре”. это сердобольство и просто плохой вкус. как и бумажные журавлики в поддержку Японии это ничего не изменит, никого не волнует, этот соционет-шлейф от смерти джобса просто повышает мнимую причастность автора, и всё.
    думаю, что если бы джобс знал, что его так проводят, то он бы расстроился и заготовил презентацию готовых твитов куда как лучшего качества и с чувством юмора. типа there is no app for cancer или особо прорекламировал iLife.
    а пару топиков от 5го октября просто противно читать.

  2. Dankakis avatar
    Dankakis7 октябрь 2011
    0

    Великие люди живут скромно. Стиву не нужно было ни дорогих машин, домов, яхт. Он работал за идею. В итоге он подарил нам Pixar и Apple. Завоевал сердца детей и взрослых. Спасибо, Стив. R.I.P.

  3. antonoriginal avatar
    antonoriginal7 октябрь 2011
    0

    Прошу прощения за оффтоп, но эппл собирается продавать разлоченые iphone 4s
    http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone/iphone4/about_unlocked?mco=MjYwMDIyNTg

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова7 октябрь 2011
    0

    @antonoriginal, Об этом уже тут писали

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев7 октябрь 2011
    0

    @antonoriginal, уже занимаемся.

  4. vertalet3g avatar
    vertalet3g7 октябрь 2011
    0

    Оффтоп…
    Подскажите пожалуйста в чем проблема. Прошил вчера на IOS у друга, пришел домой поставил Itunes 10.5 beta 7, а он не хочет запускаться. Подскажите пожалуйста в чем проблема, а то ничегон е могу скинуть на телефон(

    dvijok avatar
    dvijok7 октябрь 2011
    0

    @vertalet3g, поставь iTunes 10.5 b9

    Lapkonium avatar
    Lapkonium7 октябрь 2011
    0

    @dvijok, на винду пока нет. или я не нашёл…

    vertalet3g avatar
    vertalet3g7 октябрь 2011
    0

    @dvijok, А что из bet идет на XP ??? Вроде только beta 7…

    Lapkonium avatar
    Lapkonium7 октябрь 2011
    0

    @vertalet3g, Этот тунец тупит жутко. Я как владелец хакинтоша параллельно с виндой поставил новый тунец 10.5 б9 на мак, и видел только из комментов. Вообще советуют удалить iTunes, перезагрузить, и поставить заново. Не помню может ещё что советовали… Но если ничто не поможет то жди следующей беты на винду (если будет, скорее нет) или 12 числа с офф. релизом прошивки… Ну или забацай хакинтош. Если будешь делать последним методом то советую iBoot

    vertalet3g avatar
    vertalet3g7 октябрь 2011
    0

    @Lapkonium, Спасибо) Полная перестановка и перезагрузка компа помогли)

  5. mumia avatar
    mumia7 октябрь 2011
    0

    заказал вчера на амазоне биографию Джобса

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь