App Store wake N shake – трясущийся будильник

Вадим Синицкий avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
wake N shake – трясущийся будильник
Вид ПО: Будильник
Разработчик: Andres Canella
Версия: 1.0
Бесплатная версия: Free [iTunes link]
Платная версия: $0.99 [iTunes link]

Кто из нас не любит поспать ранним утром, когда надо бы уже вставать и идти на работу? Думаю, жаворонков-трудоголиков явно меньшинство. А потому разнообразные вариации будильников для iДевайса появляются с завидной регулярностью. Вот только может ли очередное творение пытливого ума заменить штатное для iOS приложение «часы»?

Wake N shake отличается от стандартного будильника необычным механизмом отключения: iPhone не перестанет голосить до тех пор, пока вы его хорошенько не потрясете. Производитель гордо сообщает о хорошей мотивации лежебоки и гарантированном стряхивании остатков сна в ходе «упражнений».

После запуска приложения вас встречает аскетичный интерфейс в красных тонах, способствующих комфортному взаимодействию с программой в темноте. После нажатия кнопки «+» откроется рабочая область программы с настройками таймеров, повторов, мелодий и прочих параметров. Разработчик проявил гуманность и позволил пользователю самостоятельно отрегулировать силу утренней тряски. Если подвинуть ползунок в крайнее правое положение, то довольно интенсивную утреннюю «зарядку» на регулярной основе выдержит не каждый. А потому не переусердствуйте с настройками.

Интересной особенностью программы является режим «Quick Nap». Это заранее настроенные на небольшие отрезки времени таймеры – выбирайте нужный и засыпайте. А когда «тихий час» подойдет к концу, вас разбудят одной из предустановленных мелодий. В программе нельзя использовать собственные звуки побудки, но можно оплатить версию «Pro» и получить на 10 мелодий больше. Вместе с дополнительными звуками вы избавитесь от рекламы и получите поддержку вибрации и плавного нарастания громкости. Стоит ли за это доплатить – каждый решает для себя сам.

Когда наступает время проснуться, iPhone включается и исполняет заданную вами мелодию. После привычного сдвигания ползунка блокировки появится вертикальная шкала-индикатор. Для отключения будильника нужно методично трясти смартфон до полного заполнения шкалы. Во всем процессе лишним является только экран блокировки, но от него никуда не деться.

Разработчик рекомендует не отправлять программу в фоновый режим – в противном случае, будут недоступны некоторые функции. Например, вместо мелодии будильника вы услышите неприятный и монотонный стук барабанов. И изменить этот звук нельзя. Но больше всего картину портит тайм-аут блокировки iДевайса: когда экран погаснет, будильник будет отключен без необходимости что-либо трясти.

В актуальных версиях iOS надежный таймер сторонними приложениями не реализуем, поэтому не стоит рассчитывать на надежность и эффективность подобных программ. Если же описанные нюансы для вас не критичны, тогда попробовать бесплатную версию wake N shake стоит хотя бы из любопытства.

Юзабилити: 3, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
или зарядка под музыку
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. skrdma avatar
    skrdma13 сентября 2011
    0

    iPhone об стену…

  2. LET avatar
    LET13 сентября 2011
    0

    Зарабооотало! :-)
    З.Ы. Попробую бесплатную скачаю :-)

  3. oleg_yuferov avatar
    oleg_yuferov13 сентября 2011
    0

    Хлам :(
    Посоветуйте нормальный будильник, который может звонить и будить из заблокированного положения + поддерживает расписание ( хотя бы периодичность) ?

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий13 сентября 2011
    0

    читайте в обзоре последний абзац :)

    dm_dimon avatar
    dm_dimon13 сентября 2011
    0

    @oleg_yuferov, встроенный в штатные часы.

  4. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa13 сентября 2011
    0

    реально в стену выкину его… а ну как в шакф купе, у которого двух метровые зеркала, улетит…

  5. majjaheed avatar
    majjaheed13 сентября 2011
    0

    Кнопка Home все порешает. И не надо будет трясти.

    iphone 3G 16 gb never lock avatar
    iphone 3G 16 gb never lock13 сентября 2011
    0

    @majjaheed,
    Согласен у меня сейчас просто ползунок сдвигаешь и дальше спишь,просыпая работу,а потом как в опу раненый собираешься !!!!

    kuraev avatar
    kuraev13 сентября 2011
    0

    @iphone 3G 16 gb never lock, а я 3-4 интервала запускаю, с разницей в 2-3 минуты… в итоге заеб… и встаю)

  6. iphone 3G 16 gb never lock avatar
    iphone 3G 16 gb never lock13 сентября 2011
    0

    Возможно в ios 5 будет поддержка нормального голосового управления и будильник будет отключаться только после нескольких контрольных слов хозяина !!!
    Только представьте,будит тебя твой любимый iPhone 5 и ты такой его трусишь,и говоришь ему “да встал я уже, встал” или “мне на вторую пару, дай поспаааааать” :)

  7. Afx40 avatar
    Afx4013 сентября 2011
    0

    “В актуальных версиях iOS надежный таймер сторонними приложениями не реализуем, поэтому не стоит рассчитывать на надежность и эффективность подобных программ.”

    Чушь собачья! Просто не все разработчики удосуживаются читать документацию.

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий13 сентября 2011
    0

    Привидите пример хорошего будильника – я с удовольствием о нем напишу :)

    Afx40 avatar
    Afx4013 сентября 2011
    0

    @Вадим Синицкий, к сожалению я в будильниках не специалист. Но в Apple Developer Publications в книге “iOS Application Programming Guide” есть большая глава “Executing Code in the Background”, в которой описано сразу несколько способов выполнять периодические задачи или получать нотификации в заданное время, находясь в фоновом или спящем режимах.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев16 сентября 2011
    0

    @Вадим Синицкий, я знаю будильник, который каждые полчаса будет громко сообщать время. Его не выключишь никак, джейл не нужен. Минус только в том, что полчаса – это минимальный промежуток времени. По сути, говорящие часы.

  8. dm_dimon avatar
    dm_dimon13 сентября 2011
    0

    “В актуальных версиях iOS надежный таймер сторонними приложениями не реализуем” вот это высказывание на чем основано? Или имеется в виду надежность как точность класса цезиевых часов?

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий13 сентября 2011
    0

    Я написал в обзоре на чем это основано :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь