Jawbone Up: iPhone-браслет для напоминаний

Костя Грибанов avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Jawbone Up: iPhone-браслет для напоминаний

Наш читатель может не знать американскую компанию Aliph, но он наверняка знаком с продукцией, которую она производит. Ее линейка беспроводных гарнитур Jawbone давно пользуется популярностью благодаря качественной передачи звука и оригинальному дизайну. Совсем скоро под брендом Jawbone появится интересный аксессуар под лаконичным названием Up. Он будет представлять собой стильный браслет на магнитах, который будет соединяться с iPhone по Bluetooth и работать в качестве дополнительного гаджета для вибро-оповещений.

Смартфон и браслет будет связывать не только беспроводное соединение, но и специальное приложение из App Store. С помощью него владелец необычного аксессуара сможет активировать его и настроить под себя. Первая функция браслета призвана заменить собой огромное количество «умных» будильников из App Store (например, Smart Alarm Clock), которые отслеживают все стадии сна. В назначенное время ваша рука начнет трястись из-за вибраций, а уже на экране своего девайса вы сможете посмотреть всю ночную статистику.

Неисправным трудоголикам, которые в своем кресле проводят практически всё светлое время суток, Jawbone Up поможет избежать проблем со спиной и шеей. Маленький аксессуар будет вибрировать через определенное количество времени, оповещая бедного пахаря о необходимости встать и размять застывшие мышцы.

Если с двумя предыдущими функциями все понятно, то третья стала для автора статьи настоящим откровением. Создатели аксессуара предлагают во время приема пищи фотографировать и заносить в свое приложение снимки еды с собственной оценкой своего самочувствия. После того, как база фотографий будет достаточно обширной, после каждого снимка ваш браслет будет вибрировать, оповещая о том, что неделю назад ваш организм не воспринял нормально это блюдо. Принцип работы этой технологии и ее необходимость в таком неудобном виде неизвестны. В связи с тем, что все данные выше были получены редакторами сайта 9to5mac от неизвестного информатора, подробная информация (и цена, в том числе) об интересной фенечке появится после ее официального анонса 25 сентября.

Читайте наш подробный обзорJawbone Up 2.0. Маленькие шаги к большой и правильной жизни

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Наш читатель может не знать американскую компанию Aliph, но он наверняка знаком с продукцией, которую она производит. Ее линейка беспроводных гарнитур Jawbone давно пользуется популярностью благодаря качественной передачи звука и оригинальному дизайну. Совсем скоро под брендом Jawbone появится интересный аксессуар под лаконичным названием Up. Он будет представлять собой стильный браслет на магнитах, который будет соединяться...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. Warnat avatar
    Warnat13 сентября 2011
    0

    если до 100$ то куплю!

  2. FeelG avatar
    FeelG13 сентября 2011
    0

    Беру.

  3. FeelG avatar
    FeelG13 сентября 2011
    0

    Но когда увидел заголовок, то был уверен, что на браслете будут оповещения о пропущенных вызовах и т.д. Хоть и засомневался, ведь с приложением из App Store такое вряд-ли реализуешь.

  4. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus13 сентября 2011
    0

    Еще бы время показывала

  5. Yury Kerekesh avatar
    Yury Kerekesh13 сентября 2011
    0

    Судя по видео он еще и пыле-влаго защитный! Крутотень, беру))

  6. vat avatar
    vat13 сентября 2011
    0

    А ошейник и чип под кожу не предлагают пока?

  7. SeamanVlad avatar
    SeamanVlad13 сентября 2011
    0

    И мне нравится! Взял бы!

  8. Matrapas avatar
    Matrapas13 сентября 2011
    0

    Интересный девайс… В некоторых случаях действительно может быть полезен (исключая случаи, когда неисправность браслета приведет к отрыванию кисти :) ).

  9. dignus333 avatar
    dignus33313 сентября 2011
    0

    Главное чтоб по назначению использовали! Руки, Ноги!!! А то найдутся умельцы надеть куда ещЁ!!! :-)))

  10. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa13 сентября 2011
    0

    интересная задумка.

  11. ziliz avatar
    ziliz13 сентября 2011
    0

    при вменяемой цене с удовольствием приобрёл бы, тк при ходьбе не “слышу” вибрацию айфона в кармане..

    kr1k avatar
    kr1k13 сентября 2011
    0

    @ziliz, аналогично, уж такие корптребования. Хотя из-за них при ходьбе часто пропускаю звонки. Такой браслет – то, что мне нужно!
    Кроме того, если приемник сигнала в браслете сделают достаточно мощным, то он будет удобен даже в сауне (если сделают термостойкую версию=), бассейне, на пляже, даже когда играешь в волейбол, минифутбол.
    Маст хэв, однозначно!!

    ziliz avatar
    ziliz14 сентября 2011
    0

    @kr1k, да, в таком случае не обязательно будет носить телефон постоянно в кармане – кинул в дипломат и забыл – браслет оповестит о вызове. тоже и дома – забыл телефон на другом этаже – не беда, браслет..)
    удобный девайс, лишь бы цену не сделали космической..

  12. ivankirshin avatar
    ivankirshin13 сентября 2011
    0

    Выглядит потрясно, если бы не написанное выше, решил бы, что это фишка, которая будет идти с iphone 5. Супер и как украшение и для дела!!!

  13. s35mic avatar
    s35mic13 сентября 2011
    0

    да, я б тоже взял. Зарегался у них на сайте, посомтрим на цену когда появится

  14. Svolo4 avatar
    Svolo413 сентября 2011
    0

    Блин посмотрите на рекламу в этом видио! Там же написано что стоит он 5100 и доставка по москве в течении 2 асов. За рубль максимум взял бы. А так это фигня ради забавы тока.

    Boasnake avatar
    Boasnake13 сентября 2011
    0

    @Svolo4, Кому забава, а кому необходимость, я вот тоже виброзвонок в кармане не чувствую. Штука своих денег стоит.

  15. prevedviper avatar
    prevedviper13 сентября 2011
    0

    Мне б такой для моего 3г, чтоб о СМС и звонках оповещал, а то вибра сломалась))

  16. voodooroman avatar
    voodooroman13 сентября 2011
    0

    Asphalt 6 бесплатно

  17. Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov14 сентября 2011
    0

    А он вибрирует когда звонок идет? Если да, то это, то что нужно мне в тренажерный зал, там музыка громко играет, а айфон лежит далеко не слышно!

    Где купить?

  18. Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov14 сентября 2011
    0

    Ещё бы отключать можно было бы вибрацию айфона. Шокирвоать окружающих. телефон на столе лежит лицом вниз,а ты вдруг поднимаешь его и уверенно так отвечаешь на звонок,а некто не понял как ты узнал что он звонит ))

  19. Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov14 сентября 2011
    0

    Жаль, что интеграция в iOS не будудет сильной как кросовкий найк. Ведь штатный будильник не будет не будет передавать вибрацию в браслет. :( А так хорошо бы и беззвучно просыпаться. :)

  20. pl0mbir avatar
    pl0mbir14 сентября 2011
    0

    Нет в нем дублирования звонков, эта фигня тока для здоровья…..в ролике же все понятно – типа здоровый сон, здоровая еда, прогулки и прочий фитнесс …. Имхо ненужный девайс, большинству надо – будильник и пожесче с режимом – понеделник и оповещение о звонках, смс и почте….а так как оно придумано – никому не нужен это браслет здоровья…..
    Представляю в россии, в ресторане сфотографировать еду…….тебя завтра туда не пустят просто))) так что сравнивать будет не с чем))))

    Короче в топку это кольцо здоровья…..

  21. La_Negro avatar
    La_Negro14 сентября 2011
    0

    Беру )

  22. interactivex avatar
    interactivex14 сентября 2011
    0

    Штука не доделанная, но с взглядом в будущее;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь